Виды кардиологических тестов и для чего они нужны

Методы диагностики как врожденных, так и приобретенных заболеваний сердца и травм многочисленны и постоянно развиваются. Однако мы не всегда знаем, в чем они состоят. — кардиология

Пару недель назад мы объяснили, что такое диагностические тесты . Сегодня мы хотим, чтобы дифференцировать различные виды кардиологических тестов и для чего он служит для того, чтобы помочь вам узнать немного больше об этих. Если вы подозреваете , что у вас есть симптомы сердечной недостаточности, поговорите со своим врачом.

Ваш врач, вероятно, проведет тщательное исследование вашего тела и спросит вас о ваших симптомах, вашей истории болезни и ваших привычках. Важно, чтобы вы ответили на эти вопросы как можно более откровенно и точно, чтобы врач мог точно поставить диагноз и определить наилучшее лечение.

Если ваш врач, наконец, подозревает, что вы страдаете сердечной недостаточностью, он может порекомендовать вам провести некоторые тесты. Эти тесты помогут доказать, правильно ли работает ваше сердце, и если нет, то выяснить, где находится проблема.

Виды кардиологических тестов и для чего они нужны

Велоэргометрия

Это диагностический тест, который изучает реакцию сердечно-сосудистой системы (сердце и важные сосуды), когда организм подвергается физическим нагрузкам или с помощью препаратов, имитирующих стрессовую ситуацию.

Как выполняется эргометрия

Исследование проводится в кондиционированном помещении под наблюдением врача и медсестры. Беговая дорожка (или велотренажер) используется во время теста для измерения сердечно-сосудистой реакции на упражнение.

Электрокардиограмма выполняется до начала теста, несколько во время и еще один после того же до тех пор, пока пациент не оправится от физических нагрузок. В то же время он записывает частоту сердечных сокращений и показатели артериального давления во время теста.

Продолжительность теста обычно составляет от 6 до 12 минут. Пациент должен согласиться на проведение исследования, подписав информированное согласие. Стресс-тест безболезнен для пациента.

Противопоказания

Проведение стресс-теста Т отально противопоказано людям с тяжелыми предыдущими сердечными заболеваниями, такими как:

  • Острый инфаркт миокарда в острой фазе (менее 3 дней эволюции)
  • Angina inestable
  • Тяжелый аортальный стеноз, симптоматический
  • Аритмия с гемодинамическим воздействием, без контроля
  • Острый перикардит
  • Острый миокардит
  • Декомпенсированная сердечная недостаточность
  • Физическая или психическая инвалидность
  • Аортальное рассечение (или патология ствола аорты)

Проведение стресс-теста Т отально противопоказано людям с тяжелыми предшествующими внекардиальными заболеваниями, такими как:

  • Anemia severa
  • Аневризма аорты
  • Тромбоэмболия легких
  • Тяжелая легочная артериальная гипертензия
  • Острый тромбофлебит
  • Изнурительные хронические заболевания
  • Передозировка или отравление некоторыми кардиоактивными препаратами

Holter

Диагностический тест, который позволяет регистрировать показатели артериального давления непрерывно в течение определенного заданного периода времени, ahbitually 24 / 48h.

Регистрация осуществляется с помощью прибора, известного как холтер напряжения, образованного переносным сфингоманометром (прибор, который измеряет цифры артериального давления), подключенного к рекордеру, на котором записываются данные, полученные для последующего анализа.

Как выполняется тест Holter

Пациент должен обратиться в медицинский центр или справочную больницу для размещения Холтера. Сфингоманометр (maguito) помещается вокруг одного руки, под одеждой; гравер малого веса и размера обычно помещается на поясе или внутри кармана. Исследование проводится амбулаторно, т. е. за пределами медицинского центра или больницы, поэтому после размещения Холтера пациент мог продолжать свою обычную повседневную деятельность.

Исследование Холтера артериального давления безболезненно для пациента, и противопоказаний для его выполнения нет. Вы просто должны сообщить своему врачу, если вы проводите какое-либо лечение, особенно если это для сердца или для контроля показателей артериального давления.

Эхокардиограмма

Это фундаментальный диагностический тест, потому что он предлагает движущееся изображение сердца. Ультразвуковая эхокардиография дает информацию о форме, размере, функции, силе сердца, движении и толщине стенок и работе клапанов.

Одно из преимуществ, которое он приносит, заключается в том, что он не является болезненным тестом или не дает никаких побочных эффектов. Обычно это длится от 15 до 30 минут.

Как выполняется эхокардиограмма

Проводящий гель наносится либо на грудь пациента, либо непосредственно на датчик. Датчик помещается на грудь пациента, обычно на левую сторону. Кардиолог будет перемещать датчик через грудь пациента, чтобы получить различные изображения.

Пациент остается лежать и как можно спокойнее, не требуя какой-либо специальной подготовки до проведения теста или присутствия натощак. Это может быть прекрасно сделано для беременных женщин без ущерба для ребенка, так как это тест, который не излучает излучения. Во время исследования может быть слышен некоторый шум, соответствующий скорости крови внутри сердца.

Электрокардиограмма*

Это очень важный инструмент для обнаружения сердечно-сосудистых заболеваний и указания на какой уровень сложности, когда сердце терпит неудачу.

ЭКГ представляет собой графическое представление электрических сил, работающих на сердце.

Он имеет важное значение для диагностики сердечных аритмий и может дать информацию о наличии старой или недавней ишемической болезни сердца и других проблем с сердцем.

Он длится около 15 минут, и хотя он не требует предварительной подготовки со стороны пациента, рекомендуется избегать физических упражнений, стрессовых ситуаций и / или проглатывания стимуляторов перед проведением этого теста, так как результат может быть изменен.

Это тест без побочных эффектов и совершенно безболезненный.

Как выполняется электрокардиограмма

Исследование проводится в помещениях с электрокардиографом. Пациент остается лежащим на носилках. Вам предлагается снять туловище, руки и лодыжки и удалить металлические предметы, которые вы носите с собой. Голые зоны очищаются ватным тампоном, пропитанным спиртом, и различные электроды помещаются в заданное положение над этими зонами.

Электроды, подключенные к кардиографу, отправляют электрические сигналы, которые они собирают, и передают их кардиографу, который будет транслировать бумажный график различных электрических сигналов, которые он получает.

Mesa basculante

Этот тест используется для изучения происхождения исчезновений, обмороков и синкопов и проверяет, может ли сердце реагировать на изменения напряжения и силы тяжести правильно.

Как выполняется тест качающегося стола

Во время теста качающегося стола используются различные типы датчиков, которые регистрируют биологические константы. Наиболее часто используемые инструменты:

  • Электрокардиограмма, для изучения сердечного ритма и электрической проводимости.
  • Сфигмоманометр, для мониторинга артериального давления.
  • Анализ крови (при необходимости во время тестирования) и инъекционные препараты.

С помощью этих элементов врач сможет чаще всего определить происхождение проблемы или исключить сердечно-сосудистую причину.

Здоровый образ жизни улучшает факторы риска .

Избегая табака, со здоровой диетой и без ожирения, уменьшая потребление соли и увеличивая физические упражнения, вы можете получить, чтобы уменьшить образование атеромы и замедлить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Важно контролировать и улучшать уровень холестерина и гликемии в крови, а также кровяное давление.

В больнице Хуан Кардона мы провели все эти кардиологические тесты без списка ожидания.Закажите встречу, чтобы проконсультироваться с нашими специалистами или для теста, который вам нужен.