Преимущества лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция – современный метод удаления нежелательных волос на теле посредством воздействия лазерного луча. Применяется в косметологии с конца XX века. Во время процедуры происходит процесс коагуляции (запаивания) сосудов, которые взаимодействуют с волосяной луковицей. Нарушается питание волосяной луковицы. Поэтому волосы растут тоньше и медленнее.

Что такое лазерная эпиляция?

Мы первые, кто начал использовать лазер. Делаем это с 1991 года, но и сейчас продолжаем быть лидерами в сфере лазерных технологий. Для проведения лазерной эпиляции применяем диодный лазер нового поколения MeDioStar XT (Asclepion Laser Technologies GmbH). Аппарат воздействует на структуру волоса, которое находится на разных этапах развития. В результате волосы или полностью прекращает расти или его рост значительно замедляется.

Кому подходит лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция от https://viridiann.com подходит мужчинам и женщинам, которые хотят избавиться от нежелательных волос на теле и не тратить время на ежедневное выщипывание волос. Мы предлагаем метод, который не вызывает раздражение кожи.

Результат после лазерной эпиляции

В результате вы получаете гладкость кожи и ощущение комфорта. Благодаря процедуре вы забудете о нежелательных волосах навсегда. В единичных случаях после курса лазерной эпиляции могут расти малозаметные волоски на отдельных участках кожи. Тогда рекомендуется сделать дополнительную процедуру эпиляции.

Каждый участок кожи, где растут волосы, воспринимает действие лазера по-разному. Например, для воздействия на область бикини может потребоваться больше процедур, чем на зону подмышек. Это зависит от индивидуальных особенностей человека. Важно придерживаться рекомендаций вашего врача и пройти полный курс удаления волос. Лазерная эпиляция сохранит ваше время в будущем.

Показания и противопоказания для лазерной эпиляции

Показания:

  • Чрезмерный рост волос
  • Врастание волос
  • Раздражение после бритья

Противопоказания:

  • Эпилепсия
  • Обострение хронических воспалений на поверхности кожи
  • Онкологическое заболевание
  • Варикозное расширение вен в тяжелых случаях
  • Беременность
  • Гормональные нарушения

Мы действуем по принципу доказательной медицины. Применяем методики, эффективность которых доказана.
Мы относим беременность и период грудного вскармливания противопоказаний к лазерной эпиляции. Это связано с тем, что ученые еще не изучали действие лазера на плод внутри женщины.

Гормональные нарушения тоже является противопоказанием к процедуре. Нерегулярный месячный цикл, рост волос по средней линии живота и на лице у женщин, высыпания – это признаки гормонального дисбаланса. В таких случаях рекомендуем лечения у гинеколога и эндокринолога.

Лазерная эпиляция может применяться в комплексе с лечением угревой болезни. Врач формирует необходимый курс процедур после обследования.

Подготовка к процедуре лазерной эпиляции

Подготовка к эпиляции требуется. Пациентам рекомендуется сбрить волосы за день до процедуры. Объясним, зачем это делать. Если применять лазер на длинные волосы, то луч лазера распределится по его длине и к основанию волоса дойдет только часть света. Эффективность от процедуры уменьшится – понадобится больше походов в клинику. Перед лазерной эпиляции не следует загорать на солнце и в солярии, использовать косметические средства на основе спирта.

Этапы процедуры лазерной эпиляции

  1. Процедура начинается с консультации врача-дерматолога. Врач беседует с пациентом, выявляет показания и противопоказания к процедуре. На этом этапе пациенту помогают найти причину появления нежелательных волос (например, может быть гормональный сбой).
  2. Далее разрабатывается алгоритм решения проблемы, который учитывает особенности и тип кожи пациента, а также цвет и толщину волос. Для пациента заполняют анкету, в которой должна быть указана наличие кожных воспалительных заболеваний, если они есть.
  3. Женщины перед процедурой снимают макияж (если удаляют волосы на лице). Если эпиляцию делают на особо чувствительных участках тела (зона бикини, верхняя губа, подмышки), используется специальный анестезирующий крем. На руках, ногах и спине анестезию делают по желанию пациента – эти зоны менее чувствительны. В наш диодный лазер MeDioStar XT встроенная специальная система, которая охлаждает кожу, что делает процедуру почти безболезненной. После эпиляции кожа немного краснеет. Это естественная реакция, которая проходит через несколько часов. Поэтому на зоны, где применялся лазер, рекомендуют наносить пантенол.
  4. В конце процедуры вы выбираете удобное время для следующего визита в связи с запланированным курсом. Лазерная эпиляция не требует восстановительного периода. За чувствительность кожи после процедуры рекомендуем отказаться от посещения бани, сауны, солярия и пребывания на солнце.

Безопасность во время лазерной эпиляции

Мы используем безопасное и высокоточное оборудование – на уровне ведущих клиник мира. В работе применяем стерильные одноразовые инструменты, в качестве которых уверены. Наш принцип – только надежные технологии, которые доказали свою эффективность. Мы гарантируем безопасность услуг нашим пациентам. Даже во время такой несложной манипуляции, как эпиляция, может понадобиться профессиональная помощь врача. В ситуациях, когда нужна быстрая помощь, делаем свою работу виртуозно и применяем профессиональный подход.