Лучшие надувные бассейны, протестированные в 2022 году

Когда погода становится жарче, бассейн на заднем дворе позволяет повеселиться, остыть и расслабиться. Но не у всех есть место, бюджет или время для постоянного наземного бассейна.

Однако с подходящим надувным https://npk-org.ru/ бассейном — хорошо сделанной моделью, отвечающей вашим потребностям, — вы можете окунуться, не вспотев. Когда придет время расставить мебель для патио и надеть купальник, мы вас прикроем. Мы тщательно протестировали лучшие надувные бассейны, чтобы сообщить о плюсах и минусах каждого, чтобы вы знали, что следует учитывать перед покупкой.

Что следует учитывать при выборе лучшего надувного бассейна

При покупке лучшего надувного бассейна учитывайте некоторые важные факторы. Тип бассейна, его размер и форма, материал и простота установки — вот лишь некоторые из важных соображений при покупке надувного бассейна.

Тип

Среди различных видов надувных бассейнов один из самых распространенных — с толстыми виниловыми стенками, увенчанными надувным кольцом, которое помогает бассейну сохранять форму. Отличная альтернатива стационарному наземному бассейну, обычно он большой, шириной от 8 до 10 футов и высотой от 3 до 4 футов, с возможностью установки фильтрующего насоса, лестницы для бассейна и крышки.

Надувные детские бассейны, рассчитанные на двух взрослых и нескольких детей, как правило, намного меньше и предназначены для безопасной игры с брызгами под руководством родителей. Игровые центры для бассейна — это еще один надувной вариант, включающий надувные игрушки и детский бассейн.

Размер и форма

Определение правильного размера нового надувного бассейна зависит от доступного пространства.Надувные бассейны обычно бывают круглыми, овальными или прямоугольными. Самые большие модели могут иметь ширину от 10 до 13 футов (или более) при глубине 4 фута. Детские бассейны обычно не больше нескольких футов в диаметре. Измерьте пространство на заднем дворе, чтобы убедиться, что бассейн подойдет.

Материал

Надувные бассейны обычно изготавливаются из очень толстого, устойчивого к проколам винила, в то время как для боковых стенок используется более прочный ламинированный ПВХ, который лучше удерживает большое количество воды. Этот материал, обычно используемый для строительства спасательных плотов, помогает продлить срок службы бассейна.

Особенности и аксессуары

Одна из самых популярных функций надувных бассейнов — насос для фильтрации воды, который помогает поддерживать чистоту воды. Варианты включают бассейны с надувными скамейками и сиденьями, встроенными в боковину, зонтиком или навесом, лестницей для бассейна и крышкой. Наземные надувные бассейны обычно имеют сливную пробку для заполнения и опорожнения по мере необходимости. В детском бассейне меньшего размера может не быть этого клапана; вместо этого пользователи просто переворачивают бассейн, чтобы слить воду.

Безопасность

Безопасность всегда должна быть на первом месте при выборе любого надувного бассейна. Родители всегда должны сопровождать детей и слабых пловцов и держать телефон поблизости на случай чрезвычайных ситуаций. Избегайте ныряния, прыжков и беготни вокруг бассейна. Всегда опорожняйте и сливайте воду из детских и детских бассейнов и переворачивайте их вверх дном после каждого использования, чтобы предотвратить утопление или удушье.

Настройка

Одним из самых больших преимуществ надувного бассейна является его простота установки, особенно по сравнению с постоянным бассейном. Прежде чем надувать новый бассейн и наполнять его водой, расстелите под ним брезент, чтобы защитить виниловое дно бассейна от острых предметов на земле, таких как камни и палки. Грунт должен быть ровным и ровным.

Затем наполните надувной бассейн воздухом. Учитывая размеры этих бассейнов, воздушный компрессор может стать выгодной покупкой для ускорения надувания. Как только бассейн будет взорван, возьмите садовый шланг. В зависимости от размера бассейна заполнение надувного бассейна может занять от 1 часа до 2 дней. Всегда обращайтесь к руководству производителя и руководству по настройке для получения конкретных указаний.

Техническое обслуживание

Надлежащий уход помогает гарантировать, что вода остается свежей, чистой и безопасной для плавания. Скиммер или сетка для бассейна помогают вычерпывать крупный мусор. Если бассейн достаточно большой, пылесос для бассейна или фильтр для воды эффективно очищают воду. Покрытие бассейна также помогает поддерживать чистоту воды, поскольку оно защищает воду от листьев, насекомых и грязи, когда бассейн не используется.

Чтобы поддерживать санитарную чистоту воды, используйте тест-полоски для регулярного контроля уровня pH и хлора. Хлор помогает дезинфицировать воду, а уровень pH влияет на ощущение воды: слишком кислая вода может вызвать раздражение. Эксперты по бассейнам рекомендуют добавлять в воду от 1 до 3 частей на миллион (частей на миллион) хлора, что означает, что точное необходимое количество зависит от количества галлонов воды, вмещаемых бассейном. Поскольку хлор является химическим веществом, перед его использованием лучше проконсультироваться с профессионалом.

Дождь, хлор и интенсивное использование могут изменить уровень pH в бассейне, который измеряется по шкале от 0 до 14, при этом 0 считается самым кислым, а 14 — самым щелочным. Поддерживайте уровень pH воды на уровне 7,2-7,8 (нейтральный диапазон), чтобы избежать раздражения кожи и глаз. Чтобы контролировать уровень рН, добавляйте кислоты или щелочи по мере необходимости.