Куда можно утилизировать старую мебель?

Многим просто жалко выбрасывать старое. Особенно это касается мебели, которая много лет хранилась в доме и к которой все члены семьи очень привыкли. Но когда дело доходит до их расположения, некоторые граждане теряются и не знают, как это исправить.
Нельзя просто вынести старый диван или стул на свалку. В конце концов, они не помещаются в контейнер. А если вы оставите их рядом с мусорными баками, вас даже могут оштрафовать. Есть вариант самостоятельно найти ценителей раритетов, если мебель еще не полностью развалилась. Но это не всегда возможно.

Наиболее подходящий вариант — обратиться в специальную компанию по утилизации старых вещей вообще. Это самое простое и быстрое решение проблемы. Специалисты этих организаций также экспортируют любую бытовую технику.

Вы все еще можете сами добавлять какие-то старые вещи. Например, старая чугунная ванна. Если у вас сильные руки, вы можете вынести его из дома и передать кому-нибудь или найти место, где можно переработать. Вы не можете этого сделать с сломанным телевизором. Вполне возможно, что на некоторых приемных пунктах еще могут снять детали, но не каждый сможет как следует разобрать оборудование и снять начинку.

Также специализированные компании могут разобрать ненужное оборудование. К тому же они все сделают аккуратно и не создадут в квартире горы мусора. Также сотрудники стараются вынимать громоздкие предметы и случайно не поцарапать обои или другую мебель. Старые вещи вывозят на утилизацию в специальных контейнерах.

Преимущества компаний по вывозу старой мебели

Где можно утилизировать старую мебель?

Нужно обратиться в специализированные компании по вывозу старой мебели киев. Во многих случаях это даже выгоднее, чем нанимать сторонних работников, которые аккуратно убирают мебель. Если делать все самостоятельно, потребуется немало усилий. А это дополнительный риск разорвать спину или растянуть мышцы.

Оплата услуг компаний по вывозу старой мебели производится по строгому тарифному плану. То есть заказчик, предоставив менеджеру компании список вещей на утилизацию, может сразу узнать точную цену. В оплату обычно входят не только услуги грузчика, но и использование спецтехники и сама процедура вывоза. На стоимость влияет объем выполненных вещей и их вес. В то же время эти стандарты расчета различаются в каждом регионе.

Некоторые элементы удалены не полностью. В них могут быть ценные ингредиенты. Некоторые элементы объединяются, а из них создаются другие полезные элементы. При поступлении старой мебели в центр переработки она проходит обязательную сортировку. С него снимаются ремонтируемые детали, а на металлолом отправляются только изношенные детали. Таким образом, вносится вклад в сохранение экологии планеты, а мусорные свалки НЕ переполнены избытком крупных предметов.

Пластиковые детали можно перерабатывать несколько раз. Их снимают со старых вещей и отправляют на шлифовку. Затем добавляется новый материал для формирования другого продукта. Такие вещи по качеству не уступают тем, что были созданы полностью из нового сырья. Но при этом стоимость его будет намного ниже.

Материалы, полученные после утилизации

Цивилизованный подход к переработке старых вещей значительно упрощает и делает процесс создания различных полезных материалов гораздо более экономичным. Например, биотопливо производится из определенной домашней утвари.

Из старых деревянных кусков дивана или кресла получаются отличные брикеты для разжигания печей. Эти брикеты — отличная альтернатива дровам, которые с каждым годом дорожают. Другими словами, сдача старой мебели на переработку способствует сохранению лесов.