Что представляет собой система Varian TrueBeam?

Аппарат Varian TrueBeam — продвинутая система лучевой терапии от Varian Medical Systems. Она была спроектирована, чтобы сделать лечение рака идеально точным и аккуратным. Система уникально объединяет улучшенное качество картинки и контроль за движением тела, что позволяет проводить лечение быстрее, контролируя движение и открывая новые возможности лечения рака легких, груди, простаты, головы, шеи и других раковых образований. — подробнее о лучевой терапии varian truebeam

Почему пациент хотел бы, чтобы его лечили с помощью системы Varian TrueBeam?

Доктор может назначить лечение аппаратом TrueBeam по многим причинам. Эта технология дает медицинским работникам возможность лечить множество различных типов раковых образований. Кроме того, это очень быстрая система. Сеанс обычного лечения длится 10 — 30 минут, а с технологией TrueBeam он может быть завершен менее чем за две минуты. Помимо большего удобства для пациента, которому придется проводить меньшее количество времени на процедурном столе, аппарат также снижает дозу получаемой радиации во время лечения, что помогает защитить соседнюю здоровую ткань и важнейшие органы. Точность системы от компании Varian невероятно высокая, что достигается с помощью сложной системы, которая синхронизирует изображение, расположение пациента, управление движением, форму луча, выполняя проверки точности каждые десять миллисекунд в течение всего сеанса лечения. Технология изображений устройства предусматривает трехмерные изображения, используемые, чтобы максимально точно определять нахождение опухоли, затрачивая на это на 60% меньше времени, чем предыдущая технология Varian. Дополнительная функциональность позволяет создавать изображения, используя дозу излучения на 25% меньше. Эти изображения используются, чтобы точно определить положение пациента до и во время процесса лечения. При наличии опухоли в легких или других органах дыхания, аппарат предлагает закрытую лучевую терапию RapidArc ®, позволяющую контролировать дыхание и движение пациента, который получает необходимую дозу при непрерывном вращении лечащего аппарата. В дополнение к впечатляющим техническим характеристикам, система TrueBeam была также разработана с учетом комфорта пациента. Она работает очень тихо и позволяет слушать музыку во время лечения. Пациент находится в постоянной двусторонней связи с терапевтом, который управляет системой. Дополнительно, у врача есть возможность визуально контролировать и видеть пациента с помощью двух систем видеонаблюдения.

Человек несет в себе радиацию после лечения?

Внешняя лучевая терапия не делает радиоактивным тело человека. У пациента нет необходимости избегать контакта с другими людьми из-за лечения. Даже объятия, поцелуи или сексуальные отношения с другими не несут для них угрозы радиоактивного облучения. Побочные эффекты лучевой терапии чаще всего связаны с областью, которая лечится. Пациент должен проконсультироваться с врачом, чтобы обсудить диагноз, прогноз и возможные побочные эффекты ** от радиотерапии. Действительно ли лечение данной системой дорогостоящее? Точная стоимость лучевой терапии будет зависеть от типа и количества сеансов лечения, которые необходимы пациенту. Если вас интересует наименее недорогое лечение по этой технологии, то стоит обратиться во Францию. Благодаря политике государства в области здравоохранения, включающей постоянные инновации и большие вложения, а также особенностям самой системы здравоохранения, лечение аппаратом TrueBeam во Франции выходит значительно дешевле, чем в любой другой стране. Что уникального в технологии лечения Varian? Главные преимущества системы Varian TrueBeam – это комфорт, точность и скорость. Благодаря своей идеальной точности система может использоваться для лечения различных типов опухолей, включая такие чувствительные области, как брюшная полость, печень, легкие, грудь, голова и шея. Лечение сосредотачивает сильное излучение на опухоли, минимизируя воздействие на окружающие здоровые ткани. Аппарат TrueBeam была спроектирован с нуля, чтобы эффективно совмещать улучшенное качество картинки и контроль за движением тела. Пациентам это приносит точность, скорость и комфорт. Медицинским работникам это дает возможность лечить различные типы сложных случаев рака. ** Система Varian TrueBeam может оказаться несовместимой с определенным раковым образованием. Возможны такие побочные эффекты, как раздражение кожи и усталость. Продолжительность лечения может разниться. Пациенты должны проконсультироваться у своего врача, чтобы выяснить, насколько TrueBeam применим в их ситуации.