Как перезагрузить iPhone 13

Что нужно знать

Чтобы перезагрузить iPhone 13, одновременно нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку уменьшения громкости> Сдвиньте для выключения.
Для полной перезагрузки iPhone 13 нажмите увеличение громкости > нажмите уменьшение громкости > нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится логотип Apple.
Завершите работу с помощью экранных меню, перейдя в Настройки> Общие> Завершение работы> Сдвиньте в положение Выключения.

Независимо от того, завис ли ваш iPhone и не отвечает на запросы или просто ведет себя странно, перезагрузка часто может решить вашу проблему. В этой статье представлены лучшие методы перезагрузки iPhone 13.

Как мне перезагрузить iPhone 13, не используя экран?

На iPhone 13 нет экранного меню или функции для перезагрузки или программного сброса (это верно и для сброса настроек всех других моделей iPhone). Вместо этого вы должны знать правильную комбинацию кнопок для нажатия. Вот что нужно сделать:

Одновременно нажмите и удерживайте кнопки уменьшения громкости и боковые кнопки.

Технически вы тоже можете использовать кнопку увеличения громкости, но при этом может быть случайно сделан снимок экрана.

Когда появится переключатель выключения, отпустите кнопки уменьшения громкости и боковые кнопки.

На этом экране вам будет доступен ваш медицинский идентификатор и функция экстренного вызова на iPhone. Если вы решите не перезагружать свой iPhone, имейте в виду, что на этом экране отключены Face ID и Touch ID. Введите пароль своего телефона, чтобы повторно включить эти функции.

Переместите слайд в положение Выключения слева направо, чтобы выключить iPhone 13.

Подождите 15-30 секунд. Когда телефон выключен, удерживайте боковую кнопку, пока не появится логотип Apple. Отпустите боковую кнопку и дайте iPhone 13 перезагрузиться.

Как мне принудительно перезапустить мой iPhone 13?

В некоторых случаях обычная перезагрузка не работает. К ним относятся ситуации, когда экран заморожен, поэтому вы не можете использовать обычный процесс перезагрузки, описанный в предыдущем разделе. В этой ситуации вам потребуется так называемый полный сброс настроек, жесткая перезагрузка или принудительный сброс или перезапуск. Это более эффективный способ устранения неполадок, но не волнуйтесь: вы не потеряете никаких данных.

Чтобы принудительно перезапустить iPhone 13, выполните следующие действия:

Нажмите и отпустите увеличение громкости.

Нажмите и отпустите уменьшение громкости.

Нажмите и удерживайте боковую кнопку.

Игнорируйте переключение на выключение, когда оно появится. Удерживайте, пока не увидите логотип Apple. Когда оно появится, отпустите боковую кнопку и дайте iPhone перезагрузиться.

Как использовать режим интеллектуальных данных на iPhone 13

Вопросы и ответы

Как выполнить сброс настроек к заводским настройкам на моем iPhone 13?

Перейдите в Настройки > Общие > Перенос или сброс настроек iPhone > Удалите все содержимое и настройки. Это вернет ваш iPhone 13 в исходное состояние, поэтому все ваши личные данные будут удалены.

Как мне это исправить, если мой iPhone не включается?

Когда ваш iPhone не включается, попробуйте полную перезагрузку или сброс настроек. Если на вашем устройстве произошел джейлбрейк, вы можете попробовать перевести iPhone в режим DFU, чтобы откатить любые изменения. Если на ваше устройство все еще распространяется гарантия, обратитесь в службу поддержки Apple.

Как мне исправить зависший экран iPhone?

Простой сброс исправит большинство сбоев iPhone. Если на вашем iPhone застревает логотип Apple, проблема в операционной системе или аппаратном обеспечении телефона. Если у вас появляется белый экран iPhone, это может быть связано с неудачным обновлением программного обеспечения или проблемами с оборудованием.