ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ КРАСКИ

Заходя в отдел покраски или магазин, глаза буквально разбегаются. Высокие стеллажи с внушительными металлическими банками, пластиковыми ведрами и миниатюрными растворителями. Образцы красок, многочисленные кисти и валики и другие принадлежности все еще на виду. Как не потеряться в этом красочном великолепии и правильно выбрать краску для ремонта?

ЛУЧШИЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ КРАСКИ

Наши специалисты, руководствуясь опытом и предпочтениями клиентов, составила лучшие советы по выбору цветов.

  1. На первом этапе выбора определяется, где требуется покраска. Если вы хотите улучшить внешний вид дома, то выбор краски будет из раздела для наружных работ. Внутренняя покраска (внутренняя отделка) предполагает использование соответствующей краски. Это разделение существует не просто так. Дело не в эстетической составляющей, а в корне различных условий использования. Внутренняя поверхность, покрытая краской, будет поддерживаться в определенном температурном режиме. Наружные поверхности продуваются всеми ветрами, смываются ливнями и снегом, а также поддаются воздействию солнца и мороза. Разные условия – разные характеристики. Кстати, завод герметиков и красок доступен на страницах специализированного сайта.
  1. Малярам рекомендуется выбирать не только цветовой параметр при выборе краски для интерьера. В основном существует четыре основных типа:
  • Водоэмульсионная краска – минимум запаха, максимум простоты. На ее основе создаются другие оттенки.
  • Акрил на водной основе и эмаль – самая распространенная из-за стойкости и матового эффекта.
  • Латекс – легко моется и не требует особого ухода.
  1. Фасадная или наружная краска включает в себя водостойкие матовые и глянцевые краски. Выбор таких красок зависит от поверхности, на которую они будут наноситься, ведь каждое покрытие имеет свои особенности, которые, в свою очередь, учитываются при создании краски.

PAINTCITY ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА СВОЙСТВА КРАСОК ПРИ ВЫБОРЕ

  1. Прочитайте состав. Это тот случай, когда чем больше компонентов, тем выше качество.
  1. Соотношение «цена-качество» не должно перевешивать цены. Ориентируясь на дешевые лакокрасочные материалы, вы рискуете здоровьем. Помимо неприятного запаха после покраски, в помещении появляются вредные соединения, которые не устраняются проветриванием.
  1. Узнайте, насколько легко ее наносить и как долго держится краска определенной марки.
  1. Купите все необходимые компоненты (растворитель, грунтовку и т.д.) одной марки. Бывает, что даже высококачественная краска и грунтовка разных марок в смеси оказывают нежелательный эффект.