ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРО ЦВЕТНЫЕ ЛИНЗЫ

Цветные линзы подходят для ежедневного ношения?

Подходят, если это указано в инструкции к линзе. Если контактные линзы были тут удачно подобраны, то их хочется носить постоянно. Общего ответа здесь нет. Дело в том, что в ассортименте цветных линз есть линзы, которые можно носить только несколько часов в день и линзы пролонгированного ношения. Вся эта информация доступна в описании к линзам. Поэтому если выбранная вами линза доступна для длительного ношения и в офтальмологу для вас нет ограничений, то никаких других причин отказывать себе в этом удовольствии, нет.

То, на что стоит обратить внимание — окрасочный слой в линзе немного снижает проницаемость для кислорода, поэтому для комфорта ваших глаз, важно соблюдать режим ношения и не забывать увлажнять органы зрения каплями для глаз.

crazy линзы в интернет-магазине lens.com.ua

Можно ли детям носить цветные линзы?

Так можно. Контактные линзы можно носить в любом возрасте. Как известно, дети с 8 летнего возраста уже могут самостоятельно обслуживать свои линзы. Единственным предостережением является детская беззаботность при гигиене линз, когда ребенок может случайно занести инфекцию в глаз немытыми руками или посторонними предметами. Поэтому, если ваш ребенок готов к экспериментам и может аккуратно обращаться с цветными линзами, то вполне можно попробовать менять свой имидж. Хотя все же не стоит забывать — то что хорошо для разового использования (на праздник, вечеринку) не всегда стоит использовать постоянно.

Используют ли мужчины цветные линзы?

Да, конечно используют. И даже если не брать во внимание актеров кино и эпатажных публичных персон. Мужчины, как и женщины, хотят приятно удивлять, вызывать восхищение и пробовать новый имидж. Линзы не делятся на мужские или женские — все зависит от личных предпочтений и персональных параметров глаз. Так что уважаемые мужчины, смело экспериментируйте и впечатляющие — ведь даже в природе отличительной чертой самцов, кроме размера, является яркий и привлекательный внешний вид. Многие женщины, влюбленные в киногероев, теряют себя именно от их взгляда очаровывает. А вы чем хуже?

Мужчины носят цветные линзы, купленные в lens.com.ua

Разрешено ли носить цветные линзы при астигматизме?

Так, можно использовать цветные торические линзы. При астигматизме применяются специальные линзы, которые имеют разную степень кривизны и с разными оптическими силами: первая корректирует меридиан глаза, а вторая исправляет близорукость или дальнозоркость. Точно такие же типы линз предлагаются и в цветном исполнении. Важно при этом точно подбирать линзы по рецепту.

Можно ли носить цветные линзы на холоде или в мороз?

Так можно. В этом случае на цветные линзы распространяются все нормы ношения контактных линз, которые можно использовать до 50 градусов мороза. Современные контактные линзы обладают высокой устойчивостью к низким температурам, и зимние холода не меняют их физических свойств Единственным ограничением является транспортировка линз — важно, чтобы они не охлаждались ниже +4 градусов по Цельсию. А также тот момент, что увлажнять глаза каплями лучше не позднее, чем за 20 минут до выхода на холодный воздух. Ну и не забывать для таких случаев отдавать предпочтение линзы с УФ фильтром.

Совместимы ли цветные линзы с очками?

Вместе с очками для чтения. Так, если ваши линзы без диоптрий. В случае линз с диоптриями, очки вам просто не нужны.

Вместе с солнцезащитными очками. Так, только выбирайте очки без сильного затемнения, потому что в условиях слабой освещенности зрачок немного увеличивается, выходя за пределы прозрачного фона линзы и периферический обзор немного ухудшается.

Вместе с водительскими или компьютерными очками. Так, здесь полная совместимость. Хотя цветная линза обычно выполняет все функции, ради которых вы можете носить функциональные очки.

А если надевать цветные линзы поверх обычных линз?

Хотя люди способны на любые эксперименты, такой вариант лучше не использовать. Это опасно для глаз и крайне дискомфортно. Если вы желаете добиться результата, просто выбирайте цветные линзы с диоптриями.

цветные линзы и управление автомобилем

Цветные линзы не мешают обзору?

Конечно, нет, ведь линзы красят небольшую зону вокруг зрачка. Поэтому обзор и качество зрения, при условии правильно одетых линз, точно такой же, как и в прозрачных линзах. Небольшим нюансом является использование линз в темное время суток, когда зрачок естественно увеличивается тогда небольшое снижение видимости по периферии может отмечаться. Поэтому желательно не использовать цветные линзы при вождении машины в темное время суток. При правильном обращении с продуктом, линзы не должны приносить дискомфорт.