Госпитализация в больницу

Определение

Госпитализация предполагает пребывание в больнице не менее одной ночи или более.

Цель

Пребывание в больнице на ночь вызвано тем, что пациент слишком болен, чтобы оставаться дома, нуждается в круглосуточном уходе и / или получает лекарства и проходит тесты и / или операции, которые могут быть выполнены только в условиях больницы.

Описание

Человек может быть госпитализирован из-за положительного опыта, такого как рождение ребенка, или потому, что он проходит плановую операцию или процедуру, или потому, что он поступает в отделение неотложной помощи. Госпитализация в отделение неотложной помощи — самое стрессовое из этих обстоятельств, потому что событие неожиданное и может стать серьезным жизненным кризисом.

Перед тем, как человека доставят в палату, выполняются процедуры госпитализации. Личные данные человека записываются и вводятся в компьютерную систему больницы. Эти данные могут включать:

  • Имя
  • адрес
  • домашний и рабочий номер телефона
  • дата рождения
  • место работы
  • род занятий
  • контактная информация для экстренной помощи или имена и номера телефонов тех лиц, с которыми больница должна связаться, если поступившему человеку требуется неотложная помощь или его состояние значительно ухудшается
  • страховое покрытие
  • причина госпитализации
  • аллергия на лекарства или продукты питания
  • религиозные предпочтения, в том числе, желает ли человек, чтобы член духовенства посетил

Может быть несколько форм для заполнения. Одной из форм может быть подробная история болезни и приема лекарств. Эта история, медицина 24/7 человек и закон, будет включать прошлые госпитализации и операции. Наличие этой доступной информации ускорит процесс и может позволить члену семьи или другу, сопровождающему пациента, легче заполнить формы. Больница может спросить, есть ли какие-либо предварительные указания. Это относится к заполненным формам с указанием того, какие медицинские решения человек хочет, чтобы другие принимали от его имени. One называется a форма living will и четко указывает, какие конкретные усилия по реанимации, которые человек делает или не хочет, чтобы им выполняли, чтобы спасти или продлить их жизнь. Другой формой может быть долгосрочная доверенность на доверенность. Это форма, в которой указывается, кого пациент желает принять за них медицинские решения, если они сами не могут этого сделать, например, если они находятся в коме. В некоторых больницах есть пустые бланки, которые человек может использовать для внесения этих обозначений, другие могут просто спросить, были ли заполнены бланки, и если да, добавить их копию в медицинскую карту пациента. Они считаются юридически обязательными, и адвокат может помочь в их заполнении. Во время госпитализации на запястье пациента будет надет пластиковый браслет с указанием его имени, возраста, даты рождения, номера палаты и номера медицинской карты. Добавлен отдельный браслет, в котором перечислены аллергии. Формы заполняются и подписываются, так что пациент дает полное согласие на то, чтобы персонал больницы заботился о них, пока они находятся в больнице во время этого конкретного пребывания в больнице. Последующие пребывания в больнице требуют новых форм согласия.

После того, как вся информация о госпитализации заполнена, следующий шаг обычно делается в палате. Большинство людей остаются в полу-отдельной палате, что означает, что в палате два человека. В некоторых случаях состояние здоровья человека может потребовать пребывания в отдельной палате. Если есть свободные отдельные палаты, и человек готов оплатить дополнительные расходы (страховые компании обычно покрывают только стоимость полу-отдельной палаты), может быть возможно иметь отдельную палату. В большинстве больничных палат одна кровать расположена ближе к двери, а другая — рядом с окном. Есть занавески, которые можно полностью задернуть вокруг кровати, чтобы обеспечить некоторую степень уединения. После того, как пациента доставят в палату, медсестра, ухаживающая за пациентом, ознакомится с историей болезни и приема лекарств и сориентирует пациента в палате. Это означает, что они объяснят, как регулировать высоту кровати, как пользоваться кнопкой вызова медсестры, покажут, где находится ванная комната, и объяснят, как пользоваться телефоном и телевизором у кровати. Расходы на телефон и телевидение обычно не покрываются страховкой. Обычно в комнате есть календарь, чтобы помочь пациенту отслеживать дату, поскольку пребывание в незнакомом месте может дезориентировать, особенно в течение нескольких дней или недель. Могут быть ограничения на пользование ванной, если врач пациента считает, что состояние пациента таково, что ему не следует вставать с постели. Такого рода решения принимаются с учетом безопасности человека и состояния его здоровья. Если человек не может ясно мыслить, возможно, из-за какого-то лекарства, которое он получает, боковые поручни кровати могут быть подняты, чтобы предотвратить падение с кровати. Медсестра изучит распоряжения врача, например, какие были назначены анализы, могут ли они вставать с постели, чтобы сходить в туалет или прогуляться по отделению, какие лекарства они будут получать, и есть ли ограничения на то, что они могут есть. Больница предоставит полотенца, простыни и одеяла, но некоторым людям нравится брать с собой что-то личное из дома. Из-за риска передачи инфекций от одного пациента к другому человек может предпочесть оставить вещи дома. Если кто-то все же решил принести что-то личное, это следует вымыть теплой или горячей водой с мылом, чтобы убедиться, что микробы не занесены домой из больницы.

Иногда, когда люди попадают в больницу, они нуждаются в очень тщательном наблюдении, которое может быть предоставлено только в специализированном учреждении, называемом отделением интенсивной терапии . Из-за тяжести их состояния часы посещения более ограничены, чем в обычных палатах. Может случиться так, что одновременно могут посещать только один или два человека, и только в течение нескольких минут. Как только состояние пациента улучшится, его могут перевести в палату с менее жесткими правилами посещения. Если человеку проводится хирургическая процедура, он проведет несколько часов в зоне восстановления. Это делается для того, чтобы убедиться, что состояние человека стабильное, прежде чем возвращаться в обычную палату. Посещение ограничено в зоне восстановления, и человек может большую часть времени спать, поскольку эффект хирургической анестезии проходит.

Если лицо, поступающее в больницу, является ребенком, родители или опекун заполняют больничные формы. Большинство больниц позволяют родителям и опекунам оставаться на ночь в больнице с ребенком и быть с ним 24 часа в сутки. Во многих больницах есть специальные зоны для игр детей и даже зоны, в которых с ними не делают ничего болезненного, чтобы они могли полностью расслабиться.

Подготовка

Если госпитализация запланирована заранее, существуют препараты, которые сделают процесс более плавным. Полезно иметь список всех принимаемых в настоящее время лекарств, дозировки, частоту их приема и причину их приема. Список также должен включать любые аллергии на продукты питания и лекарства, включая описание реакции и время последнего приема пищи или лекарств. Список должен включать безрецептурные (OTC) и отпускаемые по рецепту лекарства, витамины, добавки, а также растительные и домашние средства.

Если пребывание в больнице связано с хирургическим вмешательством, при котором возможна значительная потеря крови, можно организовать забор и хранение крови, чтобы в случае переливания пациент получал свою собственную кровь.

Если пребывание в больнице будет длительным, список родственников и друзей с указанием их телефонных номеров может облегчить поддержание связи с людьми, которые могут прийти и навестить или предложить поддержку по телефону. Не стоит приносить в больницу что-либо ценное, так как бывает много случаев, когда человека может не оказаться в палате. Однако может быть полезно иметь при себе немного мелочи на карманные расходы, если вам нужно сделать несколько небольших покупок в больничном сувенирном магазине, например газету. Если кто-то собирается навестить кого-то в больнице, могут пригодиться разменные или однодолларовые купюры для использования в торговых автоматах.

В больницу можно принести небольшую сумку, в которой содержится:

  • ночная одежда (больница поставляет свою собственную, но некоторым людям нравится носить привычную одежду; некоторые люди используют больничную одежду, чтобы уменьшить вероятность испачкать свою одежду или занести микробы домой из больницы.)
  • халат
  • Тапки
  • одежда для обратной поездки домой
  • материалы для чтения во время пребывания в больнице
  • материалы для хобби, такие как вязание или книга с кроссвордами
  • очки для чтения
  • предметы личной гигиены, такие как расческа, щетка и зубная щетка (большинство больниц предоставляют эти предметы, но многие люди предпочитают иметь их дома)

Лучше не приносить никаких лекарств из дома, если это не было предварительно согласовано с врачом и персоналом больницы до госпитализации. Это делается для предотвращения возникновения ошибки, когда человек принимает одну дозу из своего собственного лекарства, а затем получает другую дозу из больничной аптеки.