Как работают налоговые декларации?

В своей налоговой декларации вы сообщаете Службе внутренних доходов (IRS) и налоговым органам штата весь доход, который вы заработали за год, а также любые налоговые вычеты и кредиты, на которые вы имеете право. Налоговые вычеты уменьшают ваш налогооблагаемый доход, в то время как налоговые льготы напрямую уменьшают сумму налогов, которые вы должны.

Используя эту информацию, налогоплательщики могут определить свои налоговые обязательства за год. В зависимости от того, сколько денег удержал ваш работодатель и на сколько вычетов и кредитов вы имеете право, ваши общие налоговые обязательства могут быть больше или меньше, чем вы уже заплатили. Заполняя налоговую декларацию, вы можете подсчитать, должны ли вы больше денег или правительство должно вам. Ваша налоговая декларация также позволяет вам предоставлять банковскую информацию, чтобы вы могли оплатить свой налоговый счет.

Как вы подаете свои налоги в первый раз?

Если вы никогда раньше не подавали налоговую декларацию, процесс может показаться сложным. Существует не только несколько форм для ознакомления, но и ошибка может означать, что ваш налоговый счет выше, чем должен быть.

Первым шагом к подаче налоговой декларации http://auditoriya.ru/dengi-i-finansy/vozvrat_ndfl является сбор всех необходимых документов. Для большинства людей это включает форму W-2 — документ, в котором ваш работодатель сообщает, сколько они заплатили вам за год и сколько они уже заплатили от вашего имени в виде подоходного налога. Если вы подрядчик или фрилансер, ваши клиенты используют форму 1099, чтобы сообщить о деньгах, которые они заплатили вам за год, если они составили не менее 600 долларов.

Вам могут понадобиться дополнительные формы, в зависимости от того, насколько сложна ваша налоговая ситуация. Если вы получаете премиальные кредиты в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании, вам придется сообщить эту информацию в своей декларации. Другие документы могут включать подтверждение дополнительных источников дохода (например, процентов, пенсии или доходов от продажи инвестиций) или расходов, которые вы планируете вычесть (например, благотворительные взносы или проценты по студенческому кредиту).

Когда вы начнете заполнять налоговую декларацию, вам нужно будет принять несколько решений. Во-первых, определите, подаете ли вы заявление в одиночку, в браке совместно, в браке отдельно или в качестве главы домохозяйства. Для отдельных лиц, подающих документы, это не требует пояснений. Глава домохозяйства — это статус для одиноких лиц, подающих документы с иждивенцами. Женатые налогоплательщики могут решить, подавать ли их совместно или раздельно, в зависимости от того, что наиболее выгодно в их ситуации.

Вам также нужно будет решить, перечислять ли ваши вычеты или требовать стандартного вычета. Стандартный вычет доступен любому и уменьшает ваш налогооблагаемый доход на 12 950 долларов на человека в 2022 году (13 850 долларов в 2023 году). Если у вас есть расходы, подлежащие вычету, такие как проценты по ипотечным кредитам или благотворительные взносы, которые превышают стандартный вычет, возможно, имеет смысл перечислить ваши вычеты. Вы не можете одновременно претендовать на стандартный вычет и перечислять свои вычеты.

Ваш следующий шаг — определить, как вы будете подавать свои налоги. Форма IRS 1040 — это та, которую большинство людей используют для подачи своих налогов, но вам не обязательно делать это самостоятельно. Вы можете нанять специалиста по составлению налоговой декларации для составления и подачи декларации от вашего имени. Существует также множество программ, которые помогут вам пройти через процесс подачи. IRS рекомендует бесплатный файл IRS, который доступен любому человеку с валовым доходом менее 73 000 долларов США в 2022 году.

Заполнив налоговую декларацию, вы, вероятно, обнаружите, что либо задолжали дополнительные деньги Налоговому управлению США, либо, что более вероятно, получите возмещение от правительства. Если вы задолжали деньги, вам придется предоставить платежную информацию в IRS, как правило, номер банковского счета. Если Налоговое управление США должно вам деньги, вы должны предоставить подробную информацию о том, куда агентство может направить возврат средств. В большинстве лет крайний срок уплаты налогов — 15 апреля, хотя в 2023 году крайний срок — 18 апреля.