Лечение рака простаты в Германии

На начальных стадиях симптомы отсутствуют

В отдельных случаях присутствуют неврологические симптомы — головокружение, дезориентация, апатия, астения. В зависимости от общего состояния здоровья, эти симптомы могут появляться как на начальных, так и на поздних стадиях рака.

На начальном этапе развития заболевания болевой синдром отсутствует. Мужчина может иногда отмечать дискомфорт в анальном отверстии, но не придавать ему значения. Впоследствии появляются тупые ноющие боли в области таза, без точной локализации. Они могут отдавать в поясницу, промежность, мочевой пузырь и даже желудок.

Нарушения мочеиспускания наблюдаются на поздних стадиях. Это сопровождается болью и резью, постоянно полным мочевым пузырем и острой задержкой мочи.

Некоторые пациенты теряют вес уже на ранних стадиях заболевания, хотя этот симптом больше характерен для этапа развития метастазов.

Перед началом лечения рака простаты в Германии следует обратиться к урологу для подтверждения диагноза. Необходимый минимум диагностических мероприятий — ректальное пальцевое обследование, анализ ПСА, биопсия и гистология при подтверждении злокачественного новообразования. — подробнее на https://bud-zdorov.de/onkologija-v-germanii/rak-prostaty/

Почему именно Германия?

Многие пациенты делают выбор в пользу лечения рака простаты в Германии. Это обусловлено особенностями немецкой медицины.

На сегодняшний день, львиная доля всех научных исследований и открытий в области онкологии — это заслуга именно немецких специалистов. В Германии основные силы медицины и фармацевтики отданы изучению вопросов онкологии, диагностики и лечения рака.

Кроме того, следует выделить особую подготовку специалистов в Германии. Попадая к врачу в немецкой онкологической клинике, пациент может быть уверен в его высокой квалификации и богатый опыт. Каждый врач в Германии регулярно подтверждает свою квалификацию и эти данные нельзя фальсифицировать.Лечение рака простаты в Германии: преимущества, методики, цены

Немецкие онкологи высококвалифицированные

Для лечения рака предстательной железы в Германии в немецких клиниках созданы все условия:

  • новейшее оборудование.
  • квалифицированные кадры.
  • хорошо оборудованные больницы.
  • прозрачная система оплаты счетов.

Во всех известных клиниках представлено новейшее диагностическое оборудование, что позволяет проводить обследование быстро и точно. Результатов биопсии или других исследований в Германии не придется ждать по две недели, как в клиниках стран СНГ, ведь немецкие специалисты понимают, что в случае онкологии счет идет на дни и двух недель в запасе у больного может просто не быть.

Кроме того, все больницы в Германии оснащены по последнему слову техники. Кроме диагностических возможностей, немецкие клиники могут похвастаться комфортными палатами и хорошо подготовленным младшим медицинским персоналом.

Диагностика в Германии

Для лечения рака простаты в Германии необходимо предварительно пройти комплекс обследований для выявления онкологии и определения стадии заболевания.

Для диагностики карциномы, онкология немецких клиник оснащена всем необходимым оборудованием, что позволяет быстро выявить рак предстательной железы в Германия. Для диагностики применяют:

  • многослойную компьютерную томографию, которая позволяет максимально четко визуализировать происходящие в организме изменения.
  • магнитно-резонансную томографию для комплексного обследования.
  • ПЭТ (позитронная томография) для определения динамики распространения рака и наличия метастаз.

Только в немецких онкологических клиниках представлены все самые современные разработки для диагностики именно рака предстательной железы.

Кроме вышеперечисленных обследований, для подтверждения диагноза в Германии используют распространенные в мире методы — анализ ПСА и биопсию ткани предстательной железы.Лечение рака простаты в Германии: преимущества, методики, цены

в распоряжении медиков — высокотехнологичное оборудование

Методики лечения

Методы лечения рака простаты в Германии зависят от нескольких факторов:

  • степень распространения патологического процесса.
  • возраст пациента.
  • совместное с остояніе здоровья.
  • начало процесса метастазирования.

Лечить РПЖ в Германии предлагается и хирургическими и медикаментозными методами, но лечение рака простаты подбирается индивидуально в каждом случае.

При необходимости удаления опухолевых новообразований, применяется роботизированная система Да Винчи. Такой метод удаления является лапараскопической операции. В процессе проведения операции риск развития осложнений сведен к минимуму, врачебная ошибка исключена. В процессе удаления поврежденных тканей роботизированная система позволяет сразу же провести анализ на раковые клетки в последних тканях. Это позволяет скорректировать ход операции непосредственно в момент ее осуществления и уменьшает риск рецидива.

В Германии проводят локальное облучение раковых опухолей методом SIRT. Методика основана на введении изотопа непосредственно в поврежденные ткани, что исключает поражение здоровых тканей и систем организма. Такой метод лучевой терапии позволяет пациент быстро восстановиться после онкологии и уменьшает риск развития осложнений.

Пациентам старшего возраста, которым противопоказано удаление простаты и лучевая терапия, могут быть предложены альтернативные медикаментозные методы лечения — медикаментозная кастрация, лечение моноклональными антителами или ультразвуковое разрушение опухоли.

Клиники Германии

Лечением рака предстательной железы занимаются три крупных онко-урологических центра:

  • клиника университета Аахен.
  • клиника Марии Хільф, расположенная в городе Менхенгладбах.
  • клиника Фридрихсхафен.

Также лечение онкологии у мужчин занимаются различные онкологические центры широкого профиля, в которых есть урологическое отделение. Однозначно можно сказать, какая клиника лучше. Все клиники соответствуют высокому уровню медицины в Германии.Лечение рака простаты в Германии: преимущества, методики, цены

Цены на лечение

через особенности экономики Германии, лечение рака в клиниках этой страны на сегодняшний день является достаточно доступным, в сравнении с американскими и израильскими центрами, которые занимают ведущее место в мире.

Экономика в Германии стабильная, а значит и стоимость лечения не меняется. Стоимость лечения зависит от выбранной методики и применяемых способов диагностики. Простатэктомия с помощью роботизированной системы Да Винчи стоит в среднем 15-19 тысяч евро.

Стоимость прохождения комплексного обследования с применением позитронной томографии и проведение биопсии с последующим гистологическим исследованиям варьируется от 3 до 5 тыс. Евро. Отдельно биопсия стоит около тысячи евро.

Узнать точную стоимость можно только после прохождения всех обследований, определения степени рака и существующих рисков для пациента.