Что лучше — жить в Калгари или Торонто?

Калгари и Торонто — удивительные города с высоким уровнем жизни. Но между ними много различий, начиная от размера и заканчивая образом жизни. Итак, лучше жить в Калгари или Торонто?

Нет четкого ответа на вопрос, какой город лучше. Торонто превосходит Калгари по развлечениям, погодным условиям, безопасности и возможностям транзита. Но Калгари лучше благодаря своему непринужденному образу жизни, окружающей среде на свежем воздухе и более низким расходам. Обе страны имеют сильную экономику с высокой заработной платой и возможностями трудоустройства.

Таким образом, лучший город для вас будет зависеть от ваших личных предпочтений. Если вам нужен спокойный мегаполис, отличным выбором может стать Калгари с его более чем миллионным населением. Но если вы хотите вести динамичный образ жизни с множеством возможностей, то Торонто — лучшее место. Здесь мы сравниваем два города, основываясь на некоторых факторах. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

1. Расходы на проживание

Еще одно место, где Калгари превосходит Торонто, — это доступность. Торонто — это здорово, но вам нужно много денег, чтобы жить здесь комфортно. Несмотря на то, что Калгари дорогой, он остается более доступным, а заработная плата здесь соответствует прожиточному минимуму. По данным Numbeo, цены на аренду в Торонто на 51,66% выше, чем в Калгари, рестораны на 3,18% дороже, а потребительские цены на 1,79% выше. Неудивительно, что местная покупательная способность в the Six также на 9,19% выше, чем в Коутауне.

Итак, если вы ищете недорогой, но столичный город для проживания, рассмотрите Калгари как один из лучших вариантов для вас. Кроме того, богатая нефтью экономика Альберты сделала Калгари одним из самых привлекательных мест для работы в Канаде.Заработная плата довольно высокая, и есть много возможностей для трудоустройства. Таким образом, несмотря на то, что в Торонто более сильная экономика и больше возможностей, более низкая стоимость жизни в Калгари делает его лучшим выбором с экономической точки зрения.

2. Развлечения

Ни одно другое место в Канаде не сравнится с Торонто по веселью и развлечениям. Этот город с населением более 8 миллионов человек находится в центре искусства и культуры страны. Жители имеют доступ к сотням развлекательных заведений, начиная от музеев, галерей, ресторанов, кинотеатров и театров и многое другое. Кроме того, в городе восемь команд высшей лиги. Итак, если вы ищете место для знакомства, знакомства с новыми людьми и отличной ночной жизни, вам следует рассмотреть Торонто.

С другой стороны, Калгари — более спокойный город. Это город для родео, и такие развлечения здесь есть в любом родео-городке. Здесь есть галереи, музеи, танцевальные труппы, независимые театры, филармонический оркестр и опера. Несмотря на то, что здесь есть ночная жизнь, она не идет ни в какое сравнение с тем, что доступно в Торонто. В Торонто вы почувствуете разнообразие.

3. Окружающая среда и развлечения на свежем воздухе

Вы из тех, кто любит проводить время на свежем воздухе и наслаждаться чудесами природы? Тогда Калгари может быть лучше для вас. Город находится недалеко от Скалистых гор, и в любое время вы можете отправиться в несколько приключений; кемпинг, походы, катание на горных велосипедах и т. Д. — Это лишь некоторые из них. Кроме того, в самом городе есть парковая зона площадью более 100 км2 с множеством удивительных мест, где вы можете провести время на свежем воздухе и насладиться природой.

Но Торонто почти так же хорош. Расположенный недалеко от озера Онтарио, этот город богат природными красотами и находится недалеко от некоторых из самых красивых мест в мире, включая Ниагарский водопад. В самом Торонто расположено более 1400 парков, а это значит, что здесь есть много мест на свежем воздухе, где можно заняться тем, чем хочется. Но меньшее население Калгари и близость к Скалистым горам означают, что он берет верх над этим.

4. Погодные условия

Калгари находится в прериях, и одной из его особенностей является солнечный свет. Он проводит больше солнечных часов, чем большинство канадских городов, но его зимы такие же холодные, долгие и суровые. Температура может упасть до -12 градусов по Цельсию. Однако даже зимой здесь могут быть солнечные дни, а ветер Чинук немного согревает. Таким образом, погода в Калгари имеет тенденцию меняться случайным образом и иногда без предупреждения. Эта непредсказуемость и чередование очень жаркого и очень холодного — не самое лучшее.

Однако погода в Торонто более стабильная и мягкая. Лето здесь длится дольше и теплее, но в городе выпадает больше осадков. Хотя зима тоже холодная, здесь не так холодно, как в Калгари, и здесь вы чаще можете наслаждаться четырьмя различными сезонами года. Таким образом, если вы предпочитаете более теплую и предсказуемую погоду, то Торонто — это место для вас.

5. Безопасность и дружелюбие в семье

В Торонто и Калгари есть несколько районов для семейного отдыха и удобств, начиная от школ и заканчивая парками. Но когда дело доходит до общей безопасности, Торонто кажется лучшим вариантом. Уровень преступности в городе на 31% ниже среднего по стране, при этом насильственных преступлений на 28% меньше. Но, конечно, Калгари не так уж плох, поскольку уровень насильственных преступлений на 22% ниже, чем в среднем по стране. Но если безопасность для вас не подлежит обсуждению, вы можете рассмотреть возможность проживания в Торонто. Тем не менее, многие жители считают, что Калгари лучше для общего семейного дружелюбия. Итак, если вы думаете о воспитании детей в городе, такой спокойный город, как Калгари, может быть вашим лучшим вариантом.

6. Транзит

Калгари — довольно зависимый от автомобилей город, несмотря на то, что в нем есть остановки общественного транспорта. Есть автобусы и система скоростного трамвая C-Train, но этих вариантов недостаточно по сравнению с тем, что вы получите в Торонто. В Калгари всегда желательно, чтобы у вас была машина для передвижения. Но вы можете жить в Торонто, не имея автомобиля, потому что есть много вариантов передвижения, и ни один из них не стоит так дорого. Единственное, что хорошо в передвижении по Калгари, так это то, что пробки минимальны, поэтому вы можете добраться туда, куда направляетесь, быстро и легко. Итак, время в пути в Калгари на вашей стороне.

В заключение

Оба города — отличные варианты для тех, кто хочет жить в Канаде. Торонто лучше, чем Калгари, исходя из некоторых факторов, но в конечном итоге это зависит от личных предпочтений. Жители Калгари утверждают, что у них лучшее качество жизни, и в некотором смысле это очень верно.