ЧТО ТАКОЕ ПЕЙНТБОЛ?

Пейнтбол — это вид спорта, в котором игроки пытаются уничтожить противников, стреляя друг в друга шариками с цветной краской. Шарики с краской (называемые «пейнтбольными шариками») выстреливаются через устройство, называемое пейнтбольным маркером (или пейнтбольным пистолетом). Когда пейнтбольные шарики попадают, они выделяют краситель. Когда они попадают в игрока, краска помечает этого игрока как выбывшего. В игру часто играют как в организованный соревновательный вид спорта, в котором участвуют лиги, турниры и профессиональные команды. Поле усеяно естественными или искусственными препятствиями и местностью, за которыми игроки прячутся. Цель может варьироваться в зависимости от типа игры. Игрокам, возможно, придется захватить флаг, который держит команда противника, защитить или захватить определенную точку на поле или просто уничтожить всех других игроков на поле, пока они не останутся единственным игроком или командой. Кстати, организация выпускных доступна на страницах специализированного сайта.

Пейнтганы

Пейнтбольные пистолеты, также называемые «маркерами», бывают разных форм и стилей, как вы видите в этом специальном выпуске «Обзор пейнтбольных пистолетов» [изд. Выпуск APG 12/96]. Они могут работать на углекислом газе (CO2), азоте (N2) или сжатом воздухе. Во многих системах питания используются большие многоразовые баллоны, называемые «баками» или «бутылками», которые делают сотни выстрелов, прежде чем их нужно будет снова наполнить. Некоторые используют в качестве источника питания маленькие 12-граммовые СО2-пауэрлеты, каждый из которых рассчитан на 15-30 выстрелов. При использовании помповых пейнтбольных ружей (pumpguns) каждый раз, когда вы хотите выстрелить в пейнтбол, вы сначала взводите курок пейнтбольного ружья или пейнтбольного маркера с помощью насоса, затем нажимаете на спусковой крючок, чтобы выстрелить в пейнтбол; вы должны повторно взвести курок пейнтбольного ружья, прежде чем сможете выстрелить снова. Ружья с 12-граммовым зарядом имеют самую базовую конфигурацию помпового ружья (хотя они становятся все более высокотехнологичными в рамках ограничений конфигурации), а игра с прикладом относится к своему классу.

В случае с полуавтоматическими пейнтбольными пистолетами, когда вы хотите выстрелить в первый раз, вы должны взвести курок пейнтбольного пистолета (обычно, оттягивая назад ручку или ручку взведения), но после того, как вы выстрелите первым пейнтбольным шаром, действие пейнтбольного пистолета повторно взведет пистолет для вас; вы просто нажимаете на спусковой крючок каждый раз, когда хотите выстрелить из пистолета.пейнтбол. В полностью автоматическом пейнтбольном пистолете, когда вы нажимаете на спусковой крючок в первый раз, пистолет начнет стрелять пейнтбольными шариками и будет продолжать стрелять пейнтбольными шариками до тех пор, пока вы продолжаете нажимать на спусковой крючок; когда вы отпустите курок, пистолет перестанет стрелять.

Пейнтбольные пистолеты варьируются от простых до сложных, но все они имеют общее — это ограничение их мощности и дальности стрельбы. Международное безопасное ограничение скорости (измеряется в футах в секунду, «FPS»), с которой пейнтбольный пистолет стреляет в пейнтбол, составляет 300 кадров в секунду. Хронограф используется для проверки соблюдения скоростных ограничений, и все пейнтбольные пистолеты можно настроить на стрельбу с предельной скоростью. Дальнобойность пейнтбольного пистолета также ограничена; даже стреляя со скоростью 300 кадров в секунду на максимальной высоте с направленным вверх стволом, пейнтбольный пистолет может метнуть пейнтбол всего на 50 ярдов.