Преимущества и недостатки фермерских продуктов

Существует множество мнений, что фермерские продукты намного лучше магазинных. Но так ли это на самом деле? В чем преимущества и недостатки сельскохозяйственной продукции?

Сегодня, наверное, каждый заботится о своем здоровье. А как известно, это напрямую зависит от питания. Как сказал Гиппократ: «Мы то, что мы едим». Поэтому, если вы хотите быть здоровым, вы должны тщательно выбирать продукты, которые едите. Натуральные продукты от производителя вы можете купить на нашем специализированном сайте по очень привлекательным ценам.

Польза

  1. Во-первых, фермеры, выращивающие экологически чистые продукты питания и мясо, не используют традиционные удобрения. Они используют навоз или компост.

  2. Сельскохозяйственные продукты содержат меньше пестицидов, чем обычные продукты. Так что на продуктах есть следы пестицидов, но они незначительны и не превышают нормы.

  3. Сельскохозяйственная продукция не содержит веществ, разрушающих необходимые организму человека витамины и минералы. Поэтому, употребляя эти продукты, вы получаете все, что требуется вашему организму.

  4. Домашний скот содержится в условиях, приближенных к естественным. Здесь достаточно места, чтобы коровы, козы и овцы чувствовали себя комфортно. Но в некоторых компаниях скот содержится в сокращенных позициях.

Недостатки агропродукции

Помимо упомянутых выше достоинств, есть несколько недостатков.

  1. Самый большой недостаток сельскохозяйственных продуктов — это их стоимость. По сравнению с обычными продуктами, которые продаются на полках супермаркетов, они намного дороже. Поэтому не всем это по карману.

  2. Поскольку сельскохозяйственные продукты не покрываются воском и не содержат консервантов, они могут портиться быстрее, чем сельскохозяйственные продукты.

  3. Некоторые продукты, выращенные на ферме, не всегда выглядят привлекательно, имеют разные форму и цвет.

  4. Вы можете обнаружить такие загрязнители, как навоз или плесень, которые могут вызвать пищевое отравление.

Несколько советов по выбору качественной сельхозпродукции

  1. Покупайте товары разных производителей. Это обеспечит вас необходимой комбинацией питательных веществ и снизит вероятность воздействия любого пестицида.

  2. По возможности покупайте только сезонные фрукты и овощи.

  3. Свежие овощи хорошо промыть с фруктами под проточной водой. Это помогает удалить грязь, бактерии и остатки удобрений с поверхности еды. Конечно, не все остатки пестицидов можно мыть под проточной водой, потому что большинство из них содержится в шелухе. Поэтому его легко можно разрезать. Но в этом случае теряется много полезных веществ.

Итак, что бы вы ни выбрали, сельскохозяйственную продукцию или обычные продукты из супермаркетов, всегда отдавайте предпочтение проверенным производителям, потому что ваше здоровье и здоровье ваших близких зависят от продуктов, которые вы потребляете.