Что произойдет, если вы забудете подать свои налоги?

Федеральное правительство требует, чтобы все, кто получает определенный уровень дохода в данном году, подавали налоговую декларацию, за редким исключением. Если вы этого не сделаете и будете должны деньги правительству, независимо от того, был ли этот отказ преднамеренным или вы просто забыли, Налоговая служба (IRS) может вас оштрафовать.

Во-первых, вы можете столкнуться с неустойкой за непредставление, которая составляет 5% от суммы, которую вы должны за каждый месяц, который вы должны (до 25% от ваших неуплаченных налогов). Возможно, вам удастся избежать уплаты, если вы сможете доказать, что была “разумная причина” для подачи с опозданием. Существует также отдельный штраф http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/gl/dom4/vycheta_po_ndfl.htm за неуплату налогов, которые вы должны. Налоговое управление США взимает федеральную краткосрочную ставку плюс 3% процентов по неуплаченным налогам, начиная с даты, когда должен был быть возвращен возврат. Вы также можете столкнуться с неуплатой штрафа в размере половины процента за каждый месяц просрочки уплаты налога, до 25%, пока вы не оплатите свой налоговый счет. (Штраф не будет применяться, если вы можете указать “разумную причину” для неуплаты вовремя.)

Если вы не уложитесь в срок подачи, вы можете подать заявление о продлении срока досрочно. Если у вас возникли проблемы с уплатой причитающихся налогов, Налоговое управление США может помочь вам составить план платежей.

Если вы не подадите налоговую декларацию вовремя и Налоговое управление США вернет вам деньги, вам не придется платить штраф. Однако это означает, что вы не получите возмещение и оставите деньги на столе. Хорошей новостью является то, что, если вы подаете налоговую декларацию в течение трех лет после истечения срока подачи налоговой декларации, вы все равно сможете получить возмещение.

Предоставленная информация носит исключительно информационный характер и не может быть истолкована как налоговая консультация.