Почему важно диагностическое тестирование?

Зачем вам нужно диагностическое тестирование?

Диагностическое тестирование выявляет симптомы и показатели, используемые для проведения медицинского обследования, включая визуализацию, биохимические, патологические и психологические оценки.

Существует не так много тестов, которые могут сказать вам, есть ли у вас заболевание. В большинстве случаев диагностическое тестирование используется для поиска, диагностики и отслеживания симптомов и прогрессирования заболевания.

Для наилучшего использования диагностического тестирования, подробнее, врачи должны понимать, как результаты тестов влияют на вероятность наличия заболевания. Важно, чтобы диагностические тесты могли изменять вероятность заболевания до тестирования на более достоверную вероятность после тестирования. Чтобы выявить достаточно высокую вероятность заболевания, диагностическое тестирование должно следовать логической последовательности, которая либо подтверждает диагноз, либо исключает его.

Для многих заболеваний ложный диагноз может иметь катастрофические последствия; пороговые значения вероятности после тестирования должны быть низкими, в то время как для заболеваний, при которых установление ложного диагноза может привести к катастрофе, пороговые значения вероятности после тестирования должны быть высокими. Поскольку последствия пропуска ИМ и отправки пациента домой ужасны, если у человека есть подозрение на инфаркт миокарда (ИМ), врачам требуется комбинация результатов анализов с чрезвычайно низкой вероятностью после тестирования (2%). Но когда дело доходит до постановки диагноза ИМ, врачи требуют высокой вероятности после тестирования, потому что лечение (тромболитическая терапия, инвазивные методы) и прогноз (ожидаемая продолжительность жизни) могут иметь серьезные последствия.

Рассмотрение врачом наличия заболевания обычно обусловлено аспектами истории болезни пациента и физического обследования. Опыт и база знаний диагноста, частота заболевания и клиническая важность установления или отклонения диагноза — все это важные факторы, которые следует учитывать при постановке или опровержении диагноза.

Диагностические тесты In vitro необходимы на каждом этапе диагностики, мониторинга, скрининга и прогноза.

Диагностика

Диагностика — Для медицинских работников диагностика кого-либо — это процесс выявления того, страдает ли он определенным заболеванием или нет. Чтобы поставить диагноз или исключить какие-либо основные проблемы со здоровьем, врач назначит тестирование.

Лечение диагностированного заболевания будет проводиться в первой ситуации, в то время как во второй необходимо провести дополнительные диагностические тесты. При некоторых заболеваниях важно одновременно понимать как природу заболевания, так и стадию его развития. При лечении пациентов врачи должны знать, на какой стадии заболевания они находятся, и уметь выявлять изменения, указывающие на прогресс или рецидив. Кроме того, диагностические тесты позволяют врачам определить, помогает ли выбранное лекарство замедлить или остановить развитие заболевания, стратегия, которая уже широко используется для лечения рака.

Мониторинг

Мониторинг — Хронические заболевания, такие как диабет, часто используют мониторинг, чтобы определить, находится ли заболевание под контролем. Хотя лекарства, гормоны или изменения в рационе питания могут помочь пациентам избежать ухудшения состояния, хронические заболевания невозможно вылечить. Такие расстройства можно контролировать благодаря мониторингу.

Скрининг

Скрининг используется для того, чтобы выяснить, развилась ли болезнь незаметно, и, если да, назначить лечение как можно скорее. Скрининг включает в себя изучение пациентов, у которых еще нет никаких признаков или симптомов определенного состояния. По этой причине тесты должны быть простыми и недорогими для проведения большому количеству людей. Вместо диагностики заболевания их основной целью является выявление людей, которые могут быть затронуты этим заболеванием.

Прогноз

Прогнозирование — врачи могут предсказать, заболеет ли пациент в будущем, что позволяет им принимать профилактические меры раньше, чем позже. С помощью генетических тестов можно определить риск заболевания у пациента, что позволяет пациенту и врачу более активно выявлять симптомы и принимать профилактические меры, когда это необходимо.

Диагностические тесты служат различным целям, но важно помнить, что они не лечат или не излечивают людей или болезни; скорее, они являются необходимым первым шагом в этих направлениях. Им не нужно прикасаться к пациенту, потому что все, что им требуется, — это взять у него образец, чтобы получить результаты. Эти результаты оказывают существенное и решающее влияние на решения в области здравоохранения, но они также зависят от точного суждения практикующего врача и выбора подходящего лечения. Диагностические тесты In vitro действуют как руководство, предоставляя жизненно важную информацию о здоровье человека и сопутствующей помощи.

Почему важно диагностическое тестирование?

Чтобы разработать эффективные планы лечения для своих пациентов, врачи должны иметь доступ к точным и эффективным диагностическим процедурам. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разработала 113 важных диагностических тестов, которые, как надеются врачи, помогут улучшить результаты диагностики и, как следствие, лечение.

Многие из нас ждут, пока наши симптомы не станут невыносимыми, прежде чем обратиться к врачу, как признак того, что с нашим организмом что-то не так. Обычная простуда или растяжение связок на лодыжке могут показаться безвредными, но это не всегда так. На самом деле, некоторые болезни могут быть смертельными, если их не лечить должным образом.