Что такое налоговая декларация?

Налоговая декларация сообщает о доходах и доходах в IRS. Подача декларации позволяет налогоплательщикам требовать различных вычетов, чтобы уменьшить их налогооблагаемый доход до минимально возможной суммы, и предоставляет IRS необходимую информацию.

Основные выводы

  • В вашей налоговой декларации вместе с применимыми графиками указаны все ваши источники дохода за год в IRS.
  • Ваша налоговая декларация по форме 1040 также включает налоги, которые вы уже заплатили через удержание из зарплаты или расчетные налоговые платежи.
  • Налоговая декларация, которую вы подаете в IRS, включает в себя все возвращаемые налоговые льготы и вычеты, на которые вы имеете право претендовать, чтобы рассчитать сумму вашего налогооблагаемого дохода.
  • Вы получите возврат налогов, если вы переплатили налоги в IRS в течение предыдущего налогового года.

Как работают налоговые декларации?

Налоговая декларация — это набор https://www.wellnews.ru/economy/19351-deklaraciya-ndfl-3-i-osobennosti-ee-podachi.html документов, которые налогоплательщики отправляют в IRS, которые показывают различные потоки доходов налогоплательщика, вычеты, кредиты и другую информацию. Цель декларации — предоставить Налоговому управлению США необходимую информацию о тех, кто зарабатывает определенную сумму денег, и чтобы Налоговое управление США либо получило от вас платеж, либо вернуло вам деньги на основании ваших налоговых обязательств.

Физические лица, предприятия, имущество, трасты и налогоплательщики в возрасте 65 лет и старше имеют свои собственные налоговые декларации для отражения этого дохода и получения вычетов и кредитов. Вообще говоря, средний налогоплательщик подает свою декларацию по форме 1040.

Примечание

Форма 1040 — это налоговая декларация, предназначенная для физических лиц, независимо от того, состоят они в браке или нет. Налогоплательщики в возрасте 65 лет и старше могут использовать форму 1040 или форму 1040-SR.1 Такие предприятия, как корпорации, не подают форму 1040.

Пример налоговой декларации

Форма 1040 вычисляет сумму, которую вы лично должны по подоходному налогу, с учетом различных факторов. Общая сумма причитающихся налогов будет зависеть от вашего статуса подачи и от того, сколько вы уже заплатили в IRS в течение налогового года. С заработной платы работающих лиц удерживаются подоходные налоги, и их работодатели перечисляют эти деньги правительству от их имени. Вы можете подать налоговую декларацию онлайн или отправить по почте бумажную копию.

Возможно, вы обнаружите, что вам придется подавать вместе с налоговой декларацией дополнительные формы, известные как «графики», к вашей налоговой декларации по форме 1040, если ваши источники дохода или заявленные вычеты отличаются от самых основных. Примеры такого рода доходов включают выигрыши в азартных играх или пособие по безработице. Некоторые формы представляют собой таблицы с буквами, такие как Таблица А, которая используется для детализированных вычетов, а некоторые пронумерованы, например таблицы 1-3, которые охватывают дополнительный доход, налоги и кредиты.2

Примечание

Самозанятые лица — те, кто является единственным владельцем бизнеса или внештатными работниками, — обязаны производить расчетные ежеквартальные налоговые платежи в течение года.