Исторические места, которые вы должны увидеть в Киеве

Когда мы решаем путешествовать, мы часто пытаемся отправиться в какое-нибудь новое место, чтобы посмотреть, что это место может нам предложить. Некоторые из нас отправляются в типичные места назначения в таких странах, как Франция, Италия или Испания, в то время как другие ищут что-то необычное.

Можно сказать, что во многих аспектах Украина является неоткрытой жемчужиной среди европейских туристических направлений. Его богатая культура и история в сочетании с непревзойденным гостеприимством страны к иностранцам делают его идеальным местом для тех, кто хочет испытать что-то новое в своих путешествиях.

В этой статье https://baby.dn.ua/idem-na-ekskursiyu-po-kievu/ мы кратко расскажем о 5 исторических местах Украины, которые должен посетить каждый путешественник. Эти места, по нашему мнению, идеально отражают суть страны и ее культуры.

Ищете кого-нибудь, кто мог бы показать вам окрестности? Ознакомьтесь с нашими путеводителями по Киеву.

Собор Святой Софии

Ни один исторический артефакт лучше не отражает важность религии и ее влияние на культуру страны, чем Софийский собор. Охраняемый объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1990 года, фактически это старейшая церковь в Украине, построенная великим князем Киевской Руси Владимиром Великим в 11 веке.

Потрясающее здание с позолоченными верхушками достигает около 29 метров в длину и ширину. Таким образом, продолжает поражать глаз как местных жителей, так и гостей города. Немногие другие культурные объекты в Европе могут сравниться с этим памятником в стиле Византии и барокко, расположенным прямо в центре города.

Церковь Святого Андрея Первозванного

Недалеко от собора вы можете увидеть еще один потрясающий памятник, связанный с религией, который может предложить Киев. Этот памятник культурного наследия в стиле барокко был построен еще в 18 веке командой российских, украинских и зарубежных мастеров архитектуры.

Как снаружи, так и внутри его будут встречать огромные сооружения в золотом стиле, предназначенные для прославления святого Андрея — одного из самых важных апостолов Иисуса, согласно учению ортодоксов in.

Киевский оперный театр

Этот архитектурный шедевр в стиле французского неоренессанса, находящийся в прекрасном состоянии со дня открытия, был завершен в конце 19 века.

Их значение для культуры и истории Украины можно частично объяснить усилиями тех, кому удалось привлечь самых талантливых певцов, поэтов и актеров для выступления в этом месте в то время.

По сей день это место остается местом, куда стоит отправиться, чтобы ощутить магию качественного балетного или оперного представления местных талантов.