Как определить, нужно ли вам подавать налоговую декларацию

Подача налоговой декларации может быть трудным процессом. Это одна из причин, по которой американцы тратят так много времени и денег на подачу налоговых деклараций. И с часто меняющимися налоговыми правилами и положениями это понятно.

Но как вы вообще узнаете, нужно ли вам подавать налоговую декларацию? Учитывая, что полное уклонение от уплаты налогов потенциально может сэкономить вам время, деньги и стресс, отказ от ежегодной традиции https://www.vedu.ru/news-nalogovye-lgoty-pri-oplate-obuchenija/ может быть привлекательным вариантом. Тем не менее, есть последствия для непредставления налоговой декларации, о которых вы должны знать.

Во-первых, определите, нужно ли вам подавать налоги

Перво-наперво: вам вообще нужно подавать налоговую декларацию? Стоит потратить время, чтобы это выяснить. Для справки, многие американцы не платят подоходный налог. Анализ Центра налоговой политики показывает, что около 40% домохозяйств в США не будут платить федеральный подоходный налог за 2022 год.

Нужно ли вам подавать или нет, в основном зависит от вашего статуса подачи и того, сколько денежных доходов вы заработали в течение года. И вы должны во всем этом разобраться.

«Налоговая система основана на самооценке», — говорит Дэвид Бек, CPA из Дикс-Хиллз, штат Нью-Йорк. «Правительство рассчитывает на то, что вы скажете правду, заплатите налоги и подадите декларацию». И эти налоги должны быть уплачены и подана декларация к крайнему сроку уплаты налогов, который в большинстве лет составляет 15 апреля.

Итак, как вы узнаете, нужно ли вам подавать налоговую декларацию? Есть много вещей, которые следует принять во внимание, поэтому, возможно, лучше проконсультироваться с профессионалом, прежде чем вы решите подать жалобу. Вот несколько общих рекомендаций, которые помогут вам принять решение:

  • Если ваш валовой доход за 2022 налоговый год меньше стандартного вычета в размере 12 950 долларов США для одного лица, подающего декларацию, 19 400 долларов США для глав домохозяйств или 25 900 долларов США для супружеских пар, подающих совместную декларацию, вам не нужно подавать налоговую декларацию. Вы обязаны подать налоговую декларацию, если у вас есть чистый доход от самозанятости в размере 400 долларов или более. Ваш стандартный вычет ограничен, если вы заявлены как иждивенец в чужой налоговой декларации.
  • Налогоплательщики в возрасте не менее 65 лет или незрячие могут претендовать на дополнительный стандартный вычет в размере 1400 долларов США или 1750 долларов США, если они используют статус регистрации одного или главы домохозяйства.
  • Вы можете сделать базовое определение, сравнив свой валовой доход со стандартным вычетом. «Если ваш доход меньше стандартного вычета, требования к подаче нет», — говорит Бек.