Как вы рассчитываете свои налоги?

Вычисление вашего общего возврата налогов или налогового счета при заполнении декларации может быть сложным. Если вы нанимаете специалиста по составлению налоговых деклараций или используете налоговое программное обеспечение, они, вероятно, проверят эти цифры для вас. Но все же полезно понять, как работают расчеты.

Во-первых, вам нужно знать, каков был ваш доход за налоговый год. Если у вас традиционный работодатель, вы можете найти эту информацию в своей форме W-2. Если вы работаете не по найму или работаете подрядчиком, вам придется использовать свои собственные записи или любые формы 1099, которые вы получили.

Далее вам нужно будет выбрать между требованием стандартного вычета и перечислением вычетов. Из-за увеличения стандартного вычета в соответствии с Законом о сокращении налогов и создании рабочих мест от 2017 года подавляющее большинство налогоплательщиков претендуют на стандартный вычет. Какой бы вариант вы ни выбрали, ваши вычеты уменьшат ваш налогооблагаемый доход. Итак, если вы заработали 50 000 долларов за год и претендуете на стандартный вычет в размере 12 950 долларов на 2022 год, ваш налогооблагаемый доход составит 37 050 долларов. Вы можете претендовать на некоторые вычеты, такие как вычет процентов по студенческому кредиту, даже если вы претендуете на стандартный вычет.

Как только вы узнаете свой налогооблагаемый доход https://zamos.ru/info/vz/rubric/finance2/20757/ за год, вы сможете определить ставку, по которой вы должны платить налоги с каждой части вашего дохода. В США предельные налоговые ставки, то есть ваша налоговая ставка повышается в зависимости от того, сколько вы зарабатываете. Предположим, в 2022 году у вас был налогооблагаемый доход в размере 50 000 долларов. Ваше налоговое обязательство будет выглядеть следующим образом:

  • 10% на первые 10 275 долларов дохода = 1 027,50 долларов
  • 12% от дохода $10,275 — $41,775 = $3,780.00
  • 22% от дохода от 41 775 до 50 000 долларов, = 1890,50 долларов

В этом примере ваше налоговое обязательство составляет 6 617,00 долларов США.

Как только вы узнаете свои налоговые обязательства, последним шагом будет учет любых кредитов, на которые вы имеете право. В отличие от вычетов, которые уменьшают ваш налогооблагаемый доход, кредиты уменьшают ваши налоговые обязательства. Некоторые налоговые льготы подлежат возврату, то есть, если сумма кредита превышает ваши налоговые обязательства, вы можете получить излишек в качестве возмещения. Добавление ваших налоговых льгот в микс даст вам общую сумму, которую вы должны или получите в качестве суммы возврата. Хорошей новостью является то, что, если вы являетесь работником категории W-2, ваш работодатель, вероятно, уже удержал большую часть ваших налоговых обязательств из ваших зарплат в течение года.

Это довольно упрощенное объяснение того, как работает расчет ваших налогов, и попытка самостоятельно разобраться в нюансах может привести к путанице. Наем специалиста по налогообложению или использование налогового программного обеспечения могут помочь убедиться, что вы правильно заполнили свою декларацию.