Выращивайте овощи в помещении круглый год

Вы обнаружите, что выращивать овощи в горшочках проще, чем вы думали. Одно из преимуществ выращивания растений в контейнерах заключается в том, что они не обязательно занимают много места; вы используете то, сколько у вас есть места, например, подоконники или угловые пространства.

Для многих из нас внутренний сад — это способ посадить растения, которые мы хотим весной вынести в открытый сад. Для других это единственный способ насладиться свежими продуктами или красочным цветением, выращиваете ли вы ростки маша, баклажаны или помидоры.

Независимо от причины, когда вы начинаете выращивать цветы для горшков внутри помещения или овощи в помещении круглый год, вы хотите получить наилучший опыт выращивания.

Выбирайте самые простые овощи https://tlt.volga.news/664913/article/sobiraem-kruglogodichnye-urozhai-ovoshej.html для выращивания в помещении и приобретайте лучшие материалы, начиная с освещения и заканчивая почвой. Мы здесь, чтобы помочь несколькими полезными советами.

Планируя свой сад, не забывайте о травах. Выращивание зелени весной гарантирует, что у них будет время созреть до сбора урожая, и вы сможете сохранить их для последующего использования.

Раз уж мы здесь говорим об овощах, знайте, что внутри можно выращивать и фрукты. Например, вы можете вырастить ананас заново с верхушки и посадить его в горшок для выращивания в помещении. Время сбора урожая ананасов занимает пару лет, но оно того стоит. Вы также можете посадить апельсиновое или лимонное дерево в своей солнечной комнате.

Космос

Преимущество комнатных садов в том, что они могут занимать мало или много места. Все виды выращивания в помещении, включая помидоры, можно выращивать на одном подоконнике или небольшом приставном столике. Конечно, если вы хотите получить больший урожай, вы также можете посадить помидоры в ведро.

Если вы собираетесь разбить более обширный сад, вам нужно выделить в вашем доме стол или скамейку побольше специально для ваших растений. Полки также можно использовать для внутреннего озеленения, при условии, что растения имеют необходимое количество света и расстояние, в котором они нуждаются.

Освещение для овощей в помещении

Чтобы выжить, вашему растению необходим фотосинтез, а для этого требуется достаточное освещение. Без надлежащего освещения ваше растение вырастет высоким, но оно будет тонким и относительно голым. Чтобы листья равномерно разрастались, а растение приносило плоды или цвело, вам нужно обеспечить достаточное количество света.

Окно, выходящее на южную сторону, обеспечит достаточное количество прямого солнечного света весной и летом. Солнечный подоконник зимой, вероятно, не обеспечит достаточного освещения для выживания ваших растений, поэтому вам нужно подумать о приобретении светильника для выращивания.

При покупке лампы для выращивания вам нужна лампа, излучающая свет той же длины волны, что и солнце, поэтому вы не можете просто купить обычную лампочку для своих растений. Расположите светильник рядом с растением, но достаточно далеко, чтобы не обжечь листья. Большинству овощных растений требуется от 14 до 16 часов солнечного света для получения флоригена, который контролирует способность растений к почкованию и цветению.

Чтобы определить, получает ли ваше растение необходимое освещение, осмотрите листья растения. Если листья меньше обычного, светлее по цвету или стебли тонкие, увеличьте количество света, получаемого вашим растением. Слишком яркое освещение препятствует цветению, поскольку свет разрушает флориген.