Операция подрезания уздечки языка

В процессе развития анатомии нашего рта наличие небольших пороков развития может привести к проблемам с жеванием, глотанием и даже речью.

Уздечка является одной из мембран, которая имеет большее влияние, если она не развивается должным образом.

В этой статье мы расскажем вам, что такое языковая уздечка, какова ее функция и как ее можно лечить в случае возникновения каких-либо аномалий.

Коррекция бровей

Почему красивейшие брови Киева делаются у нас в студии?

 

Мы знаем главный секрет! коррекция бровей — это не просто выщипывание и поддержка их в форме, подаренной природой, это волшебная сила, полагаясь на которую, выстраиваются пропорции всего лица.

Коррекция бровей – больше, чем косметическая процедура. Это работа над архитектурой бровей, которая опирается не на модные тенденции, а в первую очередь на анатомическое строение лица. — Коррекция Бровей Киев

Содержание

  • Что такое языковая уздечка?
  • Что такое лингвальная анкилоглозия?
  • Последствия, связанные с коротким языковым уздечкой
    • Дефицитное питание
    • Проблемы с окклюзией
    • Трудности в речи
  • Как диагностируется короткая языковая уздечка?
  • Как исправить короткую языковую уздечку?

Что такое языковая уздечка?

Языковая уздечка-это небольшая мембрана, которая соединяет нижнюю часть языка с почвой рта . Он формируется в процессе беременности, поэтому мы можем наблюдать его присутствие во рту ребенка с момента его рождения.

На очень ранних жизненных этапах уздечка имеет короткую длину и очень тонкую толщину. Он будет постепенно развиваться с течением времени и использования его.

Если это не так, мы столкнемся с болезнью языка, известной как ангилоглосия лингвала.

Что такое лингвальная анкилоглозия?

Мы говорим о языковой анкилоглозии, чтобы ссылаться на плохое развитие языковой уздечки . Термин буквально означает закрепленный язык, и мы используем его для обозначения короткой языковой уздечки.

При рождении дети имеют короткую уздечку, которая развивается с течением времени. Благодаря этой эволюции язык может естественным образом выполнять движения, необходимые для нормального разговора, жевания или глотания.

Если он не развивается должным образом, это приводит к ряду последствий для нашего здоровья, которые мы подробно описываем ниже.

Последствия, связанные с коротким языковым уздечкой

Последствия, связанные с короткой языковой уздечкой, очень разнообразны. Эта аномалия может вызвать дискомфорт в речи, жевании и глотании и даже в правильном развитии лицевых структур.

Дефицитное питание

В случае младенцев, имеющих короткую уздечку, затрудняет всасывание . В этом случае последствия приходят в два раза:

  • С одной стороны, ребенок не сможет нормально питаться, вызывая у него проблемы с ростом, дискомфорт в пищеварении и беспокойство.
  • С другой стороны, эти трудности всасывания также имеют негативные последствия для матери . Во –первых, дефицитное всасывание может привести к нехватке молока-также известного как гипогалактия -.
    Кроме того, ребенок выполняет чрезмерную силу для того, чтобы эффективно извлекать молоко. Таким образом, он вызывает появление трещин и ишемии из-за сильного всасывания, или воспаление молочных желез-мастит — во время грудного вскармливания.
Короткая уздечка влияет на кормящих детей
Трудности в грудном вскармливании

В более позднем возрасте движение языка с трудом создает дискомфорт при жевании и глотании пищи.

Проблемы с окклюзией

На первом этапе жизни дети имеют узкое, сводчатое небо. Благодаря языковым движениям он будет постепенно открываться.

В случае, если у ребенка короткая уздечка невозможна для нормального перемещения языка, произойдет аномальное развитие челюстно-лицевой структуры, что приведет к проблемам окклюзии .

Кроме того, когда челюстно-лицевая структура не развивается нормально, ребенок имеет тенденцию дышать через рот, а не через нос. В этих случаях они более склонны страдать аллергическими процессами, ринитом или вирусными инфекциями дыхательных путей-бронхитом или пневмонией.

Трудности в речи

Короткая языковая уздечка затрудняет произношение некоторых фонем, требующих размещения языка в небе неба. Одним из примеров этого являются согласные звуки, такие как erre, ЕКА,Эд или те.

Зная последствия, которые приводит к короткому языковому уздечку, мы можем различить, что ребенок страдает от аномального развития, наблюдая ряд факторов.

Как диагностируется короткая языковая уздечка?

Чтобы определить, что длина уздечки меньше, чем ожидалось, необходимо изучить степень мобильности языка . Затем специалист проверит, способен ли пациент выполнять простые движения, такие как достижение неба или верхней губы кончиком языка.

Точно так же мы можем подозревать, что у пациента короткая языковая уздечка, если у него есть ряд симптомов:

  • Очень узкое небо, что приводит к малоклузии-зубной боли, ротации зубных частей -.
  • Retrognatia: то есть нижняя челюсть с отстающим положением относительно верхней челюсти.
Последствия короткого языкового уздечки
Retrognatia o clase II
  • Небольшие язвы на нижних резцах из-за постоянного трения языка, молочницы, волдырей и даже слезы на деснах.
  • Наличие диастемы на двух нижних зубах резцов .
  • Излишние шумы, производимые языком, такие как щелчки, не имея одинакового надлежащего зажима.

Как исправить короткую языковую уздечку?

Идеальное лечение для людей с короткой языковой уздечкой зависит от степени тяжести дела.

В тех случаях, когда длина только немного ниже, достаточно обратиться к логопеду, который выполняет ряд упражнений, направленных на восполнение отсутствия подвижности языка.

Логопедные упражнения для короткой уздечки
Запрос logopeda

Напротив, в более тяжелых случаях указывается проведение незначительной операции под местной анестезией, известной как языковая френэктомия.

Вас заинтересуют »   лучшие стоматологические клиники в Мадриде

Это простая хирургическая процедура, которая обычно не приводит к дальнейшим осложнениям. Однако следует отметить, что в некоторых случаях это может привести к воспалению в области или небольшому кровотечению.

Поэтому важно следить за наличием инфекции и боли в этом районе , а также пройти проверку через неделю после операции, чтобы обеспечить правильное заживление.

Как правило, френэктомия должна сопровождаться лечением от логопеда во время послеоперационного периода при условии, что пациент не представляет образцов боли.

Функция уздечки обеспечить полную подвижность языка. Длинная уздечка предотвращает дискомфорт в жевании и речи и обеспечивает, кроме того, правильное развитие челюстно-лицевой структуры.

Если вы заметили какие-либо из описанных выше изменений-retrognatia, трудности в произношении, наличие диастем в нижних резцах-мы рекомендуем Вам обратиться к специалисту, когда раньше.

Это будет оценивать степень мобильности языка и паутину надлежащего лечения для вашего случая.