Почему турецкие сериалы так популярны?

Фильмы и сериалы уже давно стали одним из важнейших элементов популярной культуры во всем мире. За фильмами и сериалами, снятыми в Соединенных Штатах и Европе, с интересом следят во всем мире, их смотрят миллионы людей. Эти фильмы и сериалы содержат важные следы культуры и повседневной жизни стран, в которых они были сняты. Поэтому фильм или телесериал также становится элементом <strong>“экспорта культуры”</strong>. На протяжении многих лет культура США и Европы экспортировалась по всему миру благодаря фильмам и телесериалам.

Однако в последнее время в мировой сериальной индустрии появилась<em> яркая звезда</em>: турецкие сериалы! Турецкие сериалы экспортируются в широкую географию, простирающуюся от Ближнего Востока до Европы, от Африки до Латинской Америки. Более того, интерес к турецким сериалам во всем мире растет день ото дня. Многие люди из разных географических точек мира стали ярыми поклонниками турецких сериалов!

В чем причина популярности турецких сериалов? Почему турецкие сериалы смотрят в мировом масштабе?

На этот вопрос можно дать несколько ответов.

Многие зрители турецких сериалов https://movieslist.best/list/turkish-tv-shows/ за рубежом заявляют, что на них влияют ценности турецких сериалов. Культура, описанная в турецких сериалах, и семейные узы играют важную роль в том, почему турецкие сериалы так популярны за рубежом.

Культурная близость и социальное сходство также очень влияют на популярность турецких сериалов в некоторых странах. Людям, живущим в странах, на которые повлияла турецкая культура, нравится смотреть сериалы этой культуры, с которыми они знакомы.

Качество также играет важную роль в популярности сериалов. Развитие технологий повышает качество продукции, производимой турецкой сериальной индустрией. Более легкие и современные камеры, новые методы съемки и монтажа, достижения в использовании звука и музыки… Множество различных технологических элементов, подобных этим, позволяют повысить техническое качество турецких сериалов.

Все эти факторы и многое другое привели к быстрому развитию и популяризации индустрии турецких сериалов.

В каких странах смотрят турецкие сериалы?

Турецкие сериалы любят и их смотрят в странах, которые разделяют турецкую культуру, обычаи и жизненный взгляд. Например, Балканы и Ближний Восток имеют долгую историю с турецким народом. Эти люди веками жили в одной географии и оба находились под влиянием турецкой культуры и традиций. Турецкие сериалы, которые несут в себе следы собственной культуры и традиций, с большим интересом смотрят жители Ближнего Востока и Балкан.

В то время как такие страны, как ЕгипетСаудовская Аравия, Сирия, Палестина, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Бахрейн, Иран, Ирак и Ливан , составляют большинство аудитории турецких сериалов на Ближнем Востоке, такие страны, как Греция, Болгария, Македония, Черногория, Хорватия, Косово, Албания, Босния и Герцеговина, Венгрия, Румыния и Сербия на Балканах, являются близкими поклонниками турецких сериалов.

Турецкие сериалы также с любовью смотрят в тюркских странах, таких как Азербайджан, Узбекистан, Казахстан и Туркменистан, из-за общей истории и обычаев, которые они разделяют с турецким народом.

Но это не обязательно связано с географической близостью или общей историей и обычаями. Например, Южная Америка является одним из регионов, где больше всего смотрят турецкие сериалы. Хотя они расположены в отдаленных регионах друг от друга, их взгляды на жизнь и семейные ценности почти одинаковы. Это приводит к тому, что турецкие сериалы широко смотрят в странах Южной Америки, таких как Аргентина, Бразилия, Колумбия, Перу и Чили.

Южная Азия — еще один регион, где популярны турецкие сериалы. Такие страны, как Индия и Пакистан , являются очень строгими поклонниками турецких драм.

Турецкие сериалы также привлекают большую аудиторию в России, Украине, Польше, Латвии и Литве.