Какие различные виды дохода может получать человек?

Заработанный доход — это, как следует из названия, деньги, которые вы заработали. Будь то заработная плата или владение бизнесом, это пот, переведенный в доллары. Доход от портфеля и пассивный доход звучат похоже, но они отличаются важными аспектами. Доход от портфеля — это доход, полученный в результате инвестиционной деятельности. Прирост капитала (прибыль от продажи акций или инвестиций, стоимость которых выросла), дивиденды и проценты попадают в эту категорию. “Пассивный доход” — это доход, получаемый либо от сдачи в аренду недвижимости, либо от предприятий, в которых вы владеете долей, но “не участвуете материально», согласно IRS. В качестве примера, допустим, ваш дедушка владел франшизой быстрого питания. Хотя вы не работаете в ресторане, вы унаследовали 20%-ную долю в бизнесе. Вы получаете свою долю распределенной прибыли, но у вас нет существенной роли в деятельности компании. Эта доля будет пассивным доходом.

Что такое располагаемый или дискреционный доход?

Располагаемый доход — это деньги, которые вы, как физическое лицо, можете свободно тратить — ваш доход http://www.rview.ru/tri-ndfl-obrazjec-zapolnjenija.html после уплаты подоходного налога, налогов на социальное обеспечение / медицинскую помощь (FICA) и вычетов до налогообложения, таких как медицинское страхование и пенсионные взносы. Но вам все равно придется оплачивать свои счета, прежде чем вы начнете тратить. Расходы на жилье, питание и другие предметы первой необходимости относятся к этой категории денег.

То, что у вас осталось (если есть), — это ваш дискреционный доход. Дискреционный доход предназначен для “дополнительных” в жизни, забавных вещей. Это включает в себя питание вне дома, отдых, развлечения, хобби и, возможно, инвестиции.

Цикл взлетов и падений потребительской экономики США связан с дискреционным доходом, поэтому способы, которые люди предпочитают тратить, иногда могут указывать, куда движется экономика. В трудные времена люди часто тратятся на свои дискреционные доходы. Они совершают большие поездки, покупают блестящие вещи и другие дорогостоящие развлечения. Но когда пояса затягиваются, они придерживаются своего дискреционного дохода.

В чем заключается налоговое преимущество инвестиционного дохода по сравнению с заработанным доходом?

В США большинство видов дохода облагаются налогом, начиная с вашей работы и инвестиций на раннем этапе и заканчивая вашей пенсией или выплатами по социальному обеспечению в более позднем возрасте. но есть несколько исключений, доход, который считается “освобожденным от налогов”. Например, проценты по муниципальным облигациям, выпущенным государственными или местными органами власти, могут быть освобождены от уплаты федеральных налогов. Если вы инвестируете в облигации, выпущенные вашим родным штатом, вы также можете быть освобождены от государственного и местного подоходного налога с этих процентов.

Другое потенциальное налоговое преимущество в первую очередь касается инвестиций и удержания их достаточно долго, чтобы иметь право на долгосрочный режим прироста капитала. Например, долгосрочный прирост капитала (прибыль, полученная от продажи акций, индексных фондов или взаимных фондов, в которых у вас есть прибыль) облагается налогом по более низким ставкам. Дивиденды от публично торгуемых компаний (известные как квалифицированные дивиденды) также облагаются налогом по более низким ставкам, чем заработанный доход. (Эти более низкие ставки подчеркивают важность накопления сбережений за счет инвестиций, если это уместно. Если вы вкладываете свои деньги в акции или облигации, вы можете облагаться налогом по более низким ставкам, чем заработанный доход.)