Кровать для мальчика

Кровать для мальчика: как выбрать идеальное спальное место для будущего мужа

Детская комната будущего мужчины отличается практичностью, строгостью и лаконичностью. Ребенок растет – и в комнате меняются обстановка, атмосфера и функциональные особенности. Система хранения игрушек замещается вместительным шкафом и компьютерным столом. Удобная и комфортная кровать для мальчика необходима в любом возрасте, поэтому к ее выбору следует подходить со всей ответственностью.

Комфортная кровать мальчику autoson.ru необходима в любом возрасте, поэтому выбирать ее необходимо тщательно

Как правильно выбирать кровать для мальчика: основные нюансы

Выбор кровати для мальчика является серьезным и ответственным мероприятием, которое основывается на целом списке требований. Конструкция подбирается с учетом особенностей, связанных с быстрым ростом ребенка, индивидуальными потребностями, практичностью, безопасностью и удобством.

Кровать должна быть не только качественной, но и нравиться ее владельцу

Кровать должна быть не просто удобной – необходимо, чтобы она нравилась ребенку. Поэтому кроватки для детей от 3 лет рекомендуется выбирать в их присутствии.

Одним из главных параметров является материал изготовления конструкции. Для детей следует отдавать предпочтение натуральным изделиям, которые имеют идеально обработанную поверхность, благодаря чему кровать будет безопасной и экологичной. Конструкция должна быть лишена острых углов и выступов. Нужно, чтобы детские двухъярусные кровати для мальчиков имели защитное ограждение для второго яруса, а также прочную и надежную лестницу.

Важно! Для безопасности все края кровати оснащаются специальными мягкими текстильными или пластиковыми накладками.

Особое внимание следует уделить основанию, которое должно быть ортопедическим, что способствует профилактике возможных проблем, связанных с позвоночником. Это особенно важно для детей школьного возраста. Функциональность конструкции является важным критерием, что очень актуально для малогабаритных комнат. В идеальном варианте кровать дополняется различными приспособлениями для хранения вещей. Для детей до 4 лет подойдут выдвижные ящики или различные полки для складирования игрушек. Детям постарше не обойтись без удобных больших вместительных шкафов для вещей.

Спальное место должно быть ортопедическим, а кровать изготовлена из качественного материала

Конструкция должна отличаться высокой прочностью. Для мальчиков это особенно значимо, поскольку активные и подвижные малыши очень любят прыгать на кровати.

Важно! При выборе изделия важно уточнить вес, который может выдержать конструкция.

Габариты спального места определяются исходя из возраста и комплекции ребенка. Длина кровати должна подбираться с запасом, рассчитанным на взросления малыша в течение 5-6 лет.

Разновидности детских кроваток для новорожденных

Нежном организма новорожденного очень сложно адаптироваться в новой среде. Удобная и комфортная кроватка станет залогом спокойного и здорового сна малыша, где он будет чувствовать себя защищено и безопасно.

Классические кроватки для новорожденных ограждены с четырех сторон, использовать их можно до трехлетнего возраста

Популярной моделью детской кровати до 3 лет люлька. В ней малыш как будто остается в маминых объятиях. Конструкция может быть подвесной, иметь колесики или качалки. Классическая детская кроватка оснащена защитными бортиками по всему периметру, которые предохраняют ребенка от внезапного падения.

Полезный совет! Для дополнительного удобства и безопасности поверхность конструкции завешивают балдахином.

Трансформеры по мере взросления ребенка превращаются в традиционные детские односпальные кровати от 2 лет с бортами. Такой вариант выбирают рассудительные родители, исключая дополнительные расходы, связанные с покупкой новой мебели в связи с взрослением ребенка. Отдавая предпочтение кроватям-манежам, можно одновременно получить спальное место огороженное игровое пространство. Конструкция оснащена мягкими боковинами, которые защитят маленьких непосед от ударов при падении.

Полезный совет! В кроватях-манежах вместо решетчатого основания предусмотрена плотно натянутая ткань, что исключает необходимость использования матрасика.

Кроватка с колесиками и регулируемым спальным местом – оптимальный вариант для новорожденного ребенка

Некоторые модели кроваток для новорожденных имеют возможность регулировки уровня дна основания. По мере взросления ребенка дно можно опускать, что позволит малышу безопасно передвигаться в постели, держась за поручни. Наличие автостенки позволит ребенку без посторонней помощи слезать с кровати и залезать в нее.

Придать конструкции мобильности помогут колесики, которые для дополнительной безопасности оснащаются фиксаторами движения. Маятниковая конструкция, которая будет самостоятельно укачивать малыша, является надежным помощником для каждой мамы, предоставив ей время для отдыха и домашних дел.

Полезное и удобное функциональное приспособление – встроенный мини-комод, благодаря которому все необходимые вещи находятся под рукой. Его верхнюю поверхность можно использовать в качестве пеленального столика.