Косметическая хирургия: что вы должны знать

Косметическая хирургия является одним из видов пластической хирургии, которая направлена на улучшение внешнего вида человека, но к ней следует подходить с осторожностью.

Процедуры доступны практически для любой части тела, но к выбору пройти косметическую операцию не следует относиться легкомысленно. Результаты часто постоянны, поэтому важно быть уверенным в своем решении, использовать соответствующего специалиста и иметь правильную мотивацию., особенно опасно проводить операцию пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями — полная проверка сердца в Германии

Хирург может направить пациента для консультирования перед операцией, если он считает, что существует основная проблема, которая не может быть решена хирургическим путем, или если пациент показывает признаки дисморфического расстройства организма (BDD).

BDD может заставить человека понять, что с их внешностью что-то серьезно не так, когда объективные данные свидетельствуют об обратном.

Реконструктивная хирургия является еще одним видом пластической хирургии. Он направлен на улучшение функции и придание нормального внешнего вида части тела человека, которая была повреждена, например, после мастэктомии . Эта статья будет посвящена только косметической хирургии.

Типы и использование

Различные эстетические процедуры доступны для различных частей тела.

Хирургия груди

Грудные имплантаты могут быть использованы для увеличения размера груди или в реконструкции после операции.

Женщины могут изыскивать хирургия груди для того чтобы улучшить их форму тела. Процедуры маммопластики могут включать:

Увеличение груди, или укрупненность , традиционно выполненная используя протезирование saline или геля силикона.

Это может быть сделано, если женщина чувствует, что ее грудь слишком мала, если одна грудь больше другой, или если грудь изменилась после беременности или грудного вскармливания. Некоторые пожилые женщины выбирают для этого лечения, когда грудь, чтобы свисать из-за потери эластичности кожи.

В некоторых женщинах, увеличение груди может форсировать самооценку и улучшить их ощупывания о их сексуальности. Однако в некоторых случаях существующие проблемы сохраняются. Именно поэтому женщинам рекомендуется сначала пройти консультацию.

Уменьшение груди может помочь обеспечить сброс от физического дискомфорта, пока цель увеличения более часто относит к возникновению. Уменьшение груди может также уменьшить риск рака молочной железы в женщинах которые на рискованном заболевания.

Мастопексия , или подтяжка груди, включает в себя удаление кожи и железистой ткани, чтобы сделать грудь меньше и перестроить оставшуюся ткань, чтобы грудь казалась поднятой.

В зависимости от того, сколько объема пациент потерял или желает, мастопексия может сочетаться с имплантатом. Хотя это похоже на уменьшение груди, которое удаляет гораздо большее количество ткани, мастопексия обычно не покрывается крупными страховыми компаниями, поскольку это не считается необходимым с медицинской точки зрения.

Мужское уменьшение груди обрабатывает гинекомастию, укрупненность mammary ткани в людях. Это может быть сделано путем липосакции или с различными рубцовыми узорами, часто скрытыми вокруг соска и ареолы.

Липосакция

Липосакция, или всасывани-помогать липэктомия, использует тонкие канюли, или полые пробки металла, для того чтобы вакуумировать сало от различных частей тела, обычно брюшка, бедренных костей, батокс, вальм, задних частей рукояток, и шеи. Липосакция может также быть использована для мужского уменьшения груди.

Инструменты используемые в липосакции включают стандартные , ультразвуковые, механические и лазерные устройства. Они все клонат включить всасывание сала через пробку.

Для предотвращения осложнений существует ограничение на количество жира, которое хирург может безопасно удалить, в зависимости от того, будет ли пациент выписан сразу после операции или госпитализирован.

Липосакция не должна быть предназначена как процедура потери веса. При выполнении в правом пациенте, цель улучшить контур и уменьшить ограниченные зоны тучных залемей.

Осложнения редки, но возможны. Они включают накопление крови под кожей, известное как гематома, инфекция, изменения в ощущении, аллергические реакции, повреждение underyling структур, и неудовлетворительные результаты. Врач должен обсудить их с пациентом заранее.

Липосакция не снижает риск развития диабета , болезней сердца или высокого кровяного давления .

Вульвовагинальная хирургия

Лабиопластика, лабиопластика, небольшое сокращение половых губ или лабиальное сокращение включают хирургию больших половых губ или малых половых губ вульвы, части женских половых органов. Она направлена на сокращение удлиненных половых губ, как правило, в рамках вагинопластики.

Существует отсутствие клинических или научных доказательств для руководства гинекологических хирургов относительно безопасности и эффективности косметических вагинальных процедур.

Процедуры для тела

Абдоминопластика, или» подтяжка живота», изменяет форму и укрепляет живот. Излишки кожи и жира удаляют из середины и нижней части живота, с целью подтяжки мышц и фасций брюшной стенки.

Это может быть подходящим после беременности или после потери большого веса.

Другие процедуры контурной пластики тела

Увеличение ягодиц улучшает внешний вид ягодиц, делая их больше. Хирург либо привьет жир из другой части тела пациента с помощью липосакции. Это известно как » бразильский подтяжка приклада.»Силиконовые имплантаты могут также иногда использоваться в ягодицах.

Подтяжка ягодиц или нижней части тела включает в себя удаление избыточной кожи с бедер, ягодиц и бедер, чтобы подтянуть и поднять их. Эти процедуры часто сочетаются с абдоминопластикой у пациентов, которые потеряли значительное количество веса после бариатрической, или потеря веса, операции, например.

Косметическая хирургия лица

Блефаропластика , или хирургия век, направлена на изменение век. С возрастом кожа становится дряблой, и может появиться обвисание или капюшонирование верхних век, а также мешки на нижних веках. Хирургия век может быть функциональной, косметической или и той и другой. Она обычно включает извлекать или перемещать сверхнормальные кожу и сало, и процедура может усилить окружающие мышцы и сухожилия.

Хирургия может изменить форму лица или подтянуть кожу.

В ринопластике , также известной как «работа носа», хирург изменяет форму носа пациента, чтобы улучшить внешний вид и часто дышать. Это может включать изменение формы кончика и уменьшение костного горба в верхней части носа.

Это может быть сделано с небольшими разрезами, которые хорошо скрыты, часто внутри ноздрей. Хирурги не рекомендуют делать ринопластику, пока пациенту не исполнится 15 лет, чтобы обеспечить полный рост хряща и кости носа.

Отопластика, или хирургия уха, обрабатывает видные или деформированные уши хирургически «закреплять» ухо ближе к головке с сутурами, переформуя хрящевину, или оба.

Можно лечить одно или оба уха. Это чаще всего выполняется у детей после 5 или 6 лет, как уши по существу достигли взрослого размера к этому возрасту.

Ритидэктомия , также известная как подтяжка лица, направлена на хирургическое удаление морщин и подтяжку кожи лица для достижения более молодого вида.

Как правило, разрез размещается перед и за ушами, расширяясь к линии роста волос в области виска. Кожа снимается с более глубоких тканей лица, переодевается более плотно, а излишки кожи удаляются. Затем разрезы закрывают швами.

Более глубокие ткани лица и шеи также могут быть затянуты. Блефаропластика, или хирургия века может быть сделано в то же время.

Подтяжка бровей, браупластика или подтяжка лба направлена на устранение признаков старения, поднимая поникшие брови и удаляя морщины на лбу или линии беспокойства. Это часто делается наряду с другими косметическими процедурами для достижения более гармоничного внешнего вида лица.

Увеличение подбородка направлено на то, чтобы сделать подбородок более заметным и обеспечить лучший баланс черт лица. Это может быть сделано одновременно с ринопластикой, в зависимости от измерений, сделанных до операции. Его можно выполнить с помощью протеза или с помощью манипуляции с подбородочной костью.

Скулы, или щеки, увеличение может сделать скулы более заметными. Хирург может установить имплантат в верхней части скул.

Пилинги, наполнители, трансплантаты и лазерная обработка

Менее инвазивные методы лечения могут включать пилинги, наполнители, инъекции, трансплантацию и лазерное лечение.

Наполнители

Наполнители можно использовать для разглаживания морщин и придания губам более пухлого вида.

Химический пилинг может помочь в лечении акне , оспин, шрамов или морщин. Можно использовать ряд активных агентов.

Легкий или поверхностный пилинг использует альфа-гидроксикислоты (AHAs), такие как гликолевая, молочная или фруктовая кислоты для лечения наружных слоев кожи. Лечение не такое глубокое, как при некоторых пилингах, поэтому время восстановления минимально.

Средний пилинг обычно включает TCA (трихлоруксусную кислоту) различных концентраций. Он проникает в дерму, или глубокий слой кожи, на большую глубину, чем легкий пилинг. Восстановление и боль более значительны, чем более легкий пилинг. Покраснение и шелушение могут сохраняться в течение нескольких дней или недель.

Глубокий пилинг, или фенольный пилинг, глубоко проникает в кожу. В результате, оно имеет большой удар на resurfacing коже, но оно также имеет самое длиннее время восстановления, и оно может причинить наносить шрам и осветлять кожи.

Химический пилинг безопасен и эффективен как для светлых, так и для темных типов кожи.

Ботулинический токсин , или Ботокс, является торговой маркой токсина, производимого бактерией Clostridium botulinum (C. botulinum), впервые одобренной FDA в 1980-х годах для мышечного спазма.

Ряд косметических процедур хирургии направляет улучшить возникновение.

Оно использован для того чтобы обработать морщинки и лицевые заломы.

Оно действует путем преграждать сигнал от нервов к мышцам которые впрыснуты. Впрыснутая мышца не может больше не заключить контракт, или затянуть, как сильно как раньше, и это водит к контролируемой релаксации мышц.

Оно одобрен для обработки линий хмурости на лбе, ногах вороны, или линий вокруг глаза, и подмышечного гипергидроза , или увеличенного потоотделения подмышек.

Помимо «ботокса», несколько других брендов ботулинического токсина теперь коммерчески доступны.

Мягкие тканевые наполнители или кожные наполнители-это имплантаты медицинского устройства, одобренные FDA для использования в создании более гладкого и полного внешнего вида на лице.

Их можно использовать для лечения носогубных складок, щек и губ, а также для увеличения объема тыльной стороны кисти.

Они могут также уменьшить морщинки, линии и шрамы, и увеличить контуры мягкой ткани. Они не постоянны, но они ухудшены телом, поэтому обработки повторения могут быть необходимы для поддержания влияния.

Коммерчески доступные продукты включают гиалуроновую кислоту, поли-L-молочную кислоту (PLLA), гидроксиапетит кальция и полиметилметакрилатные шарики (PMMA).

Эти продукты обычно прибывают в формулировку геля, которую тонкие иглы могут ввести в более глубокие слои кожи и основной мягкой ткани лица. Инъекции коллагена больше не выполняются, потому что некоторые пациенты испытали аллергические реакции, некоторые из них серьезные.

Осложнения могут возникнуть с лицевыми наполнителями, и особенно с постоянными наполнителями. Клиницисты и пациенты настоятельно рекомендуется проверить содержание наполнителя и обсудить все последствия операции, прежде чем идти вперед с процедурой.

В 2015 году Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предупредило, что редкие, но серьезные проблемы могут возникнуть, если наполнители мягких тканей случайно вводятся в кровеносные сосуды лица.

Жирные впрыски и тучный прививать имеют обширные применения в косметической хирургии.

Собственное сало пациента собрано от одной части тела используя липосакцию, и оно впрыснуто в зоны требуя повышения Тома. Он обычно наносится на лицо, включая губы, руки, и углубления в контуре кожи.

Результаты вообще безопасны и продолжительный, и оно может иметь дополнительное преимущество извлекать сало от места где оно не пожелано. Жир удаляется, промывается и очищается, а затем тщательно повторно вводится с помощью специально разработанных игл. Иногда процедура должна быть повторена несколько раз для достижения наилучших результатов.

Обогащенные стволовыми клетками жировые трансплантаты были опробованы для реконструктивной хирургии с многообещающими результатами, предполагая, что процедура надежна, безопасна и эффективна. Однако, рост тумора может быть неблагоприятным влиянием, поэтому более дальнеишее исследование необходимо прежде чем стволовые клетки могут стать центральными к пластичной и реконструктивной хирургии.

Лазеры и свет-основанная лицевая обработка, также известная как лицевой лазер ресурфасинг или обработка кожи лазера, могут помочь уменьшить тонкие линии, морщинки, и анормалную пигментацию, как пятна на солнце. Обработка использует сконцентрированные, пульсируя лучи света.

Разнообразие типы лазера использованы, и эти меняют в агрессивности и времени простоя. Это может занять несколько сеансов, чтобы увидеть результаты.

Трансплантация волос

Хирургия может возвратить рост волос к тем с потерей волос .

155757

Трансплантация волос-это своего рода косметическая операция. может помочь возобновить рост волос.

Крошечные трансплантаты волосяных фолликулов получают из задней части головы, где волосы, как правило, плотнее. Затем он пересаживается с помощью мелких разрезов на участки кожи головы, которые страдают от выпадения волос.

Пациентам может потребоваться несколько сеансов для достижения желаемых результатов. Через 6 недель пересаженные волосы выпадут, но примерно через 3 месяца появятся новые волосы.

Любой, кто рассматривает косметическую хирургию, должен бросить курить или использовать любые табачные изделия за несколько месяцев до любых процедур, так как они могут помешать заживлению ран.

Выбор хирурга

Важно выбрать хирурга, который квалифицирован и аккредитован профессиональным советом, таким как американский Совет пластической хирургии.

Медицинские курорты предлагают различные услуги, но нет регулирования в отношении их практики. Ни одна организация не устанавливает стандарты для медицинских курортов, и нет признанного определения того, что представляет собой медицинский курорт.

Косметическая хирургия и проблемы психического здоровья

Исследования показывают, что люди, которые подвергаются косметической хирургии, также чаще испытывают психологические проблемы, такие как депрессия и дисморфическое расстройство организма (BDD).

Одно исследование показало, что женщины с увеличением груди также имеют более высокий риск самоубийства. Врачи просят быть в курсе этой возможности при оценке пациентов для операции.

Советы

Люди, которые рассматривают косметической хирургии необходимо тщательно взвесить варианты, прежде чем идти вперед.

Вот несколько советов:

  • Выберите авторитетного хирурга и проверьте свои полномочия.
  • Получив мнение хирурга, принимайте собственные решения и не поддавайтесь на уговоры сделать выбор в пользу того, чего вы раньше не хотели.
  • Получить полную информацию о процедуре и взвесить все плюсы и минусы заранее.
  • Помните о каких-либо рисках и ограничениях, например, потребуется ли это переделать через 6 месяцев?
  • Выберите подходящий момент, избегая, например, времени вокруг стрессового события, такого как смена работы, тяжелая утрата, рождение ребенка или переезд.
  • Никогда не ищите косметической хирургии, чтобы угодить или произвести впечатление на кого-либо еще.
  • Не путешествуйте слишком далеко для лечения, или, если путешествие необходимо, убедитесь, что договоренности являются надежными, особенно если выбор для операции за рубежом.
  • Остерегайтесь невозвращаемых депозитов, и будьте готовы изменить свое мнение.

Осложнения

Любая операция имеет риск осложнений.

Американское общество пластических хирургов призывает людей немедленно обратиться к врачу, если они заметят любой из следующих симптомов во время или вскоре после операции:

  • необычная боль
  • расстройство зрения
  • белая кожа около места инъекции
  • признаки инсульта

Любое решение о проведении косметической хирургии следует сначала обсудить с лечащим врачом, например, семейным врачом.