Как скачать музыку

Обычно у новичка, при работе за компьютером и в сети, вопрос скачивания музыки из интернета появляется чуть ли не первым. И это верно, куда же без музыки. Она в плеере, в машине, на улицах, в магазинах, одним словом везде. Но откуда брать новую музыку? Один из вариантов – это покупать или скачивать через интернет.

В этом уроке мы рассмотрим 5 способов, как можно скачать музыку из интернета. Можете использовать все сразу, а можете выбрать для себя наиболее подходящий и взять на вооружение. Ближе к делу.

Итак, вот как минимум 5 источников, которые позволят скачать, так и купить или послушать онлайн абсолютно любую музыку, разных жанров.

Как скачать музыку из Интернета?

1. Самый правильный способ получения музыкальных композиций, это не “скачать музыку из интернета“, а купить лицензионный диск. Если целый диск вам не нужен и вы не хотите тратить на него около 10 – 15 долларов, то можете купить его за 3 бакса в iTunes, в случае если является обладателем планшета iPad или смартфона iPhone. А если у вас есть устройство на Android, то вы можете по таким же ценам, или даже дешевле, покупать музыку в Google Play. Естественно перед покупкой треков, вы можете абсолютно бесплатно слушать кусочки песен, обычно это пол песни.

Купив один раз определенные песни, вы пожизненно получаете возможность загружать их на все свои устройства. Ну, а если вам эти варианты не подходят, у вас нет телефонов Айфон или Самсунг, то предлагаю ознакомиться с другими способами, где можно купить, скачать или послушать музыку.

2. Это, наверное, самый стандартный способ, как скачать музыку с интернета. Используя поисковые системы Яндекс или Гугл можно искать подходящие сайты, где пользователи или даже сами исполнители песен выкладывают свои композиции для дальнейшего ознакомления.

Как скачать музыку из Интернета или купить? 5 способов

Достаточно всего лишь определиться с названием песни и вспомнить имя ее исполнителя и вписать соответствующий запрос в поисковую строку. Ну, а вообще если честно к чему такие точные данные, ведь нужную песню можно найти даже просто прописав кусок текста из песни. Не факт, что перейдя на первый найденный сайт вы найдете ссылку для скачивания нужной песни, но перейдя на второй, третий и через несколько минут вы отыщите нужный.

Очень часто официальные сайты музыкантов предлагают скачать их песни бесплатно, а в случае любви к настоящим, физическим дисков дают возможность поддержать “звезд” купив их лицензионный диск за небольшие деньги.

3. Более современный способ качать музыку из интернета – это пользоваться социальными сетями. Этот способ наиболее распространился среди молодежи, значительная часть которой просиживает в социальных сетях немало времени. Чтобы далеко не ходить появились способы, как можно не только слушать музыку онлайн, но и качать ее. Сегодня сотни людей ежедневно качают из “ВКонтакте”, “Одноклассники” огромное количество музыки.

По правилам в известных мною социальных сетях нельзя загружать песни, но установив специальную программу или расширение для браузера, такая возможность появляется. Если вы еще не создали аккаунта в соц. сетях, то сделайте это прямо сейчас: зарегистрироваться ВКонтакте, Одноклассниках. Прочитайте соответствующие уроки, а мы идем дальше.

4. Торрент-трекеры – это сайты, где люди обмениваются файлами. Не секрет, что музыка там тоже распространяется. Поэтому, если вы умеете пользоваться торрентами, а как качать через торрент я рассказал в соответствующих уроках, то для вас этот вариант будет наиболее удобным. Но не забывайте, что вся музыка имеет своего автора, который потратил на создание песни очень много сил, именно поэтому при возможности поддерживайте музыкантов, покупая лицензионные диски или альбомы в онлайн магазинах, таких как iTunes или Google Play. Ну об этом мы уже поговорили в первом варианте.

5. В случае если у вас нет постоянного интернета, трафик ограничен, или маленькая скорость, то в таком случае вам подойдут варианты закачки музыки на свой компьютер с других устройств. Например, если у вас уже есть музыка на телефона, то ее можно скинуть на компьютер, есть еще отличный вариант попросить диск с музыкой и друзей. Раньше я использовал следующую схему: покупал пустой диск и просил у одного из друзей заполнить ее музыкой. И таким образом у меня накопилось не мало дисков с песнями, а париться со скачиванием не пришлось. Это можно назвать классикой, так как этот вариант сильно использовался раньше, когда скорость интернета была не такой большой, или был ограниченный трафик.

БОНУС. Если вы не хотите нарушать авторские права, то можете использовать легальные способы получения контента. Так, например, есть такой сервис Яндекс Музыка, где размещено огромное количество музыки, ее можно слушать онлайн и абсолютно бесплатно, при этом мы не нарушаем никакие права, так Яндекс предоставляет нам ту музыку, которую сам имеет право предоставлять. А мы можем слушать ее сколько угодно!!!

Как скачать музыку из Интернета или купить? 5 способов

P. S. На моем сайте нет и никогда не будет музыки! Мой сайт дает советы начинающим пользователям компьютера, и обучает компьютерной грамотности, поэтому здесь были только описаны существующие способы, как скачать музыку из интернета, купить или послушать онлайн. Желаю Вам удачи.