Понимание налоговых деклараций

Правительство США требует, чтобы большинство людей платили налоги со своих доходов. Любой, кто получает доход, превышающий определенный порог, должен каждый год подавать декларацию о подоходном налоге в Налоговую службу США (IRS) и государственные налоговые органы. В этом документе налогоплательщики сообщают сумму дохода, которую они получили за этот год, а также любые вычеты и кредиты, на которые они имеют право, чтобы уменьшить свой налогооблагаемый доход или налоговые обязательства (сколько они должны в виде налогов). После подачи налоговой декларации налогоплательщики могут обнаружить, что они не заплатили достаточно налогов на прибыль за год или что они переплатили и получат возмещение от IRS.

ПРИМЕР

Предположим, Роберт зарабатывает 75 000 долларов в год. Каждый месяц работодатель Роберта удерживает деньги из его зарплаты и отправляет их в Налоговую службу США (IRS) для уплаты подоходного налога от имени Роберта. В конце года Роберт должен подать налоговую декларацию в IRS. В этом документе он сообщает о своих доходах, налоговых вычетах и налоговых льготах, чтобы определить, сколько он должен по налогу на прибыль за год. К счастью, работодатель Роберта весь год отправлял налоговые платежи в IRS от его имени, так что Роберт, вероятно, уже заплатил большую часть своих подоходных налогов.

Что такое налоговая декларация?

Налоговая декларация — это документ, который большинство частных лиц http://www.agropages.ru/page/9304.shtml и многие компании, получающие доход, должны ежегодно представлять в Налоговую службу (IRS). Они используют декларацию, чтобы сообщить, сколько они заработали за год, и вычеты или кредиты, на которые они имеют право. Форма помогает им рассчитать, сколько (если вообще что-либо) они все еще должны в виде налогов. Если налогоплательщик переплатил по своим налогам, он может получить возмещение.

Налоговая декларация, которую физические лица обычно подают с использованием формы IRS 1040, требует, чтобы вы предоставили такую информацию, как ваше имя, адрес, номер социального страхования, доход за год, а также налоговые вычеты и кредиты, на которые вы имеете право. Это поможет вам рассчитать ваши общие налоговые обязательства (сколько вы должны в виде налогов), чтобы определить, сколько вам еще нужно заплатить или получить в качестве возмещения. Налоговая служба (IRS) обычно требует, чтобы любой, кто зарабатывает больше стандартного вычета, подал налоговую декларацию до 15 апреля. (Дата может незначительно меняться из года в год).

Почему мы подаем декларации о подоходном налоге?

Налоговые декларации — это способ, с помощью которого налогоплательщики информируют Налоговую службу (IRS) о своей налоговой ситуации и определяют, достаточно ли они заплатили подоходного налога за год. В течение года работодатели удерживают деньги из зарплат своих сотрудников и отправляют эти деньги в IRS. Эти деньги, основанные на инструкциях по удержанию в форме работника W-4, предназначены для покрытия обязательств по подоходному налогу с работников. Самозанятые люди обычно должны платить ежеквартальные расчетные налоги. В любом случае, вы избегаете внесения огромного единовременного платежа в IRS, выплачивая в течение года.

В конце года Налоговое управление США должно убедиться, что все уплатили соответствующую сумму налогов. Если вы заплатили недостаточно, вам предъявят налоговый счет. Если вы переплатили, Налоговое управление США вернет вам часть денег в виде возмещения. Подача налоговой декларации — это то, что позволяет вам определить, в какой лагерь вы попадаете.

Если вы подаете налоговую декларацию в одиночку, вам необходимо подать налоговую декларацию за 2022 год, если ваш валовой доход составил не менее 12 550 долларов США, если вы моложе 65 лет (или 14 250 долларов США, если вам 65 лет и старше). Для супружеских пар, подающих совместную декларацию, вам необходимо подать, если ваш валовой доход составляет не менее 25 100 долларов США, если обоим супругам меньше 65 лет (26 450 долларов США, если только одному из супругов меньше 65 лет, и 27 800 долларов США, если обоим супругам больше 65 лет). Порог отличается для самозанятых людей. Возможно, вы все равно захотите подать ее, даже если в этом нет необходимости, если вы ожидаете возмещения.