Как лечить заболевания десен народными средствами

Лечение заболеваний десен с помощью домашних средств возможно и может помочь вылечить множество проблем с деснами (например, гингивит, пародонтит и многие другие проблемы, которые необходимо воспринимать всерьез). Знание этих простых методов поможет вам поддерживать хорошее здоровье полости рта. Это также поможет вам повысить осведомленность о здоровье десен и зубов и научит вас очень простым способам, которые вы можете реализовать дома.

Клинический центр Сеченовского Университета

В рамках нашей больницы, пациенты могут пройти полное комплексное обследование, сдать анализы, получить консультации всех специалистов, а также при необходимости, получить стационарное лечение хирургического, травматологического, терапевтического, гинекологического и неврологического профиля. — подробнее на sechenov24.ru

Наличие красных, воспаленных, болящих десен или с какой-либо болезнью не является забавой, и если оставить необработанным, это может вызвать серьезные проблемы с зубами (и по всему организму). Есть вещи, которые вы можете попробовать самостоятельно для лечения заболевания десен, но если симптомы ухудшаются, и вы испытываете постоянное кровотечение, немедленно обратитесь к стоматологу. Между тем, ознакомьтесь с этими идеями для улучшения здоровья десен.

Лечить десны с домашними средствами

Уменьшает стресс. По данным Академии общей стоматологии (AGD), существует связь между стрессом и здоровьем зубов. Люди, подвергшиеся стрессу, имеют скомпрометированную иммунную систему, которая затрудняет им борьбу с бактериями, вызывающими периодонтальную болезнь, и делает их более склонными к инфекции десен. Исследователи также узнали, что не все стрессы создаются одинаково. В исследованиях, проведенных в трех университетах США, участники, которые испытывали финансовые проблемы, подвергались повышенному риску заражения периодонтальной болезнью.

Сделайте раствор морской соли. Растворите небольшое количество морской соли в чашке горячей воды. Сделайте выпуклости одним глотком раствора в течение 30 секунд, а затем выплюните его. Повторите эту процедуру несколько раз. Морская соль уменьшает воспаление десен и устраняет инфекцию любого абсцесса. Добавьте эту жидкость для полоскания рта в рутину чистки зубов два раза в день.

Нанесите чайные пакетики. Замочите чайный пакетик в кипящей воде, вытащите его и дайте ему остыть, пока вы не сможете справиться с ним без проблем. Держите чайный пакетик прохладным в пораженной области десен и оставьте его там в течение пяти минут. Дубильная кислота в чайном пакетике может эффективно работать, чтобы облегчить инфекцию десен.
Применение чайного мешка непосредственно к вашим деснам более эффективно, чем просто глотание напитка. Кроме того, употребление большого количества чая имеет стоматологический недостаток: обесцвеченные и запятнанные чаем зубы.

Потрите немного меда. Мед обладает природными антибактериальными и антисептическими свойствами, поэтому вы можете использовать его для лечения зараженных десен. После мытья зубов Втирайте небольшое количество меда в пораженный участок десен.
Из-за высокого содержания сахара в меде Вы должны быть осторожны, чтобы не применять слишком много и делать все возможное, чтобы положить его только на десны, а не на зубы.

Выпейте клюквенный сок. Клюквенный сок может удерживать бактерии от прилипания к вашим зубам, поэтому старайтесь ежедневно пить более 4 унций несладкого сока.

Сделайте лимонную пасту. Сделайте макароны с лимонным соком и солью. Смешайте их хорошо и нанесите пасту на зубы. Пусть он сидит в течение нескольких минут и полоскает теплой водой, чтобы промыть его.
Лимоны предлагают гарантированное решение для лечения заболевания десен. Во-первых, они являются противовоспалительными, что делает их очень полезными при лечении инфицированных десен. Мало того, они также содержат витамин С, который помогает вашим деснам бороться с инфекцией.

Ешьте больше продуктов, богатых витамином С. Не только лимоны могут помочь вам с болезнью десен, но и другие продукты, наполненные витамином С (например, апельсин, виноград, киви, манго, папайя и клубника), являются хорошим выбором. Витамин С является антиоксидантом, а антиоксиданты способствуют росту тканей и регенерации костей, которые могут быть затронуты различными проблемами десен.

Увеличьте потребление витамина D. Витамин D обладает противовоспалительными свойствами, поэтому убедитесь, что вы получаете необходимое количество этого витамина, когда пытаетесь исцелить воспаление десен и предотвратить его повторение. Особенно пожилые люди должны принимать этот витамин во внимание. По данным Национального института здоровья, более высокий уровень витамина D в крови, по-видимому, связан с более низким риском заболевания десен у людей в возрасте 50 лет и старше.
Он фиксирует витамин D, загорая по крайней мере 15-20 минут два раза в неделю и поедая продукты, богатые этим витамином (например, лосось, целые яйца и масло печени трески).

Почистите себя пищевой содой. Пищевая сода нейтрализует кислоты во рту, тем самым уменьшая вероятность кариеса и заболевания десен, поэтому это скорее профилактическая мера, чем лечение болезни десен. Добавьте небольшое количество пищевой соды в горячую воду и смешайте ее, чтобы сделать пасту. Используйте эту пасту, чтобы почистить зубы.

Оставь табак. Табак снижает вашу способность бороться с инфекцией и замедляет заживление. Потребители табака чаще, чем некурящие, имеют серьезные заболевания десен, те, которые не очень хорошо реагируют на лечение и приводят к потере зубов.