Что такое биткойн?

Узнайте, что такое биткойн. Биткоин, который часто называется криптовалютою – виртуальная или цифровая валюта – это тип денег, который полностью виртуальный.

Что такое биткойн?

Это как онлайн-версия наличных. Вы можете использовать его, чтобы приобрести продукты и услуги, но много магазинов еще его не принимают, а некоторые страны вообще запретили (что такое криптовалюта).

Физические біткоіни, фотографии которых можно найти в интернете, является новинкой. Они были бы непригодны без частных кодов, напечатанных на них.

Чтобы понять, что такое биткойн, надо представить его как компьютерный файл, хранящийся в “цифровом кошельке” приложении на смартфоне или компьютере (история создание биткойн).

Люди могут отправлять биткоин до вашего цифрового кошелька, и вы можете отправить біткоіни другим людям.

Каждая отдельная транзакция записывается в общий список, который называется блокчейн.

Это позволяет проследить историю биткойнов, чтобы не позволить людям тратить монеты, которыми они не обладают, копируя или отменяя операции. Подробнее о том что такое биткоин миксер читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Как люди получают биткойны?

Есть три основных способа, которыми люди получают биткойны.

  • Вы можете купить біткоіни, используя «реальные» деньги.
  • Вы можете продавать вещи и позволять людям платить вам біткоінами.
  • Или они могут быть созданы при помощи компьютера.

Как создаются новые биткойны?

Для того, чтобы система біткоінів работала, компьютеры обрабатывают невероятно сложные операции и при этом иногда они вознаграждаются біткоінами для владельца.

Люди создают мощные компьютеры, чтобы попытаться получить біткоіни. Это называется майнінгом.

Но операции становятся все более и более трудными для того, чтобы остановить изготовления слишком большого количества біткоїнів.

Если вы начали добывать сейчас, то могут пройти годы, прежде чем вы получите один біткоін.

Вы можете в конечном итоге потратить больше денег на электроэнергию для вашего компьютера, чем біткоін окупит себя.

Почему биткойны ценные?

Есть много вещей, кроме денег, которые мы считаем ценными, как золото и бриллианты. Ацтеки использовали какао-бобы как деньги!

Біткоіни являются ценными, потому что люди готовы обменять их на реальные товары и услуги, и даже наличные.

Почему люди хотят биткойны?

Некоторым людям нравится тот факт, что Bitcoin не контролируется правительством или банками.

Люди также могут проводить свои операции с біткоінами достаточно анонимно. Хотя все транзакции записываются, никто не будет знать, какой “номер счета” был вашим, если вы не сообщили им.

Как купить криптовалюту? Советы для начинающего

Это безопасно?

Каждая транзакция записывается публично, поэтому очень трудно копировать биткойны, делать фальшивые или тратить те, которыми вы не обладаете.

Можно потерять біткоін-кошелек или удалить свои біткоіни и потерять их навсегда. Известные факты о кражах из веб-сайтов, которые позволяют хранить ваши біткоіни удаленно.