Как правильно выбирать детскую одежду

Многие молодые мамочки, выбирая одежду для своего малыша, придерживаются модных тенденций и чисто эстетических и вкусовых критериев выбора. Это не совсем верный подход. Не спорю, детская одежда, конечно же, должен быть красивым, но он должен быть и удобным, и качественным, что для малыша очень важно. — детские куртки весна осень

Многие мамы обращают свое внимание на привлекательность одежды и руководствуются ценами – больше, меньше… На рынке и в магазинах полно детской одежды, самый разнообразный: на любой вкус, цвет и кошелек. Поэтому очень легко растеряться в огромном ассортименте молодой мамочки. На что же стоит обратить свое внимание при выборе одежды для ребенка?

Обращайте внимание на размер одежды. Покупайте удобные и свободные вещи для малыша. Одежда не должна сковывать движений, быть тесным и неудобным. Малыш может капризничать, а вы не догадаетесь, от чего. Гораздо лучше взять вещь немного больше, чем на размер меньшую. Ведь ребенок очень быстро растет и одежда ей придется обновлять довольно часто.

У новорожденных кожа очень нежная и чувствительная. Поэтому одежда обязательно должна быть из натуральных материалов. Стирать детскую одежду и пеленки желательно соответствующим стиральным порошком, без фосфатов и вредных веществ. Потому что много молодых родителей сейчас говорят о том, что у деток аллергические высыпания по всему телу именно от синтетических средств и порошка.

Выбирайте одежду с минимумом всяких побрякушек и украшений. Новорожденному ребенку они безразличны, а значит, просто ни к чему. Сразу избавляйтесь от бірочок и ярлыков, которые могут натирать нежную детскую кожу и вызывать дискомфорт. Желательно покупать ту одежду, который способен «дышать». Такие вещи не будут вызывать аллергии и опрелостей, а обеспечат циркуляцию воздуха.

Если вы выбираете одежду для новорожденных, покупайте такой, который застегивается с помощью заклепок (кнопок). Они очень удобны в применении. Ведь такая одежда здаен не задеть малыша и даст возможность быстренько его одеть. Можно конечно брать и с пуговицами или молнией, но именно заклепки считаются самыми удобными.

Если вы думаете, что именно из одежды подойдет малышу, обращайте внимание на боди, маечки, футболочки и распашонки. Если вы хотите, чтобы попа малыша отдыхала некоторое время от подгузника, накупіть пеленок, штанишек и ползунков побольше, ведь менять их вам придется частенько. Непрактичными вещами для младенцев, на мой взгляд и опыт, есть вещи из синтетических тканей, нарядные платья, модные спортивные костюмы и неудобные комбинезоны.

Вы, как родители, должны руководствоваться не модой, а здравым смыслом. Думайте о том, что ребенку должно быть тепло и комфортно, тогда она вам скажет только спасибо своим хорошим самочувствием и отличным настроением!