Виды современных танцев

Современный танец-это смесь различных социальных и культурных танцев. Это танец или фристайл, где танцоры делают различные смеси шагов и выполняют различные движения тела при прослушивании определенного музыкального жанра с ударами или при прослушивании смеси разных видов музыки.

Школа танцев в Москве — Drive Dance

Drive Dance нельзя отнести к привычным для России школам танцев. Наш стиль обучения — свобода. Современные танцы являются способом самовыражения, чему мы и стремимся научить. В нашей студии нет стандартных требований к движению, главное, это приобрести уверенность в себе, чтобы начать круто и драйвово двигаться. — подробнее тут

Виды современных танцев


Hip Hop

Он восходит с 60-х годов, который начался в Соединенных Штатах. Это городской танец, уличный танец, который объединяет различные стили, такие как брейк-данс, гарфити, MC и DJ. Это свободный танец, где танцоры либо индивидуально, либо в группе конкурируют с другими, чтобы узнать, кто является самым динамичным и творческим в создании этих ритмических шагов.

Electro dance

Этот танец исполняется при прослушивании музыки Hard Electro. Это смешивает различные стили танца, такие как хип-хоп, диско vogue, glowsticking, waacking, industrial и т. д. танцоры, танцующие, двигают руками, выполняют фигуры из восьми и одновременно создают геометрические фигуры руками, которые известны как liquid.

Shuflle

Этот стиль датируется 90-х, особенно в эпоху Acid House, которая возникла в Мельбурне, поэтому его также часто называют Melcourne Shuffle.

Это приводит к сочетанию стиля танца shuffle с running man, где выполняются удары, повороты и шаги других танцевальных стилей.

Tribal

Этот стиль танца происходит в Мексике, в частности в Монтеррее, который был представлен в клубе, который был известен под названием Rainbow Club, который был единственным местом, где играл этот музыкальный жанр.

Этот стиль музыки был неизвестен людям, поэтому они назвали его музыкой Арко, и оттуда они создали способ танцевать, где все танцоры должны были носить очень длинные сапоги.

Tecktonik

Это стиль танца, возникший в Париже в 2000 году, который как танец, так и музыка были впервые услышаны в ночном клубе Metropolis. Этот стиль танца следует за электронным танцем, который смешивает различные шаги танцевальных стилей, таких как брейк-данс, хип-хоп и техно.

Здесь выполняются различные сумасшедшие движения, поэтому он остается в постоянном движении всех частей тела. Несколько шагов брейк-данса используются, выполняются различные прыжки и перемещаются ноги из стороны в сторону.

Руки так же перемещаются многократно и никогда не останавливаются, когда звучит музыка, поэтому они движутся во всех направлениях.

Popping

Это районный танец, где танцор в ритме музыки должен сжимать мышцы, которые сочетаются с различными визуальными эффектами и позами. Этот стиль является частью фанка.

Break dance

Это возникло в 70-х годах в кварталах Бруклина и Бронкса, это очень похоже на стиль хип-хопа.

Locking

Это соседский танец, связанный с хип-хопом, в котором поддерживается быстрое движение рук и рук, которые в то же время сочетаются с более расслабленными движениями ног и бедер.

Особенности современных танцевальных типов

  • Тело веса использовано для того чтобы сыграть с силой тяжести, получая очень динамические движения.
  • Они характеризуются универсальностью,чувственностью, динамичностью и индивидуальным стилем.
  • Почва является частью хореографического пространства.
  • Все движения свободны и естественны.
  • Дыхание и движения выполняются скоординированным образом.
  • Ритм имеет решающее значение для создания хореографии.
  • Танцы проводятся босиком.

Этот тип танца может быть реализован в любой музыке, если у вас есть звуковые удары, которые позволяют танцору создавать хореографию.

Основная техника, используемая при исполнении современных танцев, заключается в том, что каждый шаг, который вы включаете, должен соответствовать 8 временам музыки, которые при объединении образуют определенную хореографию.

Современный танец происходит в начале ХХ века, когда произошли различные изменения как на социальном, так и на политическом и экономическом уровнях. Это нарушает правила классического балета, и он переходит к использованию свободных, выразительных и гораздо более жидких движений, которые представляют эмоции, абстрактные идеи и метафоры.