Что произойдет, если я не подаю налоги?

Хотя не всем нужно подавать налоговую декларацию каждый год, многие, если не большинство людей, будут. Но что произойдет, если вы не подадите налоговую декларацию, когда это требуется? Произойдет несколько вещей, хотя это может занять некоторое время. Вот что вы можете ожидать, если вы не подаете налоги:

1. Вы получите повестку из IRS

Если вы забыли или иным образом пренебрегаете подачей http://mockwa.com/news/block-1766/ налоговой декларации, вы можете ожидать получения повестки из IRS — своего рода не очень дружелюбное напоминание. То, что вы не сообщили IRS, что заработали деньги в прошлом году, не означает, что ваш работодатель этого не сделал!

Если вы получите повестку, это будет частью процесса сбора IRS — это означает, что IRS считает, что вы действительно должны налоги. IRS отправит вам повестку по электронной почте, и это юридически заставит вас встретиться с IRS, чтобы попытаться определить ваши налоговые обязательства.

Но Бек говорит, что, возможно, вы ничего не услышите. Однако, если IRS обнаружит, что с вашей стороны имело место «умышленное пренебрежение к подаче декларации», IRS может просмотреть всю вашу налоговую историю в поисках мошенничества, тогда как обычно IRS просматривает только последние три года. Итак, это то, о чем нужно знать.

2. С вас будут взиматься штрафы

IRS также ударит вас по больному месту: по вашему кошельку. Опять же, вы получите уведомление о наложении штрафа по почте, и существует ряд причин, по которым вы потенциально можете понести штраф.

Но, как правило, за непредставление налоговой декларации штрафы рассчитываются как таковые:

  • За непредставление штрафа в размере 5% от неуплаченного налогового обязательства за каждый месяц, в течение которого ваша декларация просрочена (не превышает 25% от общей суммы неуплаченных налогов.
  • Также может быть применен штраф за неуплату (и, возможно, уменьшить штраф за неуплату, если это касается тех же месяцев).
  • Штраф за непредоставление будет максимальным через пять месяцев.
  • По истечении 60 дней вы должны будете заплатить минимальный штраф в размере 435 долларов США, или «100% налога, который должен быть указан в декларации, в зависимости от того, что меньше», согласно IRS.

3. Вы будете платить проценты

Проценты также присутствуют для тех, кто не подает налоговую декларацию. Вы будете начислять проценты, начиная с даты уплаты суммы, которую вы должны, или когда должна была быть подана ваша налоговая декларация. Таким образом, вы можете в конечном итоге заплатить проценты по неуплаченному налогу, а затем заплатить штраф плюс проценты по этому штрафу.

IRS использует федеральную краткосрочную ставку (которая колеблется) плюс 3%, чтобы определить, сколько процентов вы будете должны по своим неуплаченным налогам. Неуплата штрафных процентов равна 0,5% за каждый месяц.

4. Вы потеряете возврат государственного налога

Также возможно, что IRS может наложить арест на возврат вашего государственного налога через государственную программу взимания подоходного налога (SITLP). Сбор предназначен для компенсации федеральных налогов, которые вы можете задолжать. В этом случае штат должен отправить вам уведомление о сборе, и IRS тоже сделает это после того, как заберет средства, что даст вам возможность подать апелляцию.

5. Это может повлиять на ваши федеральные платежи

Существует также вероятность того, что могут быть введены дополнительные сборы — через Федеральную программу взимания платежей (FPLP). Эта программа позволяет IRS вводить непрерывный сбор с определенных федеральных платежей для сбора просроченных налогов.

Это платежи, которые могут взиматься в рамках программы:

  • Пенсионные аннуитеты для федеральных служащих: Если вы были федеральным служащим, некоторые аннуитеты могут облагаться налогами.
  • Федеральные платежи, произведенные вам:Если вы были или являетесь федеральным подрядчиком или поставщиком, ведущим дела с правительством, эти платежи могут взиматься. Кроме того, если вы являетесь федеральным служащим, с вашей зарплаты может взиматься налог.
  • Авансы или компенсации за проезд: Если вы являетесь федеральным служащим, возмещение путевых расходов может быть удержано.
  • Пособия по социальному обеспечению: могут взиматься определенные пособия.
  • Другие: Среди других средств, которые могут взиматься в соответствии с IRS, — платежи поставщикам и поставщикам Medicare, пособия, выплачиваемые Пенсионным советом железной дороги, и Военным пенсионным фондом.