Как выбрать качественную сантехнику

Казалось бы, что может быть проще, чем покупка сантехники? Пришел в магазин, выбрал первую понравившуюся раковину, нашел добротный туалет — и можно свободно отправляться домой, обустраивать ванную комнату. Однако на практике дела обстоят гораздо сложнее.

В реальности человек, который желает купить сантехнику, сталкивается сразу с несколькими проблемами. Во-первых, его начинает смущать удивительно широкий ассортимент продукции, выяснить качестве которой неискушенному покупателю очень трудно.

В первую очередь, нужно сказать несколько слов по-поводу выбора ванной. Здесь ключевую роль играет материал, из которого изготовлен резервуар. Самыми экологичными, прочными, удобными и неприхотливыми в уходе являются фарфоровые ванне. Чугунные модели, хотя и не блещут красотой, однако имеют свои преимущества. Они очень хорошо удерживают тепло, отличаясь высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Качество акриловых ванн во многом зависит от толщины покрытия и количества слоев армирования. Эти изделия отличаются своей стойкостью к механическим повреждениям и высокой комфортабельностью. К тому же они очень приятные на ощупь. Что касается экономических и легких стальных ванн, то они легко деформируются и плохо сохраняют тепло.При покупке унитаза стоит предпочесть модели с круговым сливом. Подобная система более эффективна. Половинный слив не обеспечит такой чистоты как круговой, однако он позволит существенно снизить уровень потребления воды. Хорошим выбором станут туалеты с антибактериальным покрытием. Они помогут сохранить чистоту и позаботиться о здоровье семьи.Видео: Как выбрать сантехнику в ванную комнату

Как выбрать качественную сантехнику

В первую очередь, нужно сказать несколько слов по-поводу выбора ванной. Здесь ключевую роль играет материал, из которого изготовлен резервуар. Самыми экологичными, прочными, удобными и неприхотливыми в уходе являются фарфоровые ванне. Чугунные модели, хотя и не блещут красотой, однако имеют свои преимущества. Они очень хорошо удерживают тепло, отличаясь высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Качество акриловых ванн во многом зависит от толщины покрытия и количества слоев армирования. Эти изделия отличаются своей стойкостью к механическим повреждениям и высокой комфортабельностью. К тому же они очень приятные на ощупь. Что касается экономических и легких стальных ванн, то они легко деформируются и плохо сохраняют тепло.

При покупке унитаза стоит предпочесть модели с круговым сливом. Подобная система более эффективна. Половинный слив не обеспечит такой чистоты как круговой, однако он позволит существенно снизить уровень потребления воды. Хорошим выбором станут туалеты с антибактериальным покрытием. Они помогут сохранить чистоту и позаботиться о здоровье семьи.

Умывальники нужно выбирать с учетом расположения смесителя и подходящего способа крепления. С подбором материала проблем возникнуть не должно. Большинство раковин изготавливаются из керамики. Они достаточно прочны и долговечны (служат до 20 лет).