Лестница на второй этаж

В современном мире люди стараются улучшить свое жилье, сделать его комфортным и удобным. Но иногда для того, чтобы реализовать все идеи, требуется слишком много места. По этой причине в последнее время предпочтение отдается двухэтажным домам. Преимущество этих конструкций заключается в том, что увеличение жилого пространства происходит за счет высоты дома.

лестница на второй этаж

Однако, определившись с этим вариантом, стоит учесть, что одним из самых важных шагов является выбор лестницы. Не все понимают серьезность этого вопроса. Ведь от прочности и надежности конструкции будет зависеть безопасность проживающих там людей. Ниже рассмотрим, какие бывают лестницы для дома.

Виды лестниц для частного дома

Разнообразие дизайнов и дизайна можно разделить на три подвида:

  • Винтовой;
  • Главная;
  • Композитная.

вид на лестницу со второго этажа

Принимая решение о форме лестницы, вы должны учитывать общую площадь дома, расположение несущих стен, дизайн интерьера и другие факторы. К сожалению, не всегда какой-либо вариант подходит по всем техническим характеристикам.

Винтовая конструкция

Винтовые лестницы на второй этаж встречаются довольно часто. Они представляют собой стержень, отвечающий за опору, вокруг него по спирали расположены ступени. Такой вид идеально подходит для небольших помещений, но стоит отметить, что его конструкция не очень удобна, а иногда даже опасна. Широкая винтовая лестница занимает около 1 кв.м. Ее сооружение возможно в любом месте, независимо от расположения стен, окон, дверей. Часто данные конструкции можно встретить в центре комнаты, что не утяжеляет пространство, а наоборот придает ему определенный шарм и изысканность.

1 комментарий к “Лестница на второй этаж”

  1. Простая и безопасная конструкция лестницы хорошо вписывается в просторный дом. Ее классический дизайн, прямота форм и строгие линии придадут пространству простоту и лаконичность. Обычно такие виды лестниц на второй этаж состоят из двух пандусов и площадок между ними. Такая конструкция придает зданию величественный вид. Чтобы лестница на второй этаж была достаточно удобной, профессионалы рекомендуют выдерживать определенную высоту и ширину ступеней, а их количество должно быть не более 16 на один пролет.

Обсуждение закрыто.