БУДУЩЕЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Десятилетиями поход к стоматологу был считается нежелательным опытом. Он включил сидеть под ярким светом и иметь в ваш рот вторглись различные инструменты. Даже если зубоврачебное здоровье очень важно к вашему общему здоровью и для иметь славную усмешку, среди других преимуществ, много люди решили держаться подальше от посещения стоматолога из-за того, как неудобно это быть для них.

Лучшая стоматология в Москве*

«Доктор Мартин и Ко» — лучший медицинский центр! Этого действительно высокого звания нас удостоил оргкомитет национальной премии Общественного признания достижения граждан Российской Федерации при поддержке Президента РФ — Подробнее

К счастью, новые технологические достижения делать походы к стоматологу быстрее, проще, менее болезненно и надежнее. Должный к этим выдвижениям, зубоврачебная индустрия растет быстро и смотрит совсем по-другому, чем в прошлые годы. Больший акцент на лечении а профилактика будет означать меньшее количество кариеса (кариеса) у пациентов и меньший риск периодонтальное заболевание. Подобно к рационализаторству внутри другое здравоохранение профессии, эти новые технологии будут иметь огромное влияние на то, как стоматологические профессионалы лечат своих пациентов И как люди заботятся о своей полости рта здоровье на дому.

Топ инноваций в стоматологических профессиях за последние годы

1. Умная Зубная Щетка

Дома будущего наполнены умными устройства. Мы уже видим умные технологии, найденные в кухонных приборах и других приборы в наших спальнях и гостиных. Почему наши ванные комнаты должны быть другой? Во-первых, идея, что наши зубные щетки могут иметь датчики в них следить за нашими привычками чистки может показаться странным. Тем не менее, умный электрический зубная щетка может убедиться, что вы чистите зубы правильно для достижения наилучших результатов. Этот может быть отличным вариантом для детей, которые учатся чистить зубы. Умная зубная щеткаможет предложить детские игры и другие стимулы в связанных приложениях для регулярной и правильной очистки зубов.

2. Цифровые Зубные Протезы

Давно прошли старые способы создания зубных протезов. В прошлом, это займет недели и несколько визитов к стоматологу, чтобы получить произведена и установлена пара зубных протезов. Теперь цифровые зубные протезы предлагают новую систему создание точных зубных протезов за небольшую часть времени. Процесс использует современное программное обеспечение, устройства и материалы для создания зубных протезов с легкостью. Автоматизированный дизайн и автоматизированное производство (CAD / CAM) — это то, что делает этот новый процесс вероятный. Она позволяет дантистам и зубоврачебным техникам изготовить новую парупротезы с использованием материала дисков для изготовления протезов. Полная пара зубных протезов смогите быть изготовлено в как раз немного шагов.

3. Дополненная Реальность

Дополненная реальность недавно стала более известной через популярные игровые приложения. Этот тип технологии будет меняться мир, каким мы его знаем, практически в каждой отрасли. Есть огромный потенциал для дополненной реальности в стоматологических профессий, с большим количеством применений для студентов и развитие курсовой работы профессоров в настоящее время на практике на различных школы и программы. Это особенно полезно для демонстрации методов на зубоврачебных моделях и позволять студентам практиковать.

4. Teledentistry

Многие люди неохотно посещают стоматолога личные мотивы. Представьте себе, как трудно это может быть для людей с инвалиды, пожилые люди и люди с особыми потребностями. Это где teledentistry может пригодиться. Возможность предложить определенные стоматологические услуги через интернет могут обеспечить столь необходимые услуги для людей, которые делают не иметь регулярного доступа к стоматологу. Этот тип технологии также может быть полезен для людей, которые живут в сельской местности, где нет стоматологических кабинетов. Этот служба может позволить стоматологам снимать изображения, делать клинические заметки и отправлять ихинформация другим стоматологам. Проводится консультация стоматолога жить через видео-чат программного обеспечения. Если стоматолог видит проблему, они будут предложите личный визит к местному стоматологу для дальнейшего обследования.

5. Внутриротовая Камера

Одной из основных жалоб стоматологических пациентов является сидеть в кресле дантиста с разинутым ртом-неудобно широко. С пользой новой технологии как внутриротовая камера, этот дискомфорт это останется в прошлом. Это позволяет стоматологу заглянуть внутрь пациента. рот с помощью стоматологического зеркала с камерой на нем. Стоматолог может видеть изображения взято камерой на экране вне рта пациента без дискомфорта.

Этот список-лишь верхушка айсберга, так как стоматологические технологии работают постоянно эволюционировать. По мере того как новые потребности внимательности пациента открыты, зубоврачебные рационализаторства готовы полностью революционизировать мир стоматологии и то, как мы выглядим при здоровье полости рта.