Какое основное оборудование мне нужно для аквариума?

Чтобы правильно поддерживать аквариум и чтобы его обитатели имели хорошее качество жизни, необходимо иметь базовое оборудование, которое удовлетворяло бы минимальные потребности наших рыб.

Ты новичок и понятия не имеешь? Не волнуйтесь, у нас есть все, что вам нужно на сайте:

Емкость:

Очевидно, что емкость имеет важное значение. Вопрос должен быть: какой размер подходит для моего аквариума?
Ответ ясен, чем больше, тем лучше. Не у каждого может быть большой аквариум из-за экономических причин (больше класса = больше расходов) или из-за нехватки места.

Откуда мне знать, сколько литров в моем аквариуме?

Чтобы рассчитать литры, которые имеет ваш аквариум, мы просто измеряем длину, ширину и высоту в сантиметрах и разделяем его на 1000, и вы дадите нам количество литров, которые имеет наша урна. Пример:

Длина: 60 см
ширина: 30 см
высота: 40 см

(60 x 30 x 40) / 1000 = 72 litros

Фильтр:

Фильтр является обязательным в нашем аквариуме, поскольку он обеспечивает более высокое качество воды, что имеет решающее значение для наших рыб, чтобы иметь хорошее здоровье.
Кроме того, имея хороший фильтр, мы экономим работу, так как мы могли бы продлить сроки для внесения изменений в воду, что также экономит затраты.

Фильтр также имеет решающее значение при наличии здорового аквариума, потому что внутри него создается колония бактерий, которые помогают правильно поддерживать уровень нитритов в воде, подъем их смертелен для всех наших рыб.

Существует множество фильтров всех моделей и цен, мы должны выбрать тот, который соответствует количеству литров нашего аквариума, для этого мы просто смотрим на его технические характеристики.

Освещение:

Сегодня все аквариумы приносят встроенное освещение, только иногда этого недостаточно, если мы хотим сохранить натуральные растения в нашем аквариуме и желательно обменять их на более высокую мощность.
Чтобы иметь здоровый аквариум, удобно регулировать часы, которые мы держим с включенным светом, в идеале около 8 часов в день. Если мы переживем это время, мы сможем начать получать нежелательные водоросли в нашем аквариуме.

Термос нагреватель:

Тепловентилятор будет зависеть от видов, которые мы думаем иметь в аквариуме, очевидно, если мы думаем держать рыбу в холодной воде, мы не нуждаемся в нем, хотя это рекомендуется особенно зимой.
Если у нас есть тропические виды, это обязательно иметь один.
Подходящая температура для поддержания тропических рыб в нашем аквариуме составляет около 27º.

Это основы для того, чтобы иметь хороший аквариум, имея эти элементы вы будете иметь здоровый и оборудованный аквариум. Надеюсь, это поможет вам погрузиться в мир аквариумов.