Как маркетинг открыток может помочь вашему бренду

Как маркетинг открыток может помочь вашему бренду

Прямая почтовая рассылка — один из наиболее привлекательных и экономически эффективных способов достучаться до потенциальных клиентов.

Это также дорого — обычно стоит 0,20 доллара за штуку или больше — и требует много времени и усилий для создания привлекательных изделий, которые заставят кого-то открыть свои конверты.

Но что, если бы существовал другой вариант, который можно было бы отправлять по почте непосредственно потребителям без дополнительной оплаты? Что, если бы вы могли сократить расходы на печать при одновременном увеличении частоты откликов? И, возможно, даже лучше, что, если бы этот метод не предполагал самостоятельного написания чего-либо?

Все это звучало бы неплохо, не так ли? Что ж, благодаря технологическим достижениям за последнее десятилетие или около того, теперь у нас есть такие доступные опции, как “маркетинг открыток”. Давайте рассмотрим, что это такое, почему люди любят их и как вы можете начать использовать их в своем бизнесе уже сегодня. Кстати, заказать открытки с логотипом компании вы можете на страницах специализированного сайта.

Что такое маркетинг открыток?

Что такое маркетинг открыток Примеры

Короче говоря, маркетинг открыток — это отправка прямой почтовой рекламы через почтовую службу (то есть обычной почтой). Многие утверждают, что почтовые открытки по-прежнему обеспечивают более высокую рентабельность инвестиций, чем другие формы цифровых медиа, такие как маркетинг по электронной почте, из-за того, насколько быстрее они приносят результаты.

Их часто используют в качестве приглашений на свадьбу, поздравлений к праздникам от предприятий и организаций, напоминаний о политических кампаниях и, да, даже рекламы, предназначенной для привлечения новых клиентов.

И поскольку они не требуют особых навыков веб-дизайна, любой, кто обладает базовыми знаниями о Photoshop или Illustrator, может создать что-нибудь за считанные минуты.

Так почему же все еще не бегают по городу, покупая пачки открыток, затем запихивают их в конверты и развозят по местным магазинам?

Просто: у них есть несколько недостатков.

Начнем с того, что почтовые открытки сложно персонализировать по сравнению с листовками и брошюрами. Их нужно разрабатывать специально для каждого получателя, а не универсально. Это делает производство физических копий довольно дорогостоящим, особенно при выполнении заказов большого объема.

Кроме того, многие правительства по всему миру считают почтовые открытки нежелательной почтой, что означает, что компании должны придерживаться строгих правил в отношении количества и частоты их отправки. Результат? Множество нераспечатанных писем отправилось прямиком в мусорное ведро.

Вам также может понравиться:   10 лучших рекламных тактик Instagram, которые работают

Однако, несмотря на эти трудности, открытки, несомненно, популярны среди маркетологов. Почему? Потому что они, как правило, быстро привлекают внимание. Открытки призваны вызывать немедленную реакцию, в отличие от писем и визитных карточек, которые могут не сразу попасться кому-то на глаза.

Учитывая сказанное, давайте рассмотрим различные методы внедрения маркетинга открыток в различных отраслях.