Выбор наркологического центра

Каждый наркоман или алкоголик, обращающийся в наркологические центры, имеет уникальный набор потребностей, которые необходимо удовлетворить, чтобы получить максимально возможное лечение. Точно так же, как покупка автомобиля, вы принимаете осознанное решение, потому что это важное событие в вашей жизни.

Зависимость — это вопрос жизни и смерти. Если вы решили лечиться в наркологических центрах, это чрезвычайно важное решение, которое вы должны принять только после того, как будете полностью проинформированы о своем выборе.

Какие факторы вам следует учитывать при выборе наркологического центра? Вот список важных соображений, на которые следует обратить внимание при выборе наркологического центра. Подробнее про Частный центр реабилитации “Пробуждение” читайте на страницах специализированного сайта.

10 факторов, которые следует учитывать при выборе наркологического центра:

  1. Каково Ваше первое впечатление о Центре лечения алкоголизма и наркомании?

Кто-нибудь когда-нибудь говорил вам “доверять своей интуиции”? Когда вы впервые обращались в рассматриваемое вами учреждение, кто-нибудь брал трубку? Звучало ли в его голосе сочувствие и забота о вас как о личности?

  1. Лицензирование и аккредитация наркологического центра

Аккредитовано ли рассматриваемое вами учреждение государством? Прошло ли оно аудит и получило ли похвалу от организаций, управляющих отраслью наркологических центров? Это некоторые из наиболее важных факторов, которые следует учитывать. Вы никогда не захотите обращаться в центр лечения наркомании, который не является “официальным”.

мы аккредитованы Объединенной комиссией. Эта аккредитация является внешней оценкой, которая предоставляет экспертные и непредвзятые доказательства качества лечебных услуг, предлагаемых нашим учреждением. Аккредитация нашей Совместной комиссии демонстрирует нашу неизменную приверженность предоставлению услуг самого высокого качества в отрасли.

Все наши опытные клиницисты имеют высокую сертификацию и лицензии в своих областях. GateHouse Treatment устанавливает высокую планку, предоставляя нашим клиентам клиническую помощь. Когда вы находитесь в наркологическом центре, большая часть вашего лечения проводится врачами во время индивидуальных консультаций или сеансов групповой терапии. Вы хотите убедиться, что в рассматриваемом вами учреждении работает хороший штат клиницистов.

  1. Какова стоимость наркологического центра

Хотя трудно оценить себя или жизнь любимого человека, учет ваших финансовых обязательств при выборе лечения является вполне реальной проблемой для многих. Часто ваша медицинская страховка покрывает значительную часть, если не все ваши расходы на наркологическое лечение. Вам следует позвонить в наркологические центры, которые вы рассматриваете, и попросить их подтвердить вашу страховку, чтобы узнать, принята ли она.

Если у вас нет медицинской страховки, будут доступны частные варианты оплаты. Если у вас или вашей семьи есть какие-то средства для оплаты вашего лечения, задайте вопросы о том, сколько стоит лечение в месяц.

Наша приемная комиссия сначала проверит вашу страховку или проработает с вами варианты частной оплаты, и если мы не сможем помочь вам в данный момент, мы позаботимся о том, чтобы вас поместили в другое надежное учреждение.

  1. Расположение наркологического центра

В то время как вы будете проводить большую часть своего времени на лечении, консультировании и внутри учреждения, многие лечебные центры предлагают экскурсии выходного дня и еженощные выездные встречи. При выборе места, где вы хотели бы пройти лечение, возникает много вопросов.

  • Хотите ли вы остаться не у себя дома, или попробовать что-то совершенно новое и сменить географию?

Переезд из вашего текущего местоположения может принести большую пользу вашему процессу лечения. Это сводит к минимуму привычные триггерные воздействия и дает возможность сменить “людей, места и вещи”.

  • Какая погода?

Хотите ли вы находиться в теплой обстановке? Любите ли вы зиму? Сезонная депрессия — реальность для многих наркоманов.

  • Вы хотите жить в пригороде или в городской обстановке?

В некоторых учреждениях предлагаются экскурсии выходного дня, чтобы показать клиентам, что они могут весело провести время, находясь в трезвом состоянии.

  1. Доступные методы лечения зависимости

Вы хотите изучить клиническую сторону лечения в центре лечения наркомании, на который обращаетесь. Это основная причина, по которой вы идете на лечение, и где вы найдете наибольшую помощь в вашем эмоциональном и духовном исцелении.

Хотя большинство учреждений предлагают групповую терапию для содействия поддержке со стороны сверстников и индивидуальное консультирование с вашим терапевтом, у вас могут быть особые потребности в терапии, в решении которых вы нуждаетесь при поступлении на реабилитацию от наркотиков и алкоголя.

Рассматривали ли вы варианты медикаментозного лечения?

Есть много наркоманов, которые обращаются с прошлой травмой, которая влияет на их нынешнее поведение и эмоции.