Как сделать веб-страницу в HTML

Создание веб-страницы в HTML-это удивительно простая вещь для изучения даже для нетехнических людей , и что-то, что вы получите много пользы, будь то веб-сайты, сделанные в чистом HTML, или cocss n веб-сайты на основе WordPress, Blogger или других CMS. Создание сайтов в санкт петербурге цены на https://piter-site.ru

Настолько, что в простом посте, подобном этому, вы уже можете узнать достаточно, чтобы делать действительно интересные вещи в HTML, и это именно то, что мы собираемся сделать сегодня.

Теперь, прежде чем мы приступим к этому, вы должны спросить себя, действительно ли создание веб-страниц в HTML-это то, что вам нужно.

Я объясняю: сегодня есть два пути создания веб-сайта и его страниц:

  • Ремесленный путь (»старый«): составьте свой сайт на основе создания» вручную » HTML-кода каждой из этих страниц вашего сайта и свяжите их друг с другом.
  • Современный путь: использовать CMS, как, например, WordPress, работая визуально, без необходимости кодирования и макета контента в HTML.

Сегодня веб-сайты сделаны практически на 100% с CMS, подавляющее большинство с WordPress , что является способом, который я настоятельно рекомендую вам создать свой веб-сайт.

В конце этого поста, в приложении, у вас есть наш мега-учебник, который учит вас, как создать веб-сайт с профессиональным дизайном этим путем. Я очень рекомендую вам взглянуть на него, в нем нет отходов, уверяю вас.

Но означает ли это, что нет смысла читать остальную часть этого поста?

Очевидно, нет. По-прежнему имеет смысл изучать HTML . Если бы нет, очевидно, я бы не написал этот пост 🙂

Вот почему, если вам не было ясно, что я только что объяснил вам, сначала оцените , подходит ли создание страниц в HTML для вашего случая или если вам лучше использовать CMS, такую как WordPress или Joomla.

Вот почему я включил в конце этого поста приложение, посвященное этой теме, которая поможет вам сделать правильный выбор (у вас есть ссылка в конце оглавления).

Теперь давайте сосредоточимся на главной теме этого поста: как создать веб-страницу в HTML.

Как создать веб-страницу в HTML?

В фоновом режиме создание веб-страницы в HTML не сильно отличается от создания любого другого документа с помощью текстового редактора. Он состоит из создания файла с расширением .html o .htm и редактировать его.

В этом файле будет создано само содержимое (текст заголовков, абзацев, создание HTML-форм и т. д.), а также HTML-теги (или “теги”) (затем мы увидим, что они есть), необходимые для определения структуры HTML-документа.

Это можно сделать более пуристическим способом в текстовом режиме, работающем непосредственно с HTML-кодом, или более визуальным и дружественным способом со специализированным редактором HTML, очень похожим на то, как вы также работаете в Редакторе, таком как Microsoft Word, например.

Отсюда процесс (который я собираюсь разбить и будет тем, что вы узнаете на протяжении всего поста) будет:

  1. Изучите фундаментальный принцип HTML: создание структурированных документов с тегами .
  2. Выберите лучший редактор для вашего конкретного случая.
  3. Создайте основную структуру вашей HTML-страницы : заголовок и тело.
  4. Создайте контент и отформатируйте его с помощью HTML-тегов: заголовки, абзацы текста, ссылки, изображения, таблицы, встроенное аудио и видео и т. д.
  5. Если они вам нужны, также интегрировать интерактивные элементы (формы) .
  6. Реализуйте, если таковые имеются, на сервере логику для ответа на формы .
  7. Опубликовать (сделать страницу видимой) в Интернете или на местном уровне.

Минималистский пример страницы, видимой как HTML-код, а не как конечный результат, который будет виден в браузере, будет это:

как создать веб-страницу в html

Пример HTML-страницы с минимальным набором элементов.

И здесь вы можете увидеть результат этого кода в веб-браузере:

минималистский веб-пример

Пример тривиальной веб-страницы, на которой часть макета еще не выполнена с помощью CSS.

Основные теги в HTML, их функции и атрибуты

Если вы испугались, увидев код в приведенном выше примере, не волнуйтесь, как вы увидите ниже, это очень просто .

Что такое HTML?

HTML — это язык разметки, который служит для структурированного описания содержимого документа с помощью тегов. Это имеет большое преимущество в том, что мы можем добавить с ним семантику (значение) к документу, что машина может понять.

Текущий стандарт, регулирующий HTML, — это версия HTML 5, хотя многие веб-сайты по-прежнему работают с версиями HTML 4.01 XHTML , версиями “на всю жизнь”, которые версия 5 расширила новыми функциями, некоторые очень мощные.

Во всяком случае, поскольку этот пост является вступительным постом, мы будем двигаться в основном в пределах того, что уже существовало в версии 4.01.

Тем не менее, я дам вам, конечно, бесплатные ссылки на ресурсы для изучения HTML на любом уровне глубины, который вы хотите, даже на экспертном уровне, если хотите, вместе с загружаемым макро-примером, где я реализовал все, о чем мы говорили в этом посте.