КАК УВЕЛИЧИТЬ ПОСЕЩАЕМОСТЬ САЙТА

На самом деле кроме переходов с поисковых систем есть множество других способов, с помощью которых можно привлечь целевой трафик на свой сайт. Разумеется, по качеству данный трафик намного хуже поискового, хотя все еще зависит от образа и тематики проекта. Итак, приступим.

Способ №1. Привлечение трафика с помощью Яндекс.Директ

Данный способ используется блогерами очень редко. Дело в том, что мало кто умеет использовать все прелести данной рекламной сети, так как если разобраться в ней, то можно привлекать на свой сайт очень качественный трафик при минимальной стоимости перехода (около 30-50 копеек).

Согласитесь, что это очень дешево. Потратив 10 грн в день, можно спокойно увеличить посещаемость блога до 300 человек в сутки. Возможно, вы уже задались вопросом, почему при таком раскладе мой блог до сих пор не превысил планку в 1000 человек в сутки. Деньги есть, опыт тоже, что мешает?

А мешает мне лень… Надо взять себя в руки и создать на https://up-sait.ru/seo-blog/kak-uvelichit-poseschaemost-sayta качественную рекламную кампанию.

Таким образом, можно дешево привлекать на свой сайт качественный трафик. Можно также создать рекламные кампании в Адвордс, сравнить с затратами в Яндексе и выбрать лучший вариант. И еще хотелось бы добавить о монетизации такого трафика.

Обычно привлекают целевой трафик на бесплатные инфопродукты, чтобы увеличить количество подписчиков, соответственно подписную базу. А дальше все понятно, рассылаем рекламные письма, тем самым привлекая на свой сайт целевой трафик. Обычно этот трафик конвертируется в постоянную аудиторию сайта.

Способ №2. Анонсирование новых материалов в раздел «Дайджест блогосферы»

Одним из наиболее эффективных способов привлечения целевой аудитории является публикация анонсов в специальных разделах на форумах. Несмотря на заинтересованность людей, в большинстве своем пользователи форумов очень грамотные и образованные, а потому с точки зрения монетизации они являются некачественным трафиком, так как очень редко кликают на рекламные объявления.

Единственная от них польза — улучшение поведенческих факторов. Независимо от того, понравилась ли им публикация или нет, пользователи форумов пытаются изучить досконально тему и оставить отзыв или в топике на форуме, или под публикацией на сайте.

Итак, ниже я расскажу о лучших форумах, на которых можно оставить анонс.

  1. Bloggers — портал для блоггеров, на котором можно оставить анонс практически на любую тему (кроме запрещенных законом). Привязанности к тематике нет, хотя в основном проект посещают веб-мастера и программисты. В целом качественный трафик и главное целевой. Для получения права на размещение анонсов нужно оставить на форуме более 10 сообщений.
  2. Webmasters — портал для веб-мастеров и блоггеров. Здесь очень хорошая целевая аудитория для блогов, посвященных заработку в интернете, seo, smm, интернет-технологиями. Бывало, что с форума на блог переходило более 50 человек/сутки. Проект оцениваю на 5+.
  3. MaulTalk — форум вебмастеров. В принципе, эффект от публикации анонса то же, что и в Вебмастерс. Правда, целевая аудитория другая. В основном на форуме сидят seo профессионалы, поэтому публикация на тему: «Как написать seo статью?» или «Как увеличить посещаемость блога?» вызовет шквал негативных отзывов, поэтому я стараюсь публиковать на форуме только полезные материалы.
  4. SeoBuilding -портал о seo продвижение с огромным количеством сервисов, в том числе форум с разделом Дайджест блогосферы. Эффективность публикаций небольшая, около 5-10 человек с одним публикацию. В принципе, для молодых блогов даже такой небольшой трафик будет достижением.

Есть еще один популярный форум. Из него можно получить огромный трафик, который по количеству переходов может превзойти сумму переходов из всех выше перечисленных форумов, это SearchEngines.

НО! Если публикация будет напоминать рекламный пост или вести на молодой сайт с интересным содержанием, то моментальный бан по IP адресу, то есть вы сразу лишаетесь возможности пользоваться форумом, поэтому сначала все обдумайте, напишите интересную статью и хороший дебют.

Способ №3. Анонсирование новых материалов в интернет СМИ

Данный способ очень эффективен, но, к сожалению, количество интернет-СМИ, в которых можно бесплатно оставить анонс ограничена. Кроме того, что качественных интернет СМИ очень мало (их можно пересчитать по пальцам), их тематика связана с интернет-технологиями.
Итак, самыми популярными интернет СМИ есть такие сайты.

  1. PostPR — портал для веб-мастеров. До недавнего времени заброшенный сайт, где не было никакой модерации. Сайт потерял свою постоянную аудиторию и приобрел новую (спамеров), но, к счастью, владелец снова начал заниматься проектом и за последнее время улучшил функционал, изменил правила публикации и мн. др. Теперь каждый новый пользователь проходит проверку и может публиковать посты только в специальном разделе.
    Чтобы публиковать анонсы в тематических разделах, нужно опубликовать несколько анонсов и получить определенное количество баллов (внутр. валюта).
  2. Grabr — старейший портал, где можно опубликовать анонс. В последнее время он стал менее посещаемым, но не потерял своей репутации среди веб-мастеров, так как владелец портала известный блоггер в Рунете. Ожидать большой трафик не стоит, максимум 10-15 человек в сутки.
  3. Webice — еще один хороший сайт, где можно опубликовать анонс о seo, продвижение и заработок в интернете. Если придумать привлекательный заголовок, можно получить до 50 человек/сутки. Мой личный рекорд 46 человек за 1 день.
    Помимо этих сайтов, есть множество других, но, к сожалению, публикация в них приносит меньше 5 человек/сутки, а то и вообще, не приносит, поэтому нет смысла о них рассказывать.

Способ №4. Увеличение посещаемости с помощью Subscribe

С помощью данного портала можно увеличить посещаемость тремя способами: создание собственно группы, создание рассылки и публикация анонсов в чужих группах. Что касается первого и второго варианта, они достаточно трудоемки и занимают много времени.
Обычно используют третий способ, публикуя анонсы в чужих группах. К счастью, их огромное количество, причем в любой нише.

Способ №5. Увеличение посещаемости с помощью сервисов Вопрос/Ответ

Непопулярный способ среди блогеров, но стоит отметить, что очень эффективный. Дело в том, что некоторые готовы выделить несколько часов свободного времени, чтобы потратить их на поиск тематических вопросов без ответов. Обычно ответ на такой вопрос с ссылкой приносит как минимум 3-5 человек в неделю. Увеличивая количество ответов, увеличивает количество переходов.

На этом у меня все! Теперь вы знаете, как увеличить посещаемость сайта с помощью различных способов.