Преимущества проката лодок

Покупка лодки может быть крупной инвестицией. Если у вас нет много свободных денежных средств, вполне вероятно, что вам даже понадобится взять лодочный кредит, чтобы приобрести свою лодку. Хотя вы можете думать, что определенный тип лодки — это то, что вам действительно нужно, прежде чем делать инвестиции и “застрять” на лодке, вам лучше убедиться. Один из способов убедиться, что тип лодки, которую вы хотите купить, подходит именно вам, — это взять напрокат лодку того же типа у друга или члена семьи. Если у вас нет друга или члена семьи, владеющего лодкой того типа, который вас интересует, вы всегда можете получить ее через прокат лодок.

Прокат лодок, например во многом похож на прокат автомобилей. Как и в случае с прокатом автомобилей, у вас есть разные варианты того, на какой срок вы хотели бы арендовать лодку. Большинство мест проката лодок позволят вам арендовать лодку на почасовой, ежедневной или еженедельной основе. Очевидно, что чем дольше у вас будет лодка, тем лучше вы поймете, действительно ли вы хотели бы владеть лодкой такого типа.

Однако следует упомянуть, что при желании арендовать моторную лодку могут действовать определенные ограничения штата. Если вы планируете приобрести лодку такого типа, обязательно позвоните в пункт проката лодок заранее и уточните, можете ли вы арендовать моторную лодку без лицензии или сертификации, если у вас их нет. В большинстве пунктов проката лодок большего размера вам доступны различные типы и модели.

Кроме того, если вы хотите арендовать парусную лодку, пункт проката лодок, вероятно, захочет убедиться, что у вас есть минимальные базовые навыки управления парусной лодкой. Возможно, от вас потребуется продемонстрировать свои знания. Если вы не очень разбираетесь в парусном спорте, но научитесь, когда у вас будет парусная лодка, возможно, вам придется взять с собой друга, который знает, как ходить под парусом, когда вы арендуете парусную лодку. Опять же, проконсультируйтесь об этом с местом проката лодок, прежде чем отправиться.

Когда дело доходит до аренды лодки, убедитесь, что место проката лодки законно. Если вы знаете людей, которые арендовали лодки, поспрашивайте вокруг и узнайте, был ли у них хороший опыт. Если это невозможно, обратитесь в местное бюро по улучшению бизнеса.

Если у вас ограниченный опыт катания на лодках или его вообще нет, не стоит выходить в море на арендованной лодке в одиночку. Обязательно возьмите с собой хотя бы еще одного человека. На случай, если что-то случится, у вас будет кто-то еще, на кого можно положиться за помощью.

Прежде чем спустить лодку на воду, убедитесь, что на лодке есть либо исправное навигационное оборудование, либо современные карты. Последнее, что вы хотите сделать, это выйти на воду и полностью заблудиться. Это особенно верно, если вы собираетесь в открытую воду.

Если у вас есть цифровая камера, возьмите ее с собой, прежде чем отплывать на лодке, пока кто-нибудь из пункта проката лодок еще там, попросите его прогуляться с вами по лодке. Фотографируйте любые видимые повреждения, которые вы видите, указывая на них сотруднику проката лодок. Вы же не хотите потерять свой депозит из-за ущерба, нанесенного лодке кем-то другим.

Убедитесь, что радиооборудование работает. Если у вас нет опыта работы с лодочным радиооборудованием, обязательно спросите, как с ним правильно работать. Вы же не хотите оказаться в плохой ситуации и не знать, как обратиться за помощью в береговую охрану или другие правоохранительные органы. Если у вас есть сотовый телефон, обязательно возьмите его с собой.

Убедитесь, что на лодке есть оборудование для обеспечения безопасности. Убедитесь, что спасательных жилетов достаточно для всех, кто поднимается с вами на борт. Вы также должны убедиться, что на лодке есть спасательный круг или другие типы устройств для извлечения воды. Если кто-то упадет за борт, вы должны иметь возможность бросить ему что-нибудь и благополучно доставить обратно на лодку.

Воспользовавшись прокатом лодок, вы сможете лучше решить, подойдет ли вам тот тип лодки, который вы хотите купить. Если у вас ограниченный опыт катания на лодках или его вообще нет, заранее уточните, сможете ли вы арендовать лодку того типа, который вас интересует. Убедитесь, что место, в котором вы арендуете лодку, является уважаемым. Убедитесь, что вы понимаете, как управлять всем оборудованием на лодке, особенно оборудованием для обеспечения безопасности, прежде чем спускать его на воду.