У кого есть врожденная защита от коронавируса

Сегодня очень трудно встретить дом или квартиру после дорогого ремонта и без пластиковых окон. Многие помнят те недалекие времена, когда окна из пластика были доступны лишь избранным. Это было примерно двадцать лет назад.

Сегодня эволюция производства достигла таких высот, что изготовление окон из профиля ПВХ Windy стало обычным делом повсеместно. Мелких фирм на данном рынке развелось очень много, но зачастую их квалификация очень низкая. Эти фирмы, которые штампуют окна в «кустарных» условиях, очень сильно портят доверие к известным производителям, так как используют профильные системы не лучшим образом. Поэтому необходимо обращаться за установкой металлопластиковых конструкций с заводов-производителей, их представительствам или официальных дилеров. Благо, окна хорошего качества сейчас стали всем доступны, тем более что многие крупные фирмы могут предоставить беспроцентную рассрочку за счет самофинансирования.

Что же представляют из себя пластиковые окна? Основной составляющей конечно же является поливинилхлорид, который известен так давно, что используется во всех сферах человеческой деятельности. Он был изобретен еще в 19 веке, но только спустя века стал применяться в производстве. Первые попытки производства оконных конструкций из пластика с большим треском провалились, и не вызывали никакого энтузиазма. Причин несколько. Одна из них – это пресловутый человеческий фактор. Стереотипы мышления общества препятствовали перейти от производства окон из дерева до пластиковых. Привыкли так мы жить и не хотим что-то менять.

окна

Следующая причина только подтверждала действие первой: качество первых віконз ПВХ было таким ужасным,что не выдерживало воздействий внешней окружающей среды. Окна трескались, гнулись, ломались проще говоря. И Вы бы тоже согласились, что кривое окно, из которого дует ветер – это плохой аргумент в пользу данной новинки. Но прошли годы, качество намного выросло, мировоззрение большинства людей изменилось, и до пластиковых окон отношение тоже изменилось.

Сначала эти конструкции делали из металла, залитые пластиком различной мягкости. До середины 20 века такие изделия распространялись по Европе и США. К концу 20 века в результате изменения технологии и применения титановых соединений и других добавок качество и продолжительность службы таких конструкций увеличилась. А через время встал вопрос безопасности экологии, и в технологический процесс были внесены серьезные изменения.

Основные преимущества пластиковых окон: Стеклопакеты в конструкциях из ПВХ более прочные, чем обычное стекло, и устойчивы к агрессивной окружающей среды.

Нет необходимости каждую зиму заклеивать окна скотчем, герметичность очень высокая. А если со временем окно немного просядет, то его можно отрегулировать и закрепить элементарным образом без особых специальных знаний.

Хорошая звукоизоляция. Уличные звуки блокируются хорошим уплотнителем.

Сохранение тепла в помещении, это достигается герметичностью,многокамерности и другими современными технологиями.

Простота ухода и обслуживания. Их не надо красить и лакировать,как деревянные.

Долгий срок службы.

Все перечисленные преимущества пластиковых окон помогают нам сэкономить и значительно повышают уровень комфорта в доме.

Так что рекомендуем оставить все свои сомнения и предрассудки, выбрать наиболее качественную марку производителя окон, фирму-продавца и установщика, и не откладывать с покупкой! И ваша жизнь сразу изменится к лучшему, так как красивые окна будут радовать вас и окружающих.