Выращивайте хойю в помещении

Когда дело доходит до хойи, это цветущее растение, в основном принадлежащее к семейству барвинковых. Листья в основном гладкие и ланцетные, а по цвету они в основном темные. Длина листа составляет 3-6 дюймов, а ширина — 1,5-2,5 дюйма, в зависимости от сорта. На листьях присутствуют прожилки, а иногда и крошечные точки, в основном в крапинку. Цветки шириной 8 мм пушистые и прямые, обычно кремово-белые, с желтой сердцевиной в центре. Они развиваются в кластерах примерно по 15-25 штук в зависимости от вида. Растения хойи цветут вечером очень ароматно, хотя в это время они дают мало нектара. Сразу после нескольких дней цветения начало увядать.

Выращивайте хойю в помещении

Для выращивания хойи в помещении вам необходимо выбрать сорт этого растения для выращивания в основном в горшках.

В интернет-магазине или питомнике покупайте растения, обладающие продуктивными свойствами в особых условиях выращивания. Некоторые факторы напрямую влияют на рост хойи в домашних условиях.

Выбирайте керамический или глиняный горшок https://telegraf.news/press-relizi/vse-dlya-doma-i-sada/ размером в основном 6 дюймов в высоту. Горшок должен быть заполнен хорошо дренированной плодородной почвой с рН 6,0-6,5. Расстояние между каждым растением должно составлять 20 см, при этом предпочтение следует отдавать ландшафтному методу.

Преимущества

Фитостеролы– В традиционной медицине фармакологически активные вещества включают эффективные фитостеролы. Компонент этого растения восстанавливает, увлажняет и улучшает функцию естественного барьера кожи.

Противовоспалительные средства — в цветке хойи можно найти терпены. Этот активный противовоспалительный ингредиент помогает в основном предотвращать высыпания и поддерживать кожу комфортной и чистой.

Применение в качестве лекарства — Экстракт цветка лакунозы хойи способствует уменьшению воспаления и заживлению ран. Оно обладает антиоксидантными, увлажняющими и успокаивающими свойствами, а также тысячелетиями использовалось в традиционной китайской медицине как противовоспалительное средство.

Уход за кожей жизненно важен — фарфоровые цветы и экстракты швейцарских растений помогают осветлять кожу постепенно и регулярно, в основном возвращая ее чистоту и сияние цвету лица.

Антиоксидантный ресурс — Другим химическим компонентом являются флавоны, которые содержатся в цветке хойи. Это мощные антиоксиданты, которые в основном способствуют регенерации клеток и микроциркуляции при одновременном уменьшении воспаления.

Ошибки в уходе и способы их исправления

Переувлажнение. Причина, по которой субстрат с хорошим дренажем жизненно важен, заключается в том, что он может помочь уменьшить переувлажнение. Хойя предпочитает среду с повышенной влажностью, но при этом чувствительна к переувлажнению. Обязательно дайте субстрату достаточно высохнуть между поливами и не позволяйте растению сидеть в воде. Нет необходимости сажать его в основном в горшок, который слишком большой. Даже плотно прилегающий горшок предотвращает промокание корней, а в некоторых случаях может способствовать цветению.

Не обеспечьте хорошо дренирующуюся среду для горшковВ случае, если конкретному виду хойи нравится в основном оставаться на стороне влаги, то при уходе за хойей ключевым фактором является хорошо дренируемый субстрат, который, возможно, более важен по сравнению с чем-либо еще. Стандартная почва для суккулентов или кактусов может идеально подойти в крайнем случае. Между тем, установлено, что почвы, даже разработанные для сочных растений, все еще недостаточно хорошо дренируются и, следовательно, нуждаются в корректировке.

Когда хойя зацветет?

Хойя — популярный род растений из-за своей уникальности, аромата и разнообразия. Растения хойи — отличное растение, которое сделает ваш день приятным и успешным благодаря прекрасному цветению и аромату. Вы будете поражены и очарованы любым из этих великолепных вариантов хойи, независимо от того, насколько вы искусны в садоводстве.

Является ли хойя цветущим растением?

Хойя — это очень востребованное ароматное и элегантное растение, которое дает чудесный цветок в форме цветка. Некоторые из них проще в выращивании, чем другие, но все они требуют хорошо увлажненной почвы и непрямого солнца для процветания. Для некоторых видов хойи, которым для цветения и цветения требуется более мягкая ночная погода, предпочтителен сильный свет и влажная почва.

Разновидности растений хойи

Хойя хорошо известна своими ароматными цветами и яркой листвой. Многие поклонники восхищаются их скульптурным, жестким профилем. Азия, а также Австралия являются родными местами для рода хойя, где многие виды живут как эпифиты на деревьях. Большинство из них — виноградные лозы, однако некоторые имеют густой рост. Для роста одного из известных подтипов хойи требуются более низкие температуры.

Цветки хойи исследуются в звездах с различным разнообразием цвета, формы и размера. Они бывают разных форм отделки, в том числе глянцевые и матовые, “толстые” и пушистые. Даже бутоны хойи прекрасны и очень уникальны. Хойя зрелая, и ее приятно наблюдать за ростом от распускания почек до цветения.

Как ухаживать за растением хойя?

Хойя имеет плохую репутацию из-за того, что за ней трудно ухаживать, хотя только несколько видов хойи действительно этого заслуживают. Обеспечение высокого содержания влаги и надлежащий контроль почвы часто являются разницей между успехом и неудачей.

Существует несколько вариантов ухода и ухода за растениями хойи. Потому что некоторые виды хойи хотят яркого солнечного света, в то время как другие предпочитают тень и защиту; некоторые виды требуют постоянного полива, в то время как другим требуется время для высыхания. Большинство плантаций хойи любят более яркие и освещенные участки.

Благодаря этой новой вариативности все виды хойи не требуют одинакового уровня ухода. Обрезайте с осторожностью, потому что старые цветущие побеги дают новые цветы. Если обрезать соцветия, цветения не будет.

Несмотря на свою репутацию комнатных растений с низкой освещенностью, большинство хойи предпочитают непрямое и яркое освещение. Если вы предпочитаете подвесное растение, убедитесь, что оно получает достаточно света сверху, чтобы не облысеть.

Заключение

Можно сделать вывод, что растения хойи — это вечнозеленые растения, которые хорошо растут в каменистых районах. Как правило, это тропическое комнатное растение, не требующее особого ухода, часто называемое индуистским веревочным растением или восковым растением из-за его толстых восковых листьев. За ними легко ухаживать среди всех комнатных растений, и при небольшом уходе ими можно наслаждаться десятилетиями.