Применение и значение ультразвука (УЗИ)

Что такое ультразвук:

Ультразвук-это звук, частота колебаний которого выше предела, обнаруженного человеческим ухом .Можно считать, что это тот, который превышает 20 000 Гц.

Слово ультразвук также используется для обозначения различных аппаратов и методов, которые используют ультразвук, например, допплеровский ультразвук. Ультразвук имеет несколько применений и используется в различных областях, таких как промышленность и медицина. — подробнее на https://doctoryar.ru/

Ультразвук во время беременности

В настоящее время принято проводить тесты во время беременности с использованием ультразвука. В общем виде он также известен как УЗИ. Некоторые из методов, основанных на использовании ультразвука, — это структурное ультразвук, ультразвук Доплера и ультразвук 3D и 4D.

Структурное УЗИ

Структурный ультразвук-это метод, который сочетает в себе черно-белый ультразвук, ультразвук 3D и 4D и цветной допплеровский ультразвук. В медицине, применяемой для отслеживания процесса беременности, используется для получения полной или структурной картины плода. При структурном УЗИ достигается, например, измерение уровня амниотической жидкости, проверка развития органов и выявление возможных аномалий в развитии плода.

Ультразвук 4D

Ультразвук 4D-это метод, используемый в медицине, который производит последовательность 3D-изображений с течением времени. Этот метод позволяет просматривать трехмерное изображение в режиме реального времени. Это неинвазивный метод для пациента. Этот метод используется, например, в акушерстве для более подробного отслеживания процессов беременности. Кроме того, он имеет другие приложения и используется в качестве дополнительного метода для обнаружения и диагностики заболеваний, таких как рак. Вы можете получить, среди прочего, изображения молочных желез или простаты.

Ultrasonido Doppler

Допплеровский ультразвук , также известный как допплеровское УЗИ или эко-допплеровский ультразвук . Этот особенный метод который квалифицирует поток крови в самых важных венах и артериях тела младенца которые обнаружены местонахождение в ногах, брюшке, оружиях и шее.

Ультразвук в эстетике

Ультразвук также использован в астетических обработках . Ультразвук может быть применен либо в определенной области тела, либо в неконцентрированной форме. Он имеет несколько применений, таких как лечение акне, тонирование кожи и удаление морщин и пятен. Среди других эффектов ультразвук действует на кожу на клеточном и молекулярном уровне, облегчая вазодилатацию и улучшая метаболизм жировой ткани при лечении целлюлита.

Ультразвук в физиотерапии

Ультразвук также использован как обработка в физиотерапии . Его термическая и механическая активность заставляет его использоваться для лечения различных осложнений. Например, при проблемах с мышечным типом ультразвук действует, среди прочего, как расслабляющий, болеутоляющий и снимающий контрактуры и жесткость в суставах. Он также обладает противогрибковым эффектом, действует как сосудорасширяющий, увеличивая кровоток и помогает в заживлении и регенерации тканей.