Виды керамической плитки

Керамическая плитка подходит как для полов, так и для стен. Она имеет ряд преимуществ, таких как прочность, простота в обслуживании, водостойкость… Хотя она также холодная, жесткая и скользкая, особенно когда она влажная, что делает ее менее привлекательной.

Типы

На рынке существует множество плиток, доступных в обширной цветовой гамме, текстурах, формах и мотивах.
Плитка: это традиционное название керамической плитки с высокой пористостью. Ее характеристики делают ее пригодным для частого использования в качестве облицовки внутренних стен. Предложение и виды очень широкое и разнообразное — подробнее на https://sanberg.ru/keramogranit

Керамогранит: они подходят для внутренних полов в жилых или коммерческих помещениях. Те, которые соответствуют соответствующим характеристикам, и особенно морозостойкость или высокая стойкость к истиранию, могут также использоваться для облицовки фасадов и наружных полов. Керамогранит, наряду с плиткой, представляет большую часть испанского производства керамической плитки.

Керамогранит-это широко распространенное название керамической плитки с очень низким водопоглощением и, следовательно, с большей твердостью и устойчивостью к пятнам, заморозкам и изменениям температуры. В настоящее время преобладает глазурованный керамогранит, хотя в первые годы производства эти плитки были в основном неглазурованными.

Baldosín Catalán: традиционно используется на средиземноморском побережье для стяжки террас, балконов и веранд, часто в сочетании с olambrillas (небольшие квадратные куски с обычно белыми и синими украшениями).

Деревенский керамогранит: его особые характеристики делают его особенно подходящим для различных применений: облицовка фасадов, наружные стяжки даже общественных мест, полы общественных помещений, промышленные полы и т. д. его отделка с умеренными неровностями поверхности, кромками и цветом дает им особые декоративные возможности.

Приготовленная глина: это наиболее распространенное наименование различных продуктов с очень разными характеристиками, соответствующими только деревенскому внешнему виду. Его особенности делают его особенным и почти исключительно подходит для строительства или пребывания востребованных выносливость.