Здоровый образ жизни

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет здоровье как » состояние полного физического, психического и социального благополучия”, что предполагает, что эта концепция https://reduksal.ru выходит за рамки существования того или иного заболевания. Поэтому больше, чем здоровый образ жизни, нужно говорить о здоровом образе жизни, который включает в себя питание, физические упражнения, профилактику здоровья, работу, отношения с окружающей средой и социальную деятельность.

С этой точки зрения вы можете определить, что привычки, необходимые для здорового образа жизни являются следующие:

  • Сбалансированная диета: здоровое питание регулируется включением всех продуктов питания, указанных в пирамиде питания, но в соответствующих пропорциях и в достаточном количестве (не более) для поддержания потребностей организма в питании в зависимости от потребления энергии, которое он выполняет с повседневной деятельностью. Суточная энергетическая ценность рациона должна составлять 30-40 килокалорий на единицу веса. Углеводы должны занимать 50-55% питательных веществ, причем не более 10% простых сахаров. Жиры должны быть 30% от общей энергетической стоимости, распределяя следующим образом: 15-20% мононенасыщенных жиров, 5% полиненасыщенных и не более 7-8% насыщенных. Потребляемые белки не должны превышать 10% диеты. Наконец, в организм должно вноситься около 20-25 граммов растительной клетчатки.
  • Токсичные привычки: табак, алкоголь и наркотики оказывают очень негативное воздействие на здоровье. Единственная толерантность относится исключительно к вину или пиву, из которых даже рекомендуется употреблять эквивалент ежедневного напитка.
  • Физические упражнения: общие рекомендации определяют около 30 минут в День физической активности, достаточно быстро ходить в течение этого времени. Это позволяет сжигать лишние калории и укреплять мышцы и кости, но также помогает контролировать кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, а также способствовать устранению стресса и помогает лучше спать, приобретать состояние релаксации и избегать перепадов настроения, улучшать самооценку и состояние личного удовлетворения. Это также может быть хорошим средством для развития здоровой социальной активности, когда упражнение делается в компании.
  • Гигиена: надлежащая гигиена позволяет избежать многих проблем со здоровьем: от инфекций до стоматологических или дерматологических проблем. Понятие гигиены относится не только к уходу за телом и чистке, но и к домашней сфере.
Предварительное Медицинское Опознавание
  • Токсичные продукты: Многие продукты, к которым воздействие организма, пунктуальное или постоянное, может привести к серьезному риску для здоровья. Загрязнение окружающей среды в городах считается одним из наиболее важных факторов риска для здоровья.
  • Психическое равновесие: речь идет не о существовании психических заболеваний, а о состоянии эмоционального и психологического благополучия, необходимого для поддержания и развития когнитивных способностей, социальных отношений и преодоления личных и профессиональных проблем повседневной жизни. Стресс, усталость, раздражительность, беспокойство-это, среди прочего, некоторые признаки, указывающие на то, что психическое состояние не совсем здоровое.
  • Социальная деятельность: социальные отношения являются ключевым аспектом для здоровья человека и, следовательно, для здорового старения. Социальная изоляция может привести к постепенному и необратимому ухудшению физических и умственных способностей, в том числе к физической инвалидности и слабоумию.