Нужно ли мне подавать налоговую декларацию?

Не все обязаны подавать налоговую декларацию. Она требуется только в том случае, если вы зарабатываете больше, чем стандартный вычет для вашего статуса подачи заявки, или если вы должны какой-либо другой вид налога, например, альтернативный минимальный налог. Например, при подаче налоговых деклараций за 2022 налоговый год в 2023 году стандартный вычет для одного лица моложе 65 лет составляет 12 950 долларов США. Вообще говоря, вам не нужно подавать налоговую декларацию, если вы заработали 12 950 долларов или меньше. Вот как она распределяется по всем статусам подачи https://moygorod.online/articles/finance/nalogovaja-djeklaracija-ndfl-3-i-osobjennosti-jejo-podachi.html на 2022 налоговый год:

  • Один: 12 950 долларов США
  • Глава домохозяйства: 19 400 долларов США
  • Совместная подача документов в браке: 25 900 долларов США
  • Квалифицируемая вдова (er): 25 900 долларов США

Стандартное правило вычета не применяется к женатым налогоплательщикам, которые подают отдельные налоговые декларации. Они должны подать форму 1040, если у них всего 5 долларов дохода. Например, вы должны подать декларацию независимо от возраста, если вы и ваш супруг(а) не жили вместе в конце 2022 года, а ваш валовой доход составлял всего 6 долларов. Отдельные правила применяются к налогоплательщикам, которые также могут быть заявлены другим налогоплательщиком в качестве иждивенцев.

Не состоящие в браке налогоплательщики в возрасте 65 лет и старше имеют право на дополнительный стандартный вычет в размере 1700 долларов США, что повышает порог подачи декларации.

Примечание

Налоговое управление США предоставляет интерактивный инструмент на своем веб-сайте, который поможет вам определить, должны ли вы подавать декларацию. Ее заполнение занимает около 10 минут.

Возможно, вы захотите подать налоговую декларацию, даже если в этом нет необходимости, поскольку это может привести к возврату налогов, например, если вы переплатили за счет удержания или предполагаемых налоговых платежей. Возможно, вы также захотите подать ее, если имеете право на получение налогового кредита по заработанному доходу, что, вероятно, также приведет к возврату средств.

Раздел о вычете

Следующий раздел вашей налоговой декларации по форме 1040 охватывает вычеты. Вычеты уменьшают ваш налогооблагаемый доход, что уменьшает сумму вашего долга. Здесь есть два основных вычета: общая сумма ваших стандартных или детализированных вычетов и любой квалифицированный доход от бизнеса.

Суммировав эти различные вычеты, вы вычтете их из своего дохода, чтобы получить налогооблагаемый доход.