Что такое налоговая декларация и как долго вы должны ее хранить?

Что такое налоговая декларация?

Налоговая декларация — это форма или формы, поданные в налоговый орган, в которых сообщается о доходах, расходах и другой соответствующей налоговой информации. Налоговые декларации позволяют налогоплательщикам рассчитать свои налоговые обязательства, запланировать налоговые платежи или запросить возмещение за переплату налогов. В большинстве стран налоговые декларации должны подаваться ежегодно для физического или юридического лица https://mygazeta.com/ с отчетным доходом, включая заработную плату, проценты, дивиденды, прирост капитала или другую прибыль.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

  • Налоговая декларация — это документация, поданная в налоговый орган, в которой сообщается о доходах, расходах и другой соответствующей финансовой информации.
  • В налоговых декларациях налогоплательщики рассчитывают свои налоговые обязательства, планируют налоговые платежи или запрашивают возмещение за переплату налогов.
  • В большинстве мест налоговые декларации должны подаваться ежегодно.

Понимание налоговых деклараций

В Соединенных Штатах налоговые декларации подаются в Налоговое управление США (IRS) или в государственное или местное агентство по сбору налогов (например, Департамент доходов штата Массачусетс), содержащие информацию, используемую для расчета налогов. Налоговые декларации обычно готовятся с использованием форм, предписанных IRS или другим соответствующим органом.

В США физические лица используют варианты формы 1040 налоговой системы для подачи федеральных подоходных налогов.1 Корпорации будут использовать форму 1120, а партнерства будут использовать форму 1065 для подачи своих годовых деклараций.23 Различные формы 1099 используются для отчетности о доходах из источников, не связанных с занятостью.4 Заявление на автоматическое продление срока подачи декларации по индивидуальному подоходному налогу в США подается по форме 4868.5

Как правило, налоговая декларация начинается с предоставления налогоплательщиком личной информации, которая включает его статус подачи и зависимую информацию.

Разделы налоговой декларации

В целом, налоговые декларации состоят из трех основных разделов, в которых вы можете сообщить о своем доходе и определить вычеты и налоговые льготы, на которые вы имеете право:

Доход

В разделе о доходах налоговой декларации перечислены все источники дохода. Наиболее распространенным методом отчетности является форма W-2. Также необходимо указывать заработную плату, дивиденды, доходы от самозанятости, роялти и, во многих странах, прирост капитала.678

Вычеты

Вычеты уменьшают налоговые обязательства. Налоговые вычеты значительно различаются в зависимости от юрисдикции, но типичными примерами являются взносы в пенсионные сберегательные планы, выплаченные алименты и процентные вычеты по некоторым кредитам.910 Для предприятий большинство расходов, непосредственно связанных с бизнес-операциями, подлежат вычету.

 Налогоплательщики могут перечислять вычеты или использовать стандартный вычет для своего статуса подачи.12 После завершения вычитания всех вычетов налогоплательщик может определить свою налоговую ставку на основе своего скорректированного валового дохода (AGI).