Как на самом деле действуют обезболивающие?

Как видно из названия, обезболивающие — это препараты, которые устраняют или уменьшают боль в теле. На рынке доступны различные типы обезболивающих. Однако тогда как действуют обезболивающие? Как следует принимать лекарство? Существуют ли какие-либо негативные эффекты? Возможно, все это беспокоит вас.

Обезболивающие https://aertalcrem.com.ua/ можно либо вводить в организм, например, морфин можно вводить в организм, чтобы уменьшить боль, или их можно принимать перорально, например, парацетамол, который можно принимать внутрь, чтобы уменьшить небольшие боли. Пероральные лекарства могут выпускаться в виде сиропа, таблеток или таблеток. Некоторые обезболивающие также вводятся в организм через задний проход. Эти лекарства называются суппозиториями. Если ваша кожа или мышцы испытывают боль, вы также можете нанести мазь или какой-нибудь крем, который удовлетворит болеутоляющее средство.

Обезболивающие можно разделить на три типа:

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).
Парацетамол.
Опиоиды.

Эти три различных типа обезболивающих действуют по-разному. Обычно люди принимают обезболивающие в течение короткого промежутка времени, в течение которого лекарство обеспечивает облегчение боли под рукой. Тем не менее, часто случается прискорбная неудача, которая требует длительного приема обезболивающих.

Как действуют обезболивающие?

Обезболивающие лучше всего справляются с легкой или умеренной болью. Их функция и результат сопоставимы, однако процедура, с помощью которой они избавляют организм от боли, полностью отличается друг от друга.

1. Парацетамол: как это работает

Парацетамол нацелен на мозг, и он работает, останавливая производство боли из источника. Это уменьшает выработку воспалительных веществ и химических веществ в мозге, которые обычно называют простагландинами. Эти химические вещества, вызывающие воспаление, могут быть обнаружены в любом месте организма, однако они сосредоточены в головном мозге. Парацетамол может быть полезен для облегчения боли и лихорадки.

2. НПВП: как это работает

НПВП — это препараты, которые включают в себя аспирин и ибупрофен, и у них совершенно другой процесс работы, чем у парацетамола. Эти лекарства прекращают выработку простагландинов так же, как парацетамол, однако вместо того, чтобы воздействовать на мозг, они воздействуют на простагландины, присутствующие во всем организме. Это делает их надежными; тем не менее, побочные эффекты такого рода лекарств заключаются в том, что, поскольку они нацелены на простагландины в организме, а не на мозг, они также влияют на различные физические функции и органы. Итак, если вы пытаетесь облегчить себе боли в животе, НПВП будут воздействовать на слизистую оболочку вашего желудка, что может привести к любым последствиям.

3. Опиоиды: как это работает

Этот вид лекарств воздействует на рецепторы в организме. Эти рецепторы обнаружены в центральной нервной системе и кишечнике. Они также обнаружены в некоторых других жизненно важных частях тела. Опиоиды повышают вашу толерантность к боли, и они также помогают уменьшить боль, которую испытывает ваше тело.

Как принимать обезболивающие

Когда вы сталкиваетесь с каким-либо типом боли или трудностей, рекомендуется регулярно принимать обезболивающие в течение определенного периода времени. Не пропускайте прием и не принимайте их по прихоти, потому что обезболивающие действуют определенным образом. Однако, если ваша боль носит одноразовый характер (например, головная боль), вы можете принимать ее только тогда, когда хотите облегчить боль под рукой.

Тем не менее, всегда обязательно съешьте что-нибудь перед приемом обезболивающего, такого как парацетамол или НПВП. Эти лекарства сильнодействующие, и в конечном итоге они окажут неблагоприятное воздействие на ваш желудок, если вы не примете меры предосторожности перед их употреблением. Ваш желудок может даже испытывать сильное давление, и может возникнуть внутреннее кровотечение в желудке, если вы принимаете обезболивающие, не выпив ничего предварительно.

Как долго будет длиться лечение?

Постарайтесь ограничить прием обезболивающих гораздо более короткими периодами времени, потому что более длительный прием обезболивающих может оказать неблагоприятное воздействие на ваш организм. Принимайте обезболивающие с целью облегчения боли; и когда проблема устранена, немедленно прекратите их прием. Существуют некоторые обстоятельства, такие как артрит, при которых вам необходимо продолжать прием и использование обезболивающих, однако воздержитесь от этого, не посоветовавшись сначала с медицинским экспертом.